Фото, видео: очевидец

Неизвестные повалили деревья на кладбище в Южно-Сахалинске и повредили оградки

"Вы посмотрите только, что творится", - жители сняли на видео хаос в Новоалександровске

Южносахалинцы пришли в ужас, приехав на кладбище в планировочном районе Новоалександровск в Родительский день. Могилы оказались завалены спиленными деревьями, часть оградок повреждена.

Читательница astv.ru рассказала, что кучу ветвей и лежащих на земле деревьев она обнаружила 25 апреля во время посещения мест захоронения близких людей.

- Кто-то пилил деревья прямо у могил, остались одни пеньки. Повредили оградку. Это настоящий вандализм! Возмущению нет предела. Это мы с сестрой молодые, всё быстро раскидали, убрали, а пенсионерам как быть? Вы только посмотрите, что творится, - возмутилась горожанка.

Сахалинка планирует писать заявление в полицию. Сами памятники не пострадали, но, по её словам, оградки придётся обновлять. Девушка заметила, что в целом состояние кладбищенского комплекса оставляет желать лучшего - повсюду разбросаны венки, кресты и прочие атрибуты.

Ранее astv.ru рассказывал, как неизвестные украли мраморный столик и стул с кладбища. Оказалось, что подобных фактов предостаточно - читатели активно делятся своими историями в течение дня. В том числе они поведали о "новом бизнесе" на "Ласточке". Торговцы собирают новые искусственные цветы с могил, моют их и снова продают.

25 апреля 2023, в 16:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2023, в 17:06
Да сволочи просто.
+5
Написано 25 апреля 2023, в 17:08
Какое кощунство. Да неужели уже такая деградация,что таким все с кладбища? Настолько бедны?!
+8
Написано 25 апреля 2023, в 17:26
Варвара Чикишева, не таскайте туда ничего, никто воровать не будет. Сами устраиваете этот балаган. Вообще закрыть надо доступ туда, нечего там делать.
−16
Написано 25 апреля 2023, в 18:06
Anna2704, а причём тут это и деревья спиленые?
0
Написано 25 апреля 2023, в 18:20
Anna2704, что значит не таскайте туда ни чего?
Здесь вы не правы, в корне!
+4
Написано 25 апреля 2023, в 17:11
Либо кто смотрит за кладбищем или бюро. Расчищают место для новой могилы
+5
Написано 25 апреля 2023, в 18:08
Adm, расчистка места вполне как вариант. Но можно же было и как-то аккуратно это делать. А не вот так вот.
0
Online
Migel6 Online
Написано 25 апреля 2023, в 17:43
Мне нравиться смотреть канал арбориста : "Лесоруб на веревках" из Владимирской области. Ни одной оградки или строения мужик не повредил, а попилил деревьев-переростков огромное количество-на кладбищах и посреди строений. Как-то все спускает нежно с высоты с помощью системы веревок.
0
Написано 25 апреля 2023, в 18:12
Неизвестные это работники кладбищенского комплекса. И администрация кладбища точно знает кто так халтурно и варварски пилил деревья
−1
Написано 25 апреля 2023, в 18:21
Уроды!!!
+1
Написано 25 апреля 2023, в 18:55
Может, деревья сами упали, и их потом попилили?
0
Написано 25 апреля 2023, в 20:14
Жесть конечно. Найдут ,накажут.
0
Написано 25 апреля 2023, в 20:39
В Ново-Александровске кладбище уже давно закрыто, но народ продолжает там хоронить, соответственно там нет никаких секторов, да и небыло насколько я помню, просто хоронили в лесу, сами приходили расчищали место, и устраивали захоронение. В последнии года, ветровал на валил много деревьев, кто-то расчищает захоронения, какие-то уже давно заброшены. Деревья там падали и будут падать, магилы уже давно вышли за пределы кладбища, ещё раз повторюсь хоронят там просто в лесу. Ещё 10 лет назад хотели взять разрешение там на захоронение, нам ответили, кладбище закрыто но если надо хороните.
0
Написано 25 апреля 2023, в 23:27
_demon_, Если есть служба ритуальных услуг, значит узаконены участки захоронений и такой отсебятчины не может быть ибо, так сплетни и рождаются!
0
Написано 27 апреля 2023, в 08:34
Охренели совсем?!? Что за мрази такое сделали? Наказать и заставить восстанавливать!
0
Написано 28 апреля 2023, в 13:50
Как эти сестры раскидали брёвна, которые весят больше них - непонятно. Чушь какую-то порят
0
Написано 28 апреля 2023, в 16:17
Администрации, деп. гор. хозяйства плевать на кладбище и на людей поэтому люди вынуждены делать всё сами.
0