Иностранное грузовое судно село на мель в районе порта Шахтёрска
Фото: pxhere.com

Иностранное грузовое судно село на мель в районе порта Шахтёрска

На борту находятся 20 человек

Грузовое судно село на мель в районе порта Шахтёрска в Углегорском районе. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области.

В ведомстве уточнили, что информация о происшествии поступила в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области утром 22 апреля.

На борту находятся 20 человек экипажа, пострадавших нет.

По информации капитана порта, разлива топлива не наблюдается. Сейчас прорабатывается вопрос о снятии судна с мели.

По данным Telegram-канала "Углегорские вести", судно 1997 года постройки. Ходит под флагом Либерии. Судя по данным онлайн-сервиса отслеживания судов, речь идёт о KC HADONG.

Сухогруз грузоподъёмностью 73 тыс. тонн пришёл в Шахтёрск из южнокорейского порта.


 

22 апреля 2023, в 08:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2023, в 08:53
Потеряли свой фарватер и не помнят, где их цель
И осталась в их мозгах только сила и тоска
Непонятная свобода обручем сдавила грудь
И неясно, что им делать - или плыть, или тонуть
Корабли без капитанов, капитан без корабля
Надо заново придумать некий смысл бытия
Нафига?
+9
Написано 22 апреля 2023, в 10:46
Блин, из года в год одно и тоже! Чуть ветер задул, "ЕСТЬ КОНТАКТ"! Почему с якорной стоянки не снимаются, и не выходят на середину Татарского пролива??? Прогноз погоды для кого?
+3
Написано 23 апреля 2023, в 15:30
Dast, вопрос в другом ! А либерия нам дружественная страна ? И кто фактический владелец ?
+1
Написано 23 апреля 2023, в 20:22
Piligrim1959, Либерия всем дружественная страна, судя по количеству судов под их флагом
+1
Написано 22 апреля 2023, в 11:06
Татарский пролив изобилует подводными течениями и резкой сменой отжимных и прижимных ветров,вообщем весьма коварное западное побережье,постоянно выбрасывает кого нибудь
+4
Написано 22 апреля 2023, в 11:18
Зачастили что-то...
+2
Написано 22 апреля 2023, в 12:01
А интересно, что у нас делает судно из Либерии? Какой груз нам поставил этот сухогруз?
+1
Написано 22 апреля 2023, в 12:23
Marlen, Либерия выгодный флаг.
В школе ещё просвещали в 1978 г.)
+2
Online
Naky Online
Написано 22 апреля 2023, в 12:35
Marlen, Судно под флагом Либерии не значит судно из Либерии. Если бы было так, то у Панамы, Либерии и прочих подобных государств самые большие флоты в мире)))
Это называется- Удобный флаг.
+2
Online
Varayg Online
Написано 22 апреля 2023, в 13:23
Marlen, ответ скорее всего в названии порт-пункта. Уголек там грузят за кардон.
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 апреля 2023, в 12:21
Лазутчики
0
Написано 22 апреля 2023, в 12:29
Ну! Это не серьёзно! Какой-то капитан не настоящий! Настоящий серьёзный капитан садит судно на мель у холмского приморского бульвара!
+4
Написано 22 апреля 2023, в 14:55
А в Холмске корабль ещё стоит или уже сняли?
+1
Online
Naky Online
Написано 22 апреля 2023, в 15:42
sss-www, Стоит.
0
Написано 23 апреля 2023, в 15:31
Naky, пилите Шура , пилите !
0