Парень с ножом ранил несколько человек у ночного клуба на Сахалине
Фото: pxhere.com

Парень с ножом ранил несколько человек у ночного клуба на Сахалине

Один из пострадавших скончался

ЧП в Южно-Сахалинске: в ночь на 11 февраля у клуба "Loona" на улице Комсомольской, по словам очевидцев, некий парень ранил ножом других посетителей. Один человек попал в больницу и скончался.

Как говорят гости заведения, скорую не вызывали – люди сами привезли пострадавших в медучреждение.

По словам горожан, 33-летний потерпевший находился в компании в клубе. Один из его товарищей вышел на улицу, где у него возник конфликт с другими отдыхающими. Мужчины толкали друг друга и скандалили, но разошлись. Друг потерпевшего вернулся в помещение. 

Узнав о том, что произошло возле клуба, на улицу высыпала уже вся компания потерпевшего. Началась драка.

"Молодой человек дрался с друзьями погибшего практически на проезжей части улицы Комсомольской. Почти упав во время потасовки на колени, парень достал нож и стал махать им на уровне коленей противников", - рассказывают сахалинцы.

В УМВД России по Сахалинской области astv.ru подтвердили информацию о том, что возле развлекательного учреждения был конфликт, в результате которого один мужчина получил лёгкие травмы, другой - тяжкие. Получивший серьёзное ранение через сутки скончался в больнице.

По горячим следам молодого человека, причастного к совершению противоправного деяния, задержали сотрудники уголовного розыска Южно-Сахалинска и областного управления УМВД России. Парню 20 лет. Он приехал на Сахалин из Кемеровской области. 

Обновлено 13 февраля.

Участник конфликта в клубе на Сахалине рассказал astv.ru подробности трагедии. По словам мужчины, молодой нападавший — один из зачинщиков конфликта. Он не оборонялся, а осознанно бил ножом. Рассказ пострадавшего читайте по ссылке.

13 февраля 2023, в 07:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2023, в 07:18
Как он с ножом при себе попал в клуб?
Не прятал же он его на улице!
Что там за охрана???
+29
Написано 13 февраля 2023, в 07:30
То есть свора избивала одного парня , а они теперь пострадавшие ... Да уж , не повезло парню, теперь сядет , нет понятия, самообороны в стране
+30
Написано 13 февраля 2023, в 22:05
Lampa, исходя из статьи, свора присоединилась позже, для наказания за потерпевшего.
0
Написано 13 февраля 2023, в 07:30 Отредактировано 13 февраля 2023, в 08:54
Вот поэтому я и не хожу по подобным заведениям.
+29
Написано 13 февраля 2023, в 07:37
20 лет, кошмар. Только жить начинает и такое ???+?
+4
Online
Написано 13 февраля 2023, в 07:57
Ну ,а чё толпой на одного ,вот и защищался .
+12
Написано 13 февраля 2023, в 07:57
Куда смотрела охрана?
+20
Написано 13 февраля 2023, в 12:02
Jeka3765, драка происходила за пределами заведения, поэтому охране до этого дела на было. Возможно, что по договору оказания охранных услуг их задача обеспечивать порядок в самом заведении. А может и просто обеспечивать сохранность имущества. А все драки и поножовщина - это уже полиция, а не ЧОП.
+1
Написано 13 февраля 2023, в 12:28
Jeka3765, Охрана смотрит что происходит в заведении. А что происходит на улице, тем более за территорией клуба это их никак не касается...
+1
Написано 13 февраля 2023, в 22:08
Maksim_Andreevich17, могли бы полицию вызвать. Это были их посетители возле их заведения.
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля 2023, в 07:58
Все кто ходит в ночные клубы, и не умеют прилично вести себя под алкоголем - должны быть готовы к такому исходу....
+15
Написано 13 февраля 2023, в 07:59
Парень домой в Кемерово вернётся теперь лет через десять...
+5
Написано 13 февраля 2023, в 08:00
Металлодетекторы надо устанавливать на входе. Нечего с ножами шляться.
+8
Написано 13 февраля 2023, в 08:00
33 года и 20 лет. Чё не поделили-то?
+1
Написано 13 февраля 2023, в 08:07 Отредактировано 13 февраля 2023, в 08:54
Вопрос к охране . А как он пронес нож ?
+8
Написано 13 февраля 2023, в 08:24
Что то из этой статьи не совсем понятно кто есть кто?Одно к сожалению ясно ,что погиб человек.
+4
Написано 13 февраля 2023, в 08:31
Домахался ножом. Теперь сядет.
+4
Написано 13 февраля 2023, в 08:34
Вот и погуливанил на срок
+2
Написано 13 февраля 2023, в 08:35
Да, я так поняла толпа била одного
+2
Написано 13 февраля 2023, в 08:35 Отредактировано 13 февраля 2023, в 09:00
Печально. *** сходили люди отдохнуть. Че толпа не увидела нож, выбить не смогли. Те же самые свои(смысле со стороны нападавшего) сами же случайно могли пострадать. Теперь один туда на всегда, другой лет на 17 сюда. Вот че в компании всё прям перекрытые были? Всегда можно же поговорить успокоится.
0
Написано 13 февраля 2023, в 08:40
Носит с собой нож,ходит среди людей, применил его в итоге,еще и убил человека.Сейчас наотдыхается на нарах.
+8
Написано 13 февраля 2023, в 08:42 Отредактировано 13 февраля 2023, в 08:56
А как ему быть? Когда толпой бьют у него другого выхода наверно не было
+18
Написано 13 февраля 2023, в 08:45
Зачем надо было выходить толпой на разборки, толпой на одного, когда конфликт до этого разрешился между двумя? Сами виноваты. А тот защищался от толпы. Могло быть и наоборот, забили бы.
+23
Написано 13 февраля 2023, в 08:46
В данных обрыгаловках такое поведение и поступки разнашерстной шантрапы естественны с покон веков, через раз кого небудь да пришибут синее ужаленное быдло. . Вообще не понимаю такой отдых с молодости . Самый лучший отдых это на природе , даче вообщем на свежем отдыхе . Жаль парня погибнуть молодым так нелепо в каком то сранном гадюшнике . Надюсь отморозков настигнит жесткая карма .
+16
Написано 13 февраля 2023, в 22:15
Rembat80, такое ощущение, что быдло, типа Зуева, характерная черта ночных клубов в России с 90-х годов. Приличные клубы сложно найти.
+3
Написано 13 февраля 2023, в 08:50
На 114ст.УК РФ паренёк из Кемерово раскрутился??
0
Написано 13 февраля 2023, в 08:52
Даже на 108??
0
Написано 13 февраля 2023, в 08:55
Блин , а если бы не достал нож, запинали бы до смерти, толпой на одного человека. Да еще сбили с ног и дальше били. Посадят за превышение самообороны, хотя были уже прециденты, когда по гражданке омоновцы избивали двоих и одного омоновца зарезал человек в целях самообороны, отпустили прямо в зале суда.
Хотя пъяная драка она всегда непредсказуема. Но от толпы надо как то защищаться.
+25