Скорая в Южно-Сахалинске столкнулась с рейсовым автобусом
Скриншот с видео

Скорая в Южно-Сахалинске столкнулась с рейсовым автобусом

Пострадали несколько человек, в том числе сами медики

Серьёзная авария произошла 19 марта на перекрёстке проспекта Мира и улицы Пуркаева в Южно-Сахалинске. Столкнулись автомобиль скорой помощи и рейсовый автобус.

В ОГИБДД по Южно-Сахалинску сообщили astv.ru, что водитель автомобиля скорой помощи ехал по проспекту Мира с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом. Он столкнулся с рейсовым автобусом №18, который принадлежит АО "Транспортная компания". Автобус двигался по Пуркаева с запада на восток на зелёный сигнал светофора.

Очевидцы сообщили astv.ru, что пострадали четыре человека, в том числе два медика из скорой и пациент, которого они везли. Точное количество пострадавших уточняется.

На место прибыли два автомобиля скорой помощи, один из них реанимобиль. Также на перекрёстке работают сотрудники ГИБДД.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что информацию об аварии получили. Обстоятельства выясняются.

Миндрав подтвердил: пострадали четыре человека, которые были в скорой. Угрозы их жизни нет

19 марта 2023, в 11:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2023, в 12:00
Пропустить нельзя было скорую? Ведь каждый из нас может оказаться в машине скорой помощи!!!
+6
Написано 19 марта 2023, в 12:03
Вот и повстречались два борзых водителя.
0
Написано 19 марта 2023, в 17:43
Predator_sah65ru, Почему водитель скорой помощи, борзый водитель, у скорой помощи требование, на все вызова успеть за 20 минут, а транспортировка пациента это тоже требование и если его не соблюсти то на бригаду накладываются дисциплинарные методы наклзания.
И поэтому люди работающие на скорой медицинской помощи спешат к вам, что бы в первую очередь ?? успеть уложиться в требование.
Что бы вы могли спокойно работников ССМП называть ботзыми.
+3
Написано 20 марта 2023, в 05:55
Dobryi, а если человек в тяжелом состоянии и скорость его доставки решает всё ??? Соблюдайте ПДД !
+1
Написано 19 марта 2023, в 12:11
Автобус мог бы остановиться и не гнать и пропустить скорую ??
+9
Написано 19 марта 2023, в 12:16
Запретите уже официально использование телефонов водителями маршрутного транспорта.
Любых телефонов, любой гарнитуры.
Если кто увидит-сфотографирует - штраф, ротом увольнение.
Максимум магнитола с музыкой.
Они же не вылезают из этих телефонов!
Они по ним часами разговаривают, смотрят новости, чатятся.
Водителей частных машин сложнее контролировать, но этих почему так распустили???
Они же за дорогой вообще не следят!
Сколько раз видел - едет по перекрестку - телефон на стекле, морда в телефоне.
Поворачивает направо, наушник в ухе, смотрит в левое окно, о чем-то разговаривает.
+27
Написано 19 марта 2023, в 15:19
Aaaz, не только водителей автобусов это должно касаться.
+5
Написано 19 марта 2023, в 12:17
Автобусник как то не очень. Ну ладно, не видит, так еще и не слышит! И потому не очень и оглядывается, рулит себе и рулит. Че там у него в ушах... Ну а как они с остановок стартуют все знают и на себе не раз испытывали. Прям перед носом и пофиг и остаётся тока любоваться на текст на заду - спасибо что уступили общественному транспорту. Стараюсь подальше от них. Трамваи в Питере и то человечней.
+7
Написано 19 марта 2023, в 12:47 Отредактировано 19 марта 2023, в 14:03
Johan, дааа, на счёт как они стартуют это отдельная тема. Одни неадекваты водилы автобусов, большая половина относится к неадекватам. Достали реально, хоть по кумполом стучи каждый день их
+4
Написано 19 марта 2023, в 12:52
Круговое движение надо установит, сузив столбика проезжую часть навтыкав островков
0
Написано 19 марта 2023, в 13:26
Вот досталось медикам и особенно больному в "Скорой". Автобусника - уволить, если слепой и глухой.
+5
Написано 19 марта 2023, в 17:02
Как то нелепо, вроде самые профессиональные водители должны быть,категория Д подразумевает повышенные навыки,особую осторожность.
0
Написано 19 марта 2023, в 18:56
Тут вопросов много. Почему воитель не пропустил, а второй не убедился в том, что его пропускают, хотя и ОБЯЗАН делать это, особенно выезжая на красный? Скорую не всегда видно из-за других машин, так же и со звуком сирены; бывают такие тихие, что и рядом не слышно, а бывает, что сирену включают перед самым перекрёстком. В любом случае водитель скорой не убедился в безопасности манёвра! В итоге, так спешил, что не довёз пациента и ещё люди пострадали. Кстати, у нас и глухим управление авто не запрещено.
+2
Написано 19 марта 2023, в 22:44
Вот те раз
0