Сахалинец спросил у мошенницы: "Чей Крым?" и его телефон тут же атаковали
Фото: архив astv.ru

Сахалинец спросил у мошенницы: "Чей Крым?" и его телефон тут же атаковали

Звонившие предлагали взять чёрный пакет и "приехать в Украину", а также угрожали семье островитянина

Несколькими звонками с угрозами и обещаниями насилия и убийства обернулся для сахалинца вопрос "чей Крым?", который он задал позвонившей ему подозрительной женщине. Мужчина обратился в редакцию astv.ru, чтобы рассказать об этом случае.

По словам сахалинца, вечером в понедельник, 13 февраля, раздался звонок со странного номера +77789451110.

- Добрый день, мы вам хотим предложить… - начала девушка приятным голосом.

- А чей Крым? - прервал её сахалинец.

Трёхсекундное замешательство с той стороны.

- А вам что, кредит не нужен?

- А Крым-то чей?

- А вы меня зачем об этом спрашиваете?

- Ну, мне интересно.

- Я вам кредит даю…

- А мне не нужно. Крым-то чей?

- Что вы мне Крымом тыкаете, вы будете брать кредит?

- Да нет, не буду.

- Мы вам такие условия предлагаем…

- А Крым чей?

Девушка начала нервничать.

- Вы меня вообще слышите?!

- Ну да.

- Так берёте кредит или нет?

- А Крым чей?

- Ты совсем что ли тупой, - сорвалась на крик барышня. - Бери кредит! Бери, говорю!

Сахалинец засмеялся, после чего дама бросила трубку. Но после этого на телефон мужчины обрушился шквал вызовов с номеров +74983033946 и +74983045416. Суммарно ему позвонили девять раз. "Собеседники" сахалинца желали ему смерти, приглашали приехать "в Украину" и не забыть чёрный пакет, а также оскорбляли членов его семьи и тут же бросали трубку.

- Сильно ребят припекло. Всё это было бы смешно, если бы только звонящие не знали мои имя и отчество, а также в каком банке я имею карту. Думаю, эти сведения им продают наши, россияне. Так что, делюсь действенным способом вывести из себя злодеев - спросить у звонящих "банкиров", чей Крым, - подытожил мужчина. - Но готовьтесь к негативу.

К сожалению, телефон мужчины не поддерживает функцию записи, поэтому сохранить этот инцидент для СМИ ему не удалось.

  • Как ранее сообщал astv.ru, телефонные мошенники могут отомстить тем, кто не попадается на их "развод" или ругается с ними. Номера таких людей злодеи используют в качестве подменных при обзвонах других граждан. В результате позже "шутникам" начинают звонить жертвы злоумышленников с требованиями вернуть деньги.
  • "Обложил матом и кинул трубку": мошенник не выдержал откровенного разговора с сахалинкой.
  • Мошенник посоветовал сахалинцу попить воды и умыться: запись разговора.
14 февраля 2023, в 15:31 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2023, в 15:45
Номера российских мошенников... У меня приложение стоит и определяет регион откуда звонили. Постоянно смотрю откуда звонили и неизвестные номера игнорирую.
+3
Написано 14 февраля 2023, в 15:50
Не обязательно были проданы какие-то сведения. Имя и отчество отображаются при введении перевода в СБП по номеру телефона Так что ничего страшного.
+2
Написано 14 февраля 2023, в 15:54
Молодец чувак. Правильно. Так их. Опустил красиво.
+16
Написано 14 февраля 2023, в 20:10
Пьяная белка, о, тебе хохлы минусов насовали
+4
Написано 14 февраля 2023, в 21:29
А я томат, да вообще пофиг. Не обращаю на это внимание

Как говорится: На дураков обижаться, себя не уважать.
+1
Написано 14 февраля 2023, в 15:59
Ладно неизвестные с далёкой Украины выливают всю злобу на нас. Лично меня беспокоит то, как островитяне между собой в чатах общаются. Сплошные маты, оскорбления. Создаётся впечатление, что ни кто из них не учился в школе, а родились на зоне и прожили тем большую часть своей жизни. Даже страшно представить, как они общаются со своими детьми и родителями дома. И главное, самое ужасное, модераторы спокойно все это словесное уродство пропускают. Давая понять нам всем, что они по своему уровню интеллектуального развития далеко не ушли от тех, кто не выбирая выражений пишит в чате.
+13
Написано 14 февраля 2023, в 20:13
Furukawa, попадается поколение ауешников, в молодости/детстве курили за школой, там же телефоны у младшеклассников отбирали, а по вечерам дергали сумочки у бабушек с остатками пенсии, чтоб старшакам дать тугриков на "дачку" в лагерь...
+1
Написано 14 февраля 2023, в 16:11
Шквал звонков - 9 раз)) вот это шквал)) еле отбился))
0
Написано 14 февраля 2023, в 16:12
Самый тупой закон о запрете записи телефонных разговоров. Хорошо что сяоми плевать и у них эта функция стоит по умолчанию в телефоне.
+2
Написано 14 февраля 2023, в 20:13
andrsen, гле такой закон?
+2
Написано 14 февраля 2023, в 22:26
А я томат, искать лень.
+1
Написано 16 февраля 2023, в 16:49
А я томат, А я томат
Ст. 63 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ гарантирует тайну телефонных переговоров, а ст. 137 и 138 УК РФ предусматривают наказание за нарушение тайны связи.
Это не прямой запрет, но производители решили, что лучше не связываться. Один и тот же аппарат в одной стране имеет встроенную запись разговора, а в другой нет.
0
Еще 5 комментариев
Написано 14 февраля 2023, в 16:17
Можно ещё попросить сказать Слава России а так да есть у них вся информация, фио, в каком банке карта, где проживаешь
+3
Написано 14 февраля 2023, в 16:20
Если есть настроение с ними болтать, всегда задаю этот вопрос)
+4
Написано 14 февраля 2023, в 16:25
К чему вообще эти разговоры, тем более провакационного характера? Если понял, что мошенники, положил трубку, номер в чёрный список. Скучно наверное было...
+10
Написано 14 февраля 2023, в 16:37
Я так же их достаю,ещё говорю Слава России их вообще рвет на куски
+9
Написано 14 февраля 2023, в 20:13
+2
Написано 14 февраля 2023, в 16:42
Молодчина ! Зачет...
Берем на заметку..
Так же сразу еще вопросы - Чей Тайвань ? ...и далее по нарастающей... А незнакомые номер сразу в бан не поднимая трубку.
+3
Online
SwanG Online
Написано 14 февраля 2023, в 20:12
mag, Чья Аляска?)))))
+3
Написано 14 февраля 2023, в 20:13
mag,
+1
Написано 14 февраля 2023, в 16:42
Некоторые уже в теме и отвечают "наш", но надо уточнять чей именно
+1
Написано 14 февраля 2023, в 16:55
Да не нужно вообще брать трубку, когда занят подобные номера!!!!!! И будет вам счастье, и нервы целее, сами себе проблемы создаёте!!!!
0
Написано 14 февраля 2023, в 17:21
Несколько раз «ОЧЕНЬ ДОЛГО» ошибался называя цифры присланного смс ,пока они не начинали злиться,потом посылал подальше!
0
Написано 14 февраля 2023, в 18:37
Так банки сведения о клиентах и продают, в том числе и мошенникам, лишь бы платили. Кстати, операторы сотовой связи тоже продают данные о своих клиентах
+1
Написано 14 февраля 2023, в 19:30
Поэтому все кто мне нужны у меня забиты в телефоне, а далее все материковские в чёрном списке блокируешь по префиксу например +7495 и живёшь спокойно, либо добавляешь все номера с телефонной книги в белый список и блокируешь все входящие! Потому как последний месяц слишком много назойливых номеров с материка, а так живёшь и не обращаешь внимания! Всем кому надо из своих дозвониться!
+6
Написано 14 февраля 2023, в 23:44
Дмитрий Армадистов, Да не отвечайте на эти номера и всё, простейшие решение.
0
Написано 14 февраля 2023, в 19:33
Прошлым летом был в Грузии. Спросили меня-чей Крым? Я ответил-русский! Только я там не был и не буду никогда.
+2
Online
крыс Online
Написано 16 февраля 2023, в 22:31
Villy, чьим только Крым не был... Богатейшая история.
0
Написано 14 февраля 2023, в 19:40
Курилы чьи?
+1
Написано 14 февраля 2023, в 20:51
Barry, есть сомнения?
0
Написано 16 февраля 2023, в 12:51
SamSakhalin, ни тени
0
Online
крыс Online
Написано 14 февраля 2023, в 19:45
Какой потрясающий патриот, я просто горжусь его подвигом! А я вот просто говорю "мне не нужен кредит". И всё. Мне без разницы кто звонит - хохлы, зэки, евреи, чукчи, цыгане, мне просто не нужен кредит.
+9
Написано 15 февраля 2023, в 00:05
крыс, Полностью с вами солидарен!!! Зачем пЫсать в муку и делать пыль??? Бросил трубку и нервы целы, и волки сыты.
+1
Написано 14 февраля 2023, в 20:12
Шикарно! "Чей Крым"!! Тоже буду применять эту фразу
−2
Написано 14 февраля 2023, в 20:35
Всё наглее оферисты становятся,скоро будут в дверь стучать и говорить"бери кредит"
+4
Написано 14 февраля 2023, в 22:24
XAHTA, Вот поэтому, надо с этими упырями говорить, за то, кто они, и как их звать....
0
Написано 14 февраля 2023, в 21:30
Правильно, Крым наш!
0
Написано 14 февраля 2023, в 22:25
Молодец! Так и надо!
0
Написано 14 февраля 2023, в 23:40
Мне сегодня Госуслуги звонили
. Да таким грозным голосом баба втирала, что мои данные навсегда будут удалены.
−5
Написано 14 февраля 2023, в 23:47
А то, потом жалуются, вот я взял трубку, наговорил ерунды, а потом меня атаковали, так не бери трубку с сомнительных номеров, и всё!!!!! Сбрасываю и в чёрный список!!!!!
+1
Написано 15 февраля 2023, в 00:00
Я спросил 150 раз чей Крым, и меня атаковали.....зачем ты спросил 150 раз?!?скучно было??? Бросил трубку, и в чёрный список номер!!! Сами же свои семьи подвергаете на провокации. Глупый народ!!!!
+2
Online
крыс Online
Написано 16 февраля 2023, в 22:36
Gaiver, ну почему же сразу глупый. Это патриотизьм такой.
Воевать ведь каждый может, а вот трещать по телефону это подвиг.
+2
Написано 17 февраля 2023, в 14:15
крыс, герои нашего времени.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 08:53
А мне на вопрос чей Крым долго отвечали "наш", долго так он тупил, потом выдавил, что российский. Потом я попросил крикнуть "слава России" и тут пукан у него взорвался, я был послан на и во все. 10 минут я у него забрал, ну и нервов)
−1