Сахалинка взяла кредит на 2 миллиона рублей и перевела деньги аферистам
Фото: архив astv.ru

Сахалинка взяла кредит на 2 миллиона рублей и перевела деньги аферистам

За сутки в полицию поступило несколько заявлений о мошенничестве

За минувшие сутки в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились несколько сахалинцев.

Как сообщают в региональном УМВД, 16 марта горотдел Анивы обратился  61-летний местный житель. Он рассказал, что кто-то обманом украл у него 96 338 рублей.

Как выяснилось мужчина разместил в интернете объявление о продаже земельного участка. Затем ему позвонил неизвестный, который предложил внести задаток в 50 000 рублей, чтобы заявитель снял информацию с сайта. Во время разговора заявитель сообщил неизвестному номер банковской карты и код из СМС-сообщения, после чего вошел в мобильное приложение, где увидел, что на его имя оформлен кредит. Мужчина заблокировал карту, но со счёта кредитных средств уже исчезла вышеуказанная сумма.

Жительница Александровск-Сахалинского после разговора с якобы сотрудником правоохранительных органов перевела мошенникам 2 миллиона рублей.

Ей позвонили и сказали, что неизвестный человек собирается оформить на её имя кредит, поэтому надо прекратить эту операцию, вернуть деньги в банк, а для этого необходимо оформить кредит. Заявительница оформила на свое имя займ и перевела деньги на указанные неизвестным номер.

По такой же схеме мошенникам удалось обмануть жителя села Леонидово Поронайского района. По указанию неизвестного мужчина оформил кредит на своё имя на  230 000 рублей и перевёл деньги на продиктованные номера.

"Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием!, - говорят в сахалинской полиции.

17 марта 2023, в 11:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2023, в 12:16
Не трудно же сделать рассылку каждому абоненту, что мошенники обманывают, что эти новости не все читают, МЧС по сто раз шлёт, на лёд не выходить, а тут что сложно, берешь чужие, а отдаешь свои, при этом чужих не увидишь денег, задумайтесь СМИ над этим, кто владеет информацией, тот владеет миром, почти в тему
+6
Написано 17 марта 2023, в 12:17
Какие смс когда тебе переводят а не ты!?
0
Online
awin Online
Написано 17 марта 2023, в 14:30
andrsen, некогда думать, надо быстрее с делами управиться, чтоб отстали
+1
Написано 17 марта 2023, в 15:43
awin, да, для думать действительно нужно выделить время и место, иначе ни как
0
Написано 17 марта 2023, в 23:59
0
Написано 17 марта 2023, в 12:32
Реально у людей в голове ветер!!!
+5
Online
awin Online
Написано 17 марта 2023, в 12:36
Привычка подчиняться и делать не думая до хорошего не довели. Логика отсутствует, мыслительные процессы заторможены - просто находка.
+3
Написано 17 марта 2023, в 13:12
Возьмите кто нибудь срочно на себя кредит,а то мне срочно денежка нужна на вечер сегодня,иначе могу пропустить торжество,а без подарка не могу идти
Заранее благодарен вам мои роднули
+2
Написано 17 марта 2023, в 13:42
Пора уже статистику вести, сколько миллионов в год уводят мошенники у островитян.
+5
Написано 17 марта 2023, в 13:55
Да и не жалко! Такое впечатление, что у того у кого есть деньги, нет мозгов.
+4
Написано 17 марта 2023, в 13:59 Отредактировано 17 марта 2023, в 14:03
Сегодня тоже один *** звонил с ВТБ ПО ВАТСАПУ ИДИОТЫ. Ну трубку взял, он начал: вы в курсе что с вашими счетами происходит? Я ему говорю-Короче и вкратце. Он: почему на ты. Я говорю, ещё раз вкратце и по сути дела.
В итоге он назвал меня Олухом(оч странно, я ему не перевёл бабули
)
Я его ***. И весь разговор.
+5
Написано 17 марта 2023, в 14:20
Мне вчера вообще в Телеграмм пришло сообщение:
"здравствуйте! это капитан полиции такой то такой то, не могу до вас дозвониться, абонент вне зоны действия. Перезвоните мне на личный вотсап и номер телефона"
Совсем уже офигели
теперь не они, а ты еще и звонить им должен
+2
Написано 17 марта 2023, в 15:07
boss2005, чтобы не записывали, падлы
0
Написано 17 марта 2023, в 15:06
Красава
+1
Написано 17 марта 2023, в 15:50
Совсем мошенники не хотят тратиться на звонки-по цапу долбят (см. выше коммент).
+2
Написано 17 марта 2023, в 19:51
А что так мало ? Надо было побольше перевести. Не жалко, таким нет другово урока, пока сами не вступят в дерьмо своими ногами. Причем по самые уши....
0
Написано 18 марта 2023, в 09:56
Тоже как то звонит товарищь как бы с ВТБ, говорит на ваше имя был оформлен кредит, вы подтверждаете данную операцию? Говорю Да, и тут он завис на несколько секунд.
Ответил - ну хорошо и положил трубку
0