Мошенники помогли двум сахалинцам оформить огромные кредиты

Мужчины поддались на уговоры и перевели деньги на незнакомые счета

Два сахалинца потеряли порядка 800 тысяч рублей после общения с фальшивыми сотрудниками банков. Обоих жертв мошенники убедили, что нужно взять кредиты, пока этого не сделал кто-то другой. Подробности рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Первое заявление правоохранителям поступило от 34-летнего жителя Корсакова. Неизвестные сообщили ему, что кто-то пытается на его имя оформить кредит. Чтобы отменить заявку, ему предложили в личном кабинете дооформить кредит на 300 тысяч рублей. Далее сахалинец обналичил деньги и несколькими платежами перевел мошенникам на "безопасный счёт" 284 300 рублей.

Другому сахалинцу лжесотрудник службы безопасности банка рассказал, что на его имя аферисты уже сделали кредитную карту. Он предложил островитянину поймать мошенников из числа работников банка за руку. Действуя по инструкции, мужчина в личном кабинете получил доступ к кредитным средствам, и в итоге они списались.

Первоначально на счету сахалинца лежало всего 30 тысяч, а потерял в итоге он 540 тысяч.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

7 марта 2023, в 07:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2023, в 07:54
Сколько же лохов. Просто караул. Чуть ли не с каждого утюга вещают про мошенников. Неужели вообще ни разу не слышат про это?
+13
Написано 7 марта 2023, в 11:16
Пьяная белка, лох не мамонт, не вымрет
+5
Написано 7 марта 2023, в 11:53
Пьяная белка, Дело не в лохах, а в том, что банкиры берега уже попутали. Потому что органам сказали не фыркать в их сторону...
+2
Написано 7 марта 2023, в 12:25
вкусовые-сосочки, это точно. И никогда не кончится
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 марта 2023, в 08:07
Ввсокоинтелектуальное поколение
+7
Написано 7 марта 2023, в 12:14
Zhenchik, с хваленым советским образованием)
−1
Написано 8 марта 2023, в 10:32
awin, 34 года, откуда у него советское образование?
+1
Написано 7 марта 2023, в 08:20
Лох - это судьба.
+4
Написано 7 марта 2023, в 08:43
Тоже хочу кредит оформить, но не звонят помошники ??????
+5
Написано 7 марта 2023, в 09:07
Лох,он и в Африке лох
+3
Написано 7 марта 2023, в 09:12
Да что ж вы такие недоумки то а?
+5
Написано 7 марта 2023, в 09:33
Пора уже банковских работников трясти за выдачу таких кредитов.
+8
Написано 7 марта 2023, в 09:35
Только дурак учится на своих ошибках.
+1
Написано 7 марта 2023, в 10:02
Многие люди смеются над простаками, доверяющих мошенникам. И потом эти же самые люди садятся перед телевизором и жадно впитывают, раскрыв рот, то что им вливают в уши.
−3
Написано 7 марта 2023, в 12:30
Borisich, вы сами то поняли что написали? Тут не по теме ваш комент
+1
Написано 7 марта 2023, в 12:47
Last_Samuray65, Если вы не поняли, что я написал, то это ваши проблемы.
+1
Написано 7 марта 2023, в 10:07
Идиоты
+5
Написано 7 марта 2023, в 11:57
С образованием в стране проблемы. По сей день верят в порчу, ходят жечь чучело, уши свои развешивают перед телевизором... Стыдоба.
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 7 марта 2023, в 12:31
Да это просто Клондайк, поле чудес! Ринуться в этот бизнес? Прям подзуживает бес.))
+1
Написано 7 марта 2023, в 14:24
Это на сколько надо быть тупыми, чтобы держа деньги в руках поверить, что они могут быть в опасности и перевести их на другой счет?! Я просто в ах...
+3
Написано 7 марта 2023, в 15:38
Ну вот видите? Не такие уж бессердечные мошенники, - они ещё и "помогают" тем, кто не допрёт как нужно перевести деньги. Вообщем заботятся о согражданах.
+1
Написано 7 марта 2023, в 16:55
Мне полгода назад позвонили с подобным предложением. Я сказала "а что мне дадут? Я в правах ограничена?" Меня обозвали "имбицилкой". Больше мне никто не звонит.
0