Женщина в Холмске схватила ребёнка и бросила аргамак, убегая от стаи дворовых собак
Фото: очевидец

Женщина в Холмске схватила ребёнка и бросила аргамак, убегая от стаи дворовых собак

Заявку передали отловщикам, пока что она на стадии "в работе". К делу также подключилась прокуратура

На детской площадке на улице Портовой в Холмске, 6 февраля, женщину с ребёнком напугала стая дворовых собак. Сахалинка схватила малыша на руки и бросила аргамак, побежав к людям за помощью. 
 
- Собаки совершенно не боятся людей, бросаются на проезжающие машины. Даже заявление в полицию не принесло никаких результатов. Я с ребёнком была очень напугана. Они резко побежали за мной и сыном с лаем. Я схватила малыша и стояла ждала помощи прохожих, - рассказала astv.ru сахалинка. - После инцидента год назад, когда я с детьми подверглась нападению этих "лошадей", так ничего и не изменилось.
 

 
Только когда подошли другие прохожие, женщина смогла подойти к аргамаку и осторожно отойти подальше от стаи. 
 
На сегодняшний день, 7 февраля, как сообщили astv.ru в местной мэрии, заявка по отлову агрессивных хвостатых находится в работе, её передали отловщикам.
 
Также холмская городская прокуратура по этому инциденту организовала проверку. По её результатам и при наличии оснований, примут меры реагирования.
 
7 февраля 2023, в 19:59 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2023, в 20:17
Да когда уже их отстреливать вообще начнут? А не отлавливать как обычно и потом обратно выпускать.
+19
Написано 7 февраля 2023, в 20:26
Тотальное умерщвление беспризорных диких стай хотя бы с помощью дротиков с препаратами спасёт от нападений не мало островного люда. В СССР с этим явлением боролись с завидным постоянством, хотя и менее гуманно. Простыми словами- с этим не чикались!
+19
Написано 7 февраля 2023, в 20:32
Это священные животные как коровы в индии,им надо покланяться и всё терпеть.
+2
Написано 7 февраля 2023, в 21:00
Телефон отловщиков собак - это тайна покрытая мраком. Как этой женщине удалось таки добиться внимания к проблеме собак на самовыгуле
+4
Написано 7 февраля 2023, в 21:04
Собаки агрессивные в стаях. Но это вина прежде всего людей и тех кто выкинул их и тех кто не занимается ими.
−13
Написано 7 февраля 2023, в 23:09
Василий, эти собаки плодятся и вырастают на улице около помоек.
+5
Написано 8 февраля 2023, в 00:25
Василий, вот сколько раз альтернативно-одаренным можно объяснять?- собаки умеют плодиться. Что ж вы такие тяжелые на понимание
+5
Написано 8 февраля 2023, в 09:23
ShuherGrand, а как они оказались на помойке?
−1
Написано 7 февраля 2023, в 21:12
Только физическое уничтожение решит проблему. Все гуманный методы результата не дают от слова совсем.
+12
Написано 7 февраля 2023, в 21:16
Власть смотрю вообще положила болт на эту проблему
Власть зашевелиться осенью перед выборами
+9
Написано 7 февраля 2023, в 22:17
Очень много бродячих собак по всему острову шляется - даже чипированные, они все равно сбиваются в стаи, носятся , пристают к прохожим, пугая детей и взрослых
+3
Написано 7 февраля 2023, в 22:20
Одно и тоже каждый день - рвут, кусают, нападают.
Байден помоги
−2
Написано 7 февраля 2023, в 22:22
Собакам людей жрать можно, а людям собак нет. Где справедливость? Или скажите у собак прав больше?
+1
Написано 7 февраля 2023, в 22:29
На видео на нее с ребенком собаки даже не смотрят, лают на прохожего с домашней собачкой, которым на стаю как раз фиолетово (а значит стая не агрессивная, раз он так уверенно идет). Заколебали своими видео,на которых нет факта, зато крика на весь Сахалин (не только по собакам), - занятьч нечем, снимают всё подряд.
−1
Написано 8 февраля 2023, в 06:59
Zizn, интересно как снять факт нападения убегая с ребёнком на руках, долбанные защитники этих псин, раз такие сердобольные заберите и к себе домой.
+2
Написано 8 февраля 2023, в 08:39
Zizn, вы правы,народу кинули очередную кость про собак,а они и рады мусолить..."общественное мнение"-так сказать...показательное видео с ребенком на руках и собаки лающие абсолютно в противоположную сторону от женщины с ребенком...
−2
Написано 7 февраля 2023, в 22:46
А можно написать новость, как на нашем районе регулярно выбрасывают домашних собак, т.к.здесь у нас не очень многолюдно и думают никто не заметит? Может эти "добрые" хозяева узнают себя? Интересно, как они спят, когда их когда-то холеный член семьи подыхает на помойке от голода и холода, как его режут на мясо местные алкаши, бьют бутылками по башке они же, и если выживают возможно и кидаются, когда к ним лезут люди погладить, потому что они уже не знают, что ждать от людей, сбиваются в стаи, а весною появляются собачьи свадьбы. И среди них и хаски, и овчарки, и тои, и таксы, и кого только нет. Когда среди людей появится культура отношения к животным, тогда что-то изменится, убивать животных потому что их кидают разведенцы - я считаю не справедливо. Когда уже человек будет иметь совесть отвечать за свои поступки, что он творит на Земле, не прикрываясь тем, что он Человек?
+3
Написано 8 февраля 2023, в 08:44
Zizn, поддерживаю!
+1