Бездомная собака в Холмске прокусила ногу 9-летнему мальчику
Фото: очевидец

Бездомная собака в Холмске прокусила ногу 9-летнему мальчику

Ребёнок уже пережил нападение пса этой зимой

Бездомная собака напала на ребёнка в Холмске. Школьник находился недалеко от дома.

Мама пострадавшего рассказала astv.ru, что её сын гулял возле школы №1. Примерно в 17:30 на него набросилась собака, прокусила штаны, ногу, затем зубы скользнули по коже, оставив глубокую царапину. Холмчанка уже обратилась к медикам, сейчас раны обрабатывают. Сам мальчик напуган, нога очень болит.

- Это уже не первое нападение бездомных собак. Зимой они тоже хватали сына за ногу. От них страдали и другие люди, а недавно они разорвали домашнюю собаку. Мы обращались в службу по отлову, но реакции не было, - поделилась сахалинка.

Она уточнила, что рядом находятся школа, детский сад, есть риск, что это нападение - далеко не последнее. Во дворах дома по улице Комсомольской греются на солнышке большая стая, среди них и тот агрессивный пёс, который уже дважды укусил ребёнка.

Astv.ru направил информацию в администрацию Холмского района. там сообщили, что в округе проводится работа по регулированию численности бездомных животных. Все факты агрессии, проявленными собаками фиксируются специалистами департамента ЖКХ и передаются подрядной организации для выезда на место бригады отловщиков. 

 
С начала года в Холмском городском округе отловлено более 40 особей, которые прошли обязательную вакцинацию, кастрацию или стерилизацию. В 2022-м было отловлено 328 животных.
 
Холмская администрация просит сообщать о нахождении на территории организаций,  учреждений, на улицах города и сел, во дворах безнадзорных собак.  К сообщению, если есть такая возможность, администрация просит прикладывать фотографию агрессивной особи или ее описание. 
 
Своевременный их отлов позволит избежать увеличения их численности и предотвратит случаи агрессии со стороны животных. 
 
Подать заявку на отлов можно в департамент ЖКХ по телефонам:
2-05-88, либо дежурному ЕДДС по телефону: 2 04-06.
13 апреля 2023, в 19:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2023, в 19:51
У нас, нашему любимому мопсу 2 недели назад, в Южном, вот такая бездомная, вырвала глазик?????? теперь наш любимец инвалид.
+1
Online
Написано 13 апреля 2023, в 20:02
Ksu1971, а как так получилось?
+2
Написано 13 апреля 2023, в 20:38
Ksu1971, А может следить надо за своим питомцем? Это конечно, плохо, я вам сочувствую, но ответственность за домашних лежит на хозяевах.Когда мопс гулял где были вы?
−4
Написано 13 апреля 2023, в 21:15
НКолчина, вышли гулять вечером и откуда не возьмись выскочил большой пес. Может охраняла какую загулявшую собаку и таким способом решила отогнать нашего мопса.
0
Еще 3 комментария
Написано 13 апреля 2023, в 20:02
Жесть
+1
Написано 13 апреля 2023, в 20:04 Отредактировано 13 апреля 2023, в 20:06
Отстрел нужен,вам бездомных жалко?или детей и бабушек которых они кусают и убивают эти бездомные.Пускай мне правозащитники минусы ставят
+42
Написано 13 апреля 2023, в 20:30
ГАЗИ 1975, даже когда бродячие собаки кого то загрызут намсерть ничего не сдвинется с места.
+3
Написано 13 апреля 2023, в 21:02
ГАЗИ 1975, ребёнок сам виноват, животные не виноваты! Виноваты во всём люди и вы живодёр!


Их слова...
Я только за отстрел! Бездомным, агрессивным и больным животным на улицах города делать нечего!
Хватит отдавать деньги на ветер! Больных животных держать только для отвода глаз, чтобы сердобольные передавали свои средства.
+1
Написано 13 апреля 2023, в 23:03
ГАЗИ 1975,
Я думаю в Холмске все уже знают где живут эти собаки и это, скорее всего, не пути ежедневного движения горожан. Я хочу спросить - КАКОГО туда переться???
−6
Еще 6 комментариев
Написано 13 апреля 2023, в 20:07
А вы где были в это время?
−2
Написано 13 апреля 2023, в 20:11
Какую там они кастрацию прошли со сатерилизацией?! Прямо на газоне кругового движения совокупляются с бирками на ушах. Хомская администрация наверно не дай бог ждёт повторения трагедии на матросовской сопке, когда свора ребёнка загрызла.
+19
Написано 13 апреля 2023, в 20:35
Lamm, это они пытаются, инстинкт. Но деток не будет.
0
Написано 13 апреля 2023, в 20:40
Lamm, Писать грамотно, для начала, научитесь... Хомская... Аж глаз режет
−2
Написано 14 апреля 2023, в 09:33
Lamm, это точно!А всех сердобольных либо штрафовать за подкармливание и припятствие отлову, либо обязать взять к себе-но ни в коем случае бездомных животных нельзя оставлять на улицах!
+3
Еще 2 комментария
Написано 13 апреля 2023, в 20:36 Отредактировано 14 апреля 2023, в 09:31
Ау! Администрация, вы чего ждёте????? Пока загрызут ребенка?! Только потом суету нагонять будите?! Так поздно уже будет.! Возьмитесь наконец то за порядок, а не словами разбрасывайтесь!
+1
Написано 13 апреля 2023, в 20:38
Пусть меня заминусуют любители собак! Но у меня все мои дворовые псы ( их 3 особи ) все на привязи, накормлены и ухожены!!! Но проблема города с плодящейся сворой нужно решать кардинально!!! " ОТСТРЕЛ "и на мыло! Хозяйственное ну и на туалетное. Из чего вы думаете его делают?
При ссср был план по отлову бездомных животных и куда вы думаете все это шло?
+5
Написано 13 апреля 2023, в 20:50
Потом через неделю новость, у собаки оказывается есть хозяин.
+2
Написано 14 апреля 2023, в 14:56
Smertny, Час назад к этой новости была приложена фотография собаки , которая укусила 9-летнего мальчика. Собака с ошейником, похожая на стафа...
+4
Написано 13 апреля 2023, в 21:00
Всё как всегда - собачий террор , имитация борьбы , завтра тоже как вчера .
+4
Написано 13 апреля 2023, в 21:12
Устала читать про этих собак, ничего практически не делают
+4
Написано 13 апреля 2023, в 21:12
Зоозащитники говорят что это не собаки, а люди виноваты.
Наверное, это люди кидаются на детей и прокусывают ноги!
+5
Написано 14 апреля 2023, в 11:42
VTA, ну потому что люди собак ввкидывают, а потом жалуются на стаи.
0
Написано 14 апреля 2023, в 17:17
VTA, люди с детьми делают совершенно другое. Забыли про сахалинский и итурупский случаи ?
0
Написано 13 апреля 2023, в 21:43
"С начала года в Холмском городском округе отловлено более 40 особей, которые прошли обязательную вакцинацию, кастрацию или стерилизацию. В 2022-м было отловлено 328 животных."
А толку то нет! Собаки не тестикулами и маткой кусаются, а ЗУБАМИ!!!
Сейчас езё некоторые подписи собирают за недопустимость эвтаназии бездомных собак... Ага...
+2
Написано 13 апреля 2023, в 21:47
Раздать администрациисобак и каждый день контролировать, как они ухаживают за собаками.
+1
Написано 13 апреля 2023, в 21:49
- самый популярный сериал на Сахалине - сериал СОБАКИ .
В главных ролях :
1. Информация получена
2. Ситуация находится под контролем
3. На месте работают специалисты
+3
Написано 13 апреля 2023, в 22:32
У меня ребёнок в этом году идет в первую школу. Холмская администрация, можете готовиться к тому, что я эту проблему буду решать, прыгая высоко через вашу голову!
И не дай боже эти шавки приблизятся к моей дочери - все ответственные будут иметь бледный вид
+7
Написано 13 апреля 2023, в 23:01
Да сколько можно их отлавливать, клепать бирки и возвращать обратно? Просто избавьте остров от бродячих псин. Они уже в Волков превращаются.
+6
Написано 13 апреля 2023, в 23:38
Не защищаю бездомных животных, но есть одно, но. На собачий укус даже близко не похоже. И у нас люди начали спихивать всё на собак. Кто-то хочет получить компенсацию. А кто-то не навидит собак так, что все грехи спихнуть готовы на бездомных собак. У меня ребёнок, которого кусала собака, сказал, что это не укус собаки. И я знаю как выглядит укус собачьими зубами. А тут клыком прицепились и дёснами разрезала.
−5
Написано 14 апреля 2023, в 14:58
Marvel, Согласна с Вами, это больше похоже на расцарапанное когтем мейн-куна...Час назад читала эту статью. Как все поменялось в статье: было фото укусившей собаки, кстати, собака была с ошейником, был монолог мамы 9-летнего мальчика, было указано две даты нападения собаки на мальчика в районе 1 школы - 9 апреля и 13 апреля, наконец, фото потерпевшей ноги мальчика тоже было другое....
+4
Написано 13 апреля 2023, в 23:52
Странно, что его одного из всей школы кусают, еще и второй раз.
0
Написано 14 апреля 2023, в 10:09
Zizn, не только его, многих кусают в этом районе, не все обращаются в СМИ.
0
Написано 14 апреля 2023, в 10:26
Zizn, Тоже об этом подумала!
+1
Написано 14 апреля 2023, в 11:38
Puladula, я в этом районе живу более 30 лет, ни разу ничего подобного не слышала (как многих кусают), ребенок в этой школе учится, тоже ни его, никого из детей никогда не кусали.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 00:02
Пока бездомные псы не покусают детей и внуков глав районов,ситуация не изменится.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 00:18
Власти на срать на людей
Пока не покусают ребенка какого нибудь высокопоставленного чинуши , это проблема не сдвиница с мертвой точки
Только тотальное уничтожение собак спасет положение
+2
Написано 14 апреля 2023, в 00:20
Никакой стерилизации и чепирование, только тотальное уничтожение
+4
Написано 14 апреля 2023, в 15:05
Kirk777, Да не волнуйтесь Вы так...Все к тому идет ...И статья написана так, чтобы и далее формировать общественное мнение в пользу тотального уничтожения.
+4
Написано 14 апреля 2023, в 08:46
В Южно-Сахалинске, в районе домов по пр.Победы 7а, 15 бродячие собаки, обитающие на территории политехнического колледжа, за последний месяц загрызли трех домашних собак. Другая стая бродячих собак на протяжении нескольких лет обитает на территории ЦСМ.
+2
Online
BonJovi Online
Написано 14 апреля 2023, в 11:38
328 за 2022 год,а теперь представьте сколько их в районе и сколько наплодили неотловленные. Борьба с ветряными мельницами.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 14:32
Сколько ещё нужно пострадавших, чтобы дошло, что бродячих псин на улицах быть не должно?
0