Соцсети: хаски укусил за лицо и ногу мальчика в Холмске
Фото: Telegram @crimesakh

Соцсети: хаски укусил за лицо и ногу мальчика в Холмске

Ещё одно нападение на этот раз, по предположениям очевидцев, домашней собаки произошло на улице Невельского

Хаски, которая, по предположению очевидцев, находилась на самовыгуле, укусила ребёнка за лицо в Холмске. О страшных подробностях рассказали в Telegram-канале "ЧП Сахалин". 
 
 
"Объективной причины нападения не было. Парень 12 лет вышел из такси на улице Невельского. Через некоторое время к нему подбежала собака. Их встреча закончилась атакой животного. По итогу у ребёнка оказалась укушена переносица и нога", - сообщили в источнике. 
 
 

Ранее astv.ru сообщал, что женщина в Холмске, но уже на улице Портовой, схватила ребёнка и бросила аргамак, убегая от стаи дворовых собак. Заявку передали отловщикам, пока что она на стадии "в работе". К делу также подключилась прокуратура.

 

7 февраля 2023, в 20:13 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2023, в 20:25
У нас на Матросова-Крузенштерна бегает стая в 10 собак, бросается на людей, не пропускает, по ночам уже 2 месяца спать не дает, концерты закатывает. Половина чипированных. И вот что с ними делать?
+8
Написано 7 февраля 2023, в 22:31
Regi2, не может быть, вы всё врете. А между тем голосование об ужесточении решения вопроса о беспризорных собаках на сайте мэрии города идет в минус,т.е. люди против жестких мер.
+1
Написано 7 февраля 2023, в 22:34
Regi2, Передставляешь ОГРОМНАЯ ПОЛЬЗА
0
Написано 8 февраля 2023, в 00:55
BonJovi, Жестокие меры должны быть не против собак, а против хозяев
+13
Еще 7 комментариев
Написано 7 февраля 2023, в 20:26
Это же как надо достать Хаски, что бы она покусала? Самое страшное, что может сделать собака этой породы, это *зализать* до смерти.
−20
Написано 7 февраля 2023, в 21:48
Jackson, это каким же надо быть идиотом, чтобы твоя домашняя собака бегала без присмотра на самовыгуле и кусала прохожих? Самое страшное в данной ситуации, что хозяина этой собаки не привлекут, например, к штрафу тысяч 200 и оплате лечения и восстановления здоровья пострадавшего
+24
Написано 7 февраля 2023, в 21:53
Jackson, это враньё у нас хаски она не когда не укусит, вы правильно сказали только зализать может, скорее всего это поместь.
−10
Написано 7 февраля 2023, в 22:28
Jackson, ну подобное я и ожидал, мальчик напал на собаку,а та просто защищалась.
+14
Еще 2 комментария
Написано 7 февраля 2023, в 20:30
Собаку усыпить,хозяина собаки посадить.
+12
Написано 7 февраля 2023, в 22:44
fridom, правильно
0
Написано 7 февраля 2023, в 20:57
Сегодня эта стая гуляла на Первомайской, 4 или 5 здоровых холёных кобелей, стая хасок.
+4
Написано 7 февраля 2023, в 21:07
С хозяина собаки спрос будет или он не виноват, как обычно?
+8
Написано 7 февраля 2023, в 22:37
plovetcpozhizni, спрос Как с ПОНЕМАЮЩЕГО где Намордник!?
+2
Написано 7 февраля 2023, в 21:14
Собаку усыпить, хозяина заставить оплатить лечение и моральный ущерб
Пора уже принять закон, если домашняя собака нападает, то хозяина нужно сажать года на 2 минимум поселения
Сколько уже можно терпеть подобное, у собак прав больше , чем у людей
+22
Написано 8 февраля 2023, в 08:59
Kirk777, Узкомыслие ,да и только. Всегда виноват хозяин собаки, так как хозяин несет ответственность за своё животное.
Усыпив каждое животное, мир после этого станет лучше, чище?
+1
Написано 7 февраля 2023, в 21:19
И не нужно тратить миллионы на приюты, нужно тратить миллионы на дома престарелых , детские дома и на строительства жилья для сирот
+9
Написано 7 февраля 2023, в 21:48
Kirk777, в дома пристарелых, детские дома от куда берутся?! Так же от брошенных людей и детей. Тоже самое и к животным. Их бросили. Я не зоозащитник. Но примеры нужно подбирать правильно.
+7
Написано 7 февраля 2023, в 22:40
Kirk777, тут я С ВАМИ не Согласен если будем ДОБРЕЕ и не будет ДЕТСКИХ ДОМОВ
+2
Написано 8 февраля 2023, в 01:14
BABAYAGA1, я подбираю примеры правильно, а Вам не нужно ставить на одну ступень людей и животных
Я всегда говорил и буду говорить, что между человеком и животным , я выберу всегда человека и уж тем более ребенка
+2
Еще 5 комментариев
Написано 7 февраля 2023, в 21:54
В новости написано, что подбежала собака, не стая! Зная породу Хаски, собака зла не причинит просто так. "Объективной причины нападения не было. Парень 12 лет вышел из такси на улице Невельского. Через некоторое время к нему подбежала собака. Их встреча закончилась атакой животного." может все таки что то предшествовало этой атаке? Сейчас под шумок, что нападают стаи, и домашних на самовыгуле будут под замес грести. Я против самовыгула, но должна же бы логическая граница.
−2
Online
Написано 8 февраля 2023, в 01:40
BABAYAGA1, Да, может Вы мне подскажете, а где в Холмске улица Невельского? История, конечно, очень полезна тем, кто считает , что усыпление бездомных собак - это лучший путь развития общества. На самом деле, общество не станет от этого развитым, гуманным, некоторые члены общества, плодильщики и разведенца никуда не денутся, а значит никуда не денутся бездомные собаки. Садистов только станет больше...
+3
Написано 8 февраля 2023, в 08:40
BABAYAGA1, Сама наблюдала, когда хаска на самовыгуле кидалась на прохожих, которые просто проходили через двор. Живу в Луговом. У нас полно собак на "самовыгуле" и породных и нет. Иногда страшно пройти по улице.
+7
Написано 8 февраля 2023, в 19:34
Sh_St, где улица Невельского в Холмске не у меня надо спрашивать, а у редакции. Я лишь процитировала, обратите внимание на кавычки
0
Написано 7 февраля 2023, в 22:26
— Один и тот же террор каждый день - напали, покусали, папугали ,порвали.
И так каждый день - никто не может остановить этот собачий террор.
Собаки управляют людьми ?
+5
Online
Написано 8 февраля 2023, в 01:45
Депутатский, Формирование общественного мнения в пользу усыпления бездомных собак идет полным ходом. Обратите внимание, что при этом законы о штрафах для плодильщиков и выбрасывателей собак на улицу отсутствуют, законы о налогах для разведенцев - отсутствуют, законы о штрафах о неправильном выгуле не работают. и что туту делать? Правильно - убивать тех, кто является живым свидетельством деморализации общества...
+6
Написано 7 февраля 2023, в 22:46
Собаку ликвидировать. Хозяину уголовку и офигенный штраф.
+5
Написано 8 февраля 2023, в 09:07
Пьяная белка, надо того кто это говорит ликвидировать, потому как с такими соображением, логикой и мыслями далеко страна не уйдёт . ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?! Просто так собака не нападет !
−3
Написано 10 февраля 2023, в 12:47
Kleopatra, на фото покусанного ребенка не доказательства?
+1
Написано 7 февраля 2023, в 23:03
Нашли парня. Мальчик, ему всего 12 лет. Жалко ребёнка. Скорейшего ему выздоровления.
+6
Написано 8 февраля 2023, в 10:38
АСТВ , сделайте пожалуйста , что бы можно было корректировать текст, а то не удобно, не ошибку не исправить , не текст удалить, что бы заного написать
Больше спасибо
+2
Написано 8 февраля 2023, в 13:34
Kirk777, к сожалению, пока это невозможно
0
Написано 8 февраля 2023, в 13:50
Нина Тимошенко, спасибо за ответ, надеюсь , что в скором времени это будет доступно
0
Написано 8 февраля 2023, в 13:20
Надо ввести закон о регистрации домашних животных, как автомобилей и вести учёт, а тех кто так не делает принуждать в обязательном порядке пусть соседи хозяев доносят куда надо и так далее. Если домашнее животное принесло потомство тоже сразу ставить на учёт каждого "малыша" а потом снимать (случае реализации) создать какой-то сайт для удобства)
Тех кто подкармливает тоже штрафовать (фотографировать и отправлять куда надо) пусть вычисляют где этот человек живёт и присылать штраф по месту прописки.
+5
Написано 8 февраля 2023, в 13:51
Sakhdimas, да уж, фраза ваша "пусть соседи хозяев ДОНОСЯТ куда надо"-прямо ужаснула...далеко пойдете ,однако ..
0
Написано 8 февраля 2023, в 19:36
Sakhdimas, Сталин бы вами гордился)
+1
Написано 8 февраля 2023, в 13:47 Отредактировано 8 февраля 2023, в 17:17
Однажды была мысль - мусорные баки с закрывающимися крышками, чтоб мусор был недоступен для употребления в пищу бездомным животным, таким образом возникает трудность к размножению (не считая бабулек, которые любят в пакетиках косточки носить). Но люди забили на эти баки, очень уш брезгливо крышку открывать, лучше рядом бросить. Так же как и трудно собаку воспитывать - проще бросить. Всё от людей.
+1
Написано 9 февраля 2023, в 02:16
Хаски..? Не верю! Эта порода не бойцовская, не сторожевая, не охранная... Или хозяева дебилы конченные! Эта порода предназначена для спасения. Если хозяин ее не бьет, кормит-гуляет, холит и ласкает... Да просто не верю!
+2
Написано 9 февраля 2023, в 09:51
ment, Согласен, тем более, что судя по фото это просто царапины
−4
Написано 9 февраля 2023, в 13:20
Времена года, ну конечно царапина фигня какая , нужно же чтобы разодрала ногу и лицо искусала , вот тогда будем разбираться
Не несите чушь
+2
Написано 9 февраля 2023, в 15:41
Kirk777, Объективности ради никогда не стоит преувеличивать!
−1