17-летний сахалинец выстрелил в глаз школьнице, девушка частично ослепла

Уголовное дело о тяжком вреде здоровью направили в суд

Подросток на Сахалине выстрелил в глаз 14-летней девушке. Его обвиняют в причинении особо тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Сахалинской области, инцидент случился в июле прошлого года в Тымовском районе. 17-летний студент находился в квартире своего знакомого, где  увидел пневматическую винтовку. Молодой человек зарядил в неё фрагмент пластика и выстрелил, попав в глаз школьнице. Девушка частично ослепла.

Расследование уголовного дела уже завершено, прокурор утвердил обвинительное заключение. Теперь его рассмотрят в суде.

Astv.ru уже рассказывал об этой истории. Девушка сначала сообщила, что наткнулась глазом на ветку. Однако медики сказали, что характер травмы не похож на повреждение веткой. Тогда школьница призналась, что произошло на самом деле. Её бортом санавиации доставили в Южно-Сахалинск, а затем срочно отправили в Хабаровск. Подробности можно прочитать здесь. 

27 марта 2023, в 14:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2023, в 14:54
Ой ляяя! Ну что в голове у этого имбецила кроме пены монтажной? ничего ведь!
+13
Написано 27 марта 2023, в 16:42
BonJovi, что в голове у родителей, которые не удосужились в сейфе оружие закрывать
+2
Написано 27 марта 2023, в 18:42
Kolibri, пневматику в сейфе? Тогда и ножи тоже надо в сейф.
+7
Написано 27 марта 2023, в 19:02
Kolibri, к пневматике нет таких требований.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 27 марта 2023, в 15:00
Мда. Увидел винтовку,взял выстрелил… как попал в глаз-то?!?
+3
Написано 27 марта 2023, в 15:01
Да что ж в Тымовске за место то такое?
0
Написано 27 марта 2023, в 15:04
Таких типилов не сажать... Обязывать на пожизненное материальное обеспечение пострадавшей...
+12
Написано 27 марта 2023, в 15:07
Мозгов нет,считай калека. Девушку жаль , жизнь только начинается...
+3
Написано 27 марта 2023, в 15:11
Частично ослепла!Лишилась одного глаза¡Это катастрофа!для девочки жить без глаза!
+16
Написано 27 марта 2023, в 21:22
IntrigaNka, для мальчика тоже.
0
Написано 27 марта 2023, в 15:16
Пусть теперь женится на ней.
+1
Написано 27 марта 2023, в 17:13
Chegi, А ей такой долбоящер нужен?
+10
Написано 27 марта 2023, в 15:17
В первую очередь займитесь родителями данного подростка. А ему было бы не плохо экспертизу назначить.
+7
Написано 27 марта 2023, в 15:26
надо подождать до 18 и садить, таким не место быть
+11
Написано 27 марта 2023, в 16:32
TlcPrado005, Зачем ждать 18-ти лет?

Согласно ч. 2 ст. 20 УК РФ лицо, достигшее ко времени совершения преступления 14-летнего возраста, подлежит уголовной за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья
+5
Написано 27 марта 2023, в 15:52
А в Холмске эти же эмигранты открыли на мор. вокзале не законно кафе.
И никто их не проверял.
Ни одного документа на разрешение открытия кафе у них нет.
+1
Написано 27 марта 2023, в 16:33
Ten25, Откуда данные, что документов нет?
+3
Написано 27 марта 2023, в 19:11
Ten25, а у Вас какой интерес? Что-то своё открыть хотите или “Отжать“ место хотите? Словно анонимка какая-то. Обращайтесь тогда по адресу и в соответствующие органы и апеллируйте фактами, а не просто словами бросайтесь.
Вот сколько живу и уже ничему не удивляюсь. Живу в районе мор. вокзала и в радиусе моего дома только 7 точек-магазинов, где продают спиртное!!! И никому дела нет. Пей-гуляй и веселись народ, садись за руль. Летом малолетки отовариваются и на детские площадки маршируют толпами. А потом и на подвиги. Ну, ладно. Вывод: другого не придумали и кому-то это выгодно-надо. А вообще, уважаемый, речь-то шла об огнестреле. Вы статью перепутали.
+5
Написано 27 марта 2023, в 19:37
Ten25, а это причем здесь анонимщик ?
0
Написано 27 марта 2023, в 16:38
На всё воля божья.
−1
Написано 27 марта 2023, в 19:44
Тымовск- это диагноз....
Что не случай из ряда вон- то Тымовск замешан.
Может там аномалия какая-то?
−1
Написано 27 марта 2023, в 20:47 Отредактировано 28 марта 2023, в 10:41
Никто им не объяснил, что даже воздушка должна под замком быть.
0