Очевидцы: магазины в Аниве резко подняли цены на воду из-за аварии на водопроводе
Фото: очевидец

Очевидцы: магазины в Аниве резко подняли цены на воду из-за аварии на водопроводе

Сахалинцы сообщают об очередях с канистрами к единственному автомату, а также об отсутствии "пятилитровок" в продаже

В Аниве из-за аварии на водопроводе начался ажиотаж: люди встали в очередь к единственному автомату, в магазинах разобрали все "пятилитровки", а самые предприимчивые торговые точки резко подняли цены.

"Люди с канистрами в очереди стоят к единственному в городе автомату, чтобы купить воды", - сообщили astv.ru очевидцы.

"Из-за отключения воды в социальном магазине тут же взлетела цена на воду. 4 литра теперь стоят почти 500 рублей. Жесть какая-то", - сообщают другие жители.

"Узнал в диспетчерской что льдиной повредило трубу под водой. Дня 2-3 не будет воды. Ситуацию усугубляет отсутствие в магазинах бутилированной воды", - сообщил сахалинец.

А вот так анивчане проводят выходной день на местном роднике.

В это время мэрия сообщает, что по улицам по расписанию продолжает ездить водовоз. К проблеме также подключили волонтеров. Бесплатно воду разносят:

  • людям старшего поколения;
  • анивчанам с ограниченным возможностями здоровья;
  • мамочкам с грудными детьми.

Для этого нужно оставить заявку по телефону ЕДДС: 8 (42441) 4-15-17.

Кроме этого мэр района просит желающих помочь доставить воду землякам (контакты можно оставить в ее Telegram-канале).

Авария серьезная, проблему зафиксировали примерно в 01:25 1 апреля. Специалисты работают над решением. Областное минЖХК также пришло на помощь – министр отдала распоряжения на месте аварии.

 

1 апреля 2023, в 15:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2023, в 15:58
Ужас.
+4
Online
Написано 1 апреля 2023, в 16:05
У коммерсов ничего личного, просто бизнес.
+8
Написано 1 апреля 2023, в 16:37
Охренеть. Воду не импортируют, за доллары не покупают, какая причина поднимать цены на социально-значимый товар в такой экстренной ситуации? Вот вам и своих не бросаем. Таким предпринимателям я бы аренду сразу зарубила на месте администрации.
+35
Online
Написано 1 апреля 2023, в 16:55
awin, а потому что в стране капитализм, цель одна -обогащение, контрольных служб по раздували а толку от них нет,этих комерсов разок на пару тройку лямов штрафануть и лицензии лишить на годик, желание поднимать цены отпадёт, по мне, они самые обычные мародёры и отношение к ним должно быть соответственное
+15
Написано 1 апреля 2023, в 17:35
awin, простой способ, как наказать таких коммерсантов-организовать 3-4 проверки различными службами в течении недели, а за что наказать они всегда найдут. Тоже ничего личного, просто: нарушение и наказание.
+9
Написано 1 апреля 2023, в 18:16
awin, у нас как то свет потух на долго, газ в баллончиках лежалый подскочил в разы, пока губер не приехал и не осадил спекулянтов-магазинов.
+7
Еще 3 комментария
Написано 1 апреля 2023, в 16:52
Приезжайте, налью воды из под крана. 500 рублей за 4 литра, очумели совсем.
+4
Написано 1 апреля 2023, в 17:05
Звонок в прокуратуру = первоначальной цене.
А потом всей Анивой перестать по таких магазинам ходить и закупаться там.
+5
Написано 2 апреля 2023, в 12:51
SwanG, ага, и ездить в областной центр за водой, как вариант...Переплатив рубликов так 300
0
Online
Asdfa Online
Написано 1 апреля 2023, в 18:15
Машина -водовозка где? Администрация Анивы,не знали что авария на водопроводе???
+3
Написано 1 апреля 2023, в 18:15
Ушлепки...
+5
Написано 1 апреля 2023, в 18:30
Крахоборы! От слова крах! На всеобщей людской беде наживаются!
+10
Написано 1 апреля 2023, в 19:02
Магазины сами по себе,власть сама по себе???захотели и подняли?никакого контроля???это государство или один большой рынок,где кто как хочет,так и двигается?
+2
Написано 1 апреля 2023, в 19:04
Барыги хреновы.
+5
Написано 1 апреля 2023, в 19:19
Барыги
+4
Online
Написано 1 апреля 2023, в 19:25
Ещё раз подтверждает, что случись - хлеб даже будет стоить как золото, никто никому не поможет. Не дай бог конечно.
+7
Написано 1 апреля 2023, в 20:00
Как говорится, кому война, а кому мать родная. Воспользоваться моментом и обобрать ближнего смысл такого бизнеса
+10
Написано 1 апреля 2023, в 21:17
Все эти барыги и крохоборы ваши друзья или родственники!!
+1
Написано 1 апреля 2023, в 21:55
Присоединяюсь к комментариям!
Ни чего святого у этих коммерсов!
У людей простой воды нет!
А вы цены лупите больше чем литр бензина!
Чтобы вы потухли со своим бизнесом!
Почему вовремя подвоза воды нет???
Мэр Анивы вообще чем занимается?
+3
Написано 1 апреля 2023, в 22:13
Нажиться на беде и трудностях ситуации - это сейчас цель барыг и торгашей. Что-то мне подсказывает, что в какой нибудь "цивилизованной" Франции в подобных магазинах и ларьках уже бы как минимум выбили стëкла.
+3
Online
Asdfa Online
Написано 1 апреля 2023, в 22:37
Эти частники продающие воду втридорога,когда подавятся?
+1
Написано 1 апреля 2023, в 23:43
Почти сутки прошли, ничего не сделали.
В тексте "мэр" без фамилии даже. Был бы ПЕТРОВ, уже всё решилось бы.
+1
Написано 2 апреля 2023, в 08:36
За такое, нужно отбирать сразу лицензию и закрывать магазин
Сволочи
+2
Написано 2 апреля 2023, в 11:44
Такие коммерсы - враги нашего государства. Уверен, что соответствующие структуры ими займутся.
+2
Написано 2 апреля 2023, в 12:06
А потом у них Путин виноват. Жлобы и барыги.
+1
Написано 2 апреля 2023, в 12:10
Ну и где наши депутаты? Где власть? Где прокуратура? Резко ослепли?
+3
Написано 2 апреля 2023, в 12:52
Интересно, те кто кричит барыыыги фсеее...вы бы типо так не поступили, будь у вас магазин
ну-ну...святоши
−1
Написано 3 апреля 2023, в 01:15
А будет ли наказание барыг, за незаконное поднятие цен? Как реагирует и решает вопросы за такие действия Администрация? Если администрации по барабану, зачем такая Администрация нужна?Кто будет отвечать? Или ждём, терпим и пускай дальше доят народ.
0