В Южно-Сахалинске спасли собаку, которая застряла между двумя домами
Скриншот с видео

В Южно-Сахалинске спасли собаку, которая застряла между двумя домами

Мужчины придумали, как вытащить хвостатую и не навредить ей

Спасатели Южно-Сахалинска придумали идею, как вытащить собаку, которая поздним вечером 6 марта застряла в узком пространстве между двумя домами 259а и 259б на улице Комсомольской. Бедняга скулила и смотрела из темного "панельного ущелья" на людей глазами, полными безнадёги.

Спасти хвостатую удалось с помощью доски и гарпуна, который обмотали сверху мягкой тканью, чтобы не навредить испуганному животному. Мужчинам повезло, что объект их спасения был понимающим и спокойным. Собака не дергалась, сама понемногу пыталась продвигаться вперед и смогла поудобней усесться на доску. В итоге, подталкивая беднягу сзади гарпуном, удалось вытащить её наружу.

Сразу отпускать животное не стали. Перепуганную собаку отправили в машину, чтобы она пришла в себя и успокоилась.

7 марта 2023, в 07:03 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2023, в 07:06
То женщина застряла где-то там, теперь собака
+2
Online
Написано 7 марта 2023, в 07:45
Молодцы спасатели.
+8
Написано 7 марта 2023, в 07:51
Молодцы!!!
+8
Написано 7 марта 2023, в 08:14
Молодцы!
+7
Написано 7 марта 2023, в 08:37
Ура, спасибо неравнодушным людям??
+7
Написано 7 марта 2023, в 08:40
Здоровья, вам парни!
+6
Написано 7 марта 2023, в 08:43
Ну наконец то хорошие новости, молодцы, респект спасателям
+10
Online
IAG Online
Написано 7 марта 2023, в 08:47
У собаки стресс от того, что из узкой ловушки сразу закинули в какой-то ящик и закрыли

Молодцы! Хорошо придумали как вытащить блохастого беднягу
+4
Написано 7 марта 2023, в 09:03
Спасибо человеки )псинка от радости даже хвостиком виляла)
+13
Написано 7 марта 2023, в 09:18
Молодцы ребята
+4
Написано 7 марта 2023, в 09:25
Бедная собачуля. Вот было бы неплохо если б спасатели её к себе забрали.
+2
Написано 7 марта 2023, в 09:26
Мужики!спасибо вам от души! Вы -Человеки! Здоровья вам и счастья по-жизни!
+5
Написано 7 марта 2023, в 09:27
Молодцы, кто не остался равнодушным! Побольше таких людей и мир станет лучше ????
+5
Написано 7 марта 2023, в 09:29
Как она бедняжечка туда попала?Кто не прошел мимо огромная благодарность
+4
Написано 7 марта 2023, в 09:40
ludaluda, тоже интересно, как она туда попала, тем более задом залезла туда, либо развернулась как то там, ничего не понятно
+2
Написано 7 марта 2023, в 09:46
— Небыло бы проблем с тысячами бесхозных собак - и застревать тогда было бы некому
−8
Написано 7 марта 2023, в 11:02
Депутатский, проблемы с безхозными
собаками создали безотвественные жестокие " люди".
+5
Написано 7 марта 2023, в 09:54
когда гарпун сзади , как-то сам выскочить захочешь )))))
0
Online
Написано 7 марта 2023, в 10:09
Вот спасибо, так спасибо!!!
0
Написано 7 марта 2023, в 10:41
Молодцы спасатели, отрабатывают наши налоги по полной, в отличии от некоторых.
+3
Написано 8 марта 2023, в 04:17
OtrydiPutina22, и к чему это здесь? Типа ты МЧС содержишь, что ли? До хрена налогов то наплатил, благодетель?
0
Написано 7 марта 2023, в 11:58
Браво!
+2
Написано 7 марта 2023, в 14:31
Надеяться нужно на то, чтобы закрыли эти проёмы. А собачка действительно благодарно виляла хвостом)
0
Написано 7 марта 2023, в 15:21
Спасибо,что есть такие ХОРОШИЕ люди на этом свете!
0
Написано 7 марта 2023, в 21:00
Молодцы ребята
0