"Насажал людей и булькнулся": снегоходчик на Сахалине едва не утопил рыбаков
Фото: скриншот видео

"Насажал людей и булькнулся": снегоходчик на Сахалине едва не утопил рыбаков

Им пришлось самостоятельно спасаться

Снегоход с санями, гружёными людьми, едва не утонул на Сахалине.  По информации очевидцев, таксист, подрабатывающий на подвозе до лунки, выехал на неокрепший лёд. По другой версии, это был сахалинец, который вёз на рыбалку своих знакомых. 

Аудиосообщение с его рассказом уже разлетелось по тематическим рыбацким группам. Мужчина не рассказал, в каком именно месте произошло ЧП. Скорее всего, отметили рыбаки, это случилось у Стародубского. В пересылаемом аудиосообщении очень много нецензурной лексики, которая только подчёркивает эмоциональное состояние владельца снегохода (редакция их по понятным причинам удалила). 

- Толку, что я сегодня напрямую поехал? На снегоходе насажал людей и булькнулся.

На первой же поляне провалился вместе со снегоходом, с санями, с людьми. Бабка там плыла вразмашку,

- поделился деталями происшествия он.

Снегоходчик отметил, что не сразу понял, что происходит.

- Не пойму, сани за снегоходом не волочатся. газу даю, а не прёт… А я, оказывается, как ледокол! Сани воткнулись в лёд, провалились, а я с людьми их волоку, ломаю лёд. Дай бог, выскочил. Люди, правда, искупались, все, кто в санях был.  Все поплавали, - рассказал сахалинец.

После случившегося, заверил мужчина, на неокрепший лёд он больше ни ногой.

- Я такую рыбалку в гробу видел (фраза по цензурным соображениям изменена - прим. автора). Лучше на Найбу за наважкой! - пришёл к мысли мужчина.

Astv.ru направил запрос в ГУ МЧС России по Сахалинской области, однако туда данных о ЧП не поступало. 

Как стало известно astv.ru, в данный момент толщина ледового покрытия у Стародубского составляет 10-20 см, что очень мало. По предварительным подсчётам, на льду сегодня находятся около 2,5 тысяч человек. 

Напомним, astv.ru уже сообщал о снегоходе, который провалился под лёд в районе Стародубского. 

2 февраля 2023, в 11:15 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2023, в 11:18
Помыл "орешки" народу...
+14
Написано 2 февраля 2023, в 12:04
+3
Написано 2 февраля 2023, в 11:24
Вот это сервис!
+6
Написано 2 февраля 2023, в 14:25
Korennoy, при чем тут сервис, если лед тонкий и об этом мчс трубит каждый день. "Таксист" не волшебник на санях парить надольдом. У пассажиров мозги свои должны быть! Или они думали, что в сервис входит утолщение льда искусственно? Специальная дорога для них проложена? Выходить на лед опасно, а выезжать на транспорте и подавно.
−2
Написано 2 февраля 2023, в 11:27
Пусть еще скажет спасибо, что "негативных отзывов по физиономии" (фраза по цензурным соображениям изменена - прим. автора) не получил от тех, кто искупался. Простой такой, как три копейки - жена не намочилась, рядом с ним видите ли сидела, и слава Богу, а на других наплевать, по всей видимости.
+3
Online
Написано 2 февраля 2023, в 11:27
>>Бабка там плыла в размашку
Ну а ха ха! Хотел бы я на это посмотреть.
+13
Написано 2 февраля 2023, в 11:35
Спасибо аств за прикольные новости.) Поржал от души)))
+6
Написано 2 февраля 2023, в 11:39
Так крещение уже прошло чтобы купаться
+4
Написано 2 февраля 2023, в 11:56
Хотелось бы послушать ,,бабку" которая плыла в размашку??
+14
Написано 2 февраля 2023, в 12:09
Рыбий хвост не стоит жизни человеческой
+6
Написано 2 февраля 2023, в 12:14
Когда бизнес пошел ко дну
+7
Написано 2 февраля 2023, в 17:49
boss2005, причём основательно
+2
Написано 2 февраля 2023, в 12:19
Идиоты, неужеле
+3
Написано 2 февраля 2023, в 12:26
Форс-мажора никто не отменял.
+2
Написано 2 февраля 2023, в 17:52
ArtAlex, идиотизм никто не отменял. Так точнее будет
+4
Написано 2 февраля 2023, в 12:30
Деньги то хоть вернул?
+2
Online
zzzzzz Online
Написано 2 февраля 2023, в 13:41
Aleksandr1993, какие деньги?
0
Написано 2 февраля 2023, в 14:23
zzzzzz, доставка до лунки денег стоит.
+2
Online
alex_e Online
Написано 2 февраля 2023, в 12:36
Народ с ума посходил с этим зубарем, за день до этого четыре человека провалились идя пешком, а этот на снегоходе решил поехать.
+7
Написано 2 февраля 2023, в 12:41
Фигасе рыбалка... Вроде хотел корюшки поесть а чуть крабов не покормил.
+5
Написано 2 февраля 2023, в 12:48
"Насажал людей и булькнулся" - это больше подходит, если прокурор провалился бы.
+3
Написано 2 февраля 2023, в 12:49
Главное предоплату собрать!
+2
Online
zzzzzz Online
Написано 2 февраля 2023, в 13:42
ole_ole, какую предоплату? ты хоть раз на рыбалке была?
−4
Online
aurika_1 Online
Написано 2 февраля 2023, в 19:52
zzzzzz, ага, была - 500 рублей в одну сторону.
+2
Написано 2 февраля 2023, в 14:20
Написано сегодня, в 14:00
Мчс каждый день рассылку делает, что возможно разрушение неустойчивого припая. Выходить на лед опасно. Нет, прутся! Когда уже нажрутся этой рыбы? И ответственность не только на"бизнесмене". У пассажиров мозгов нет? Тоже думать должны. Если лед тонкий, а они прутся, при чем тут таксист? Он не на самолете их везет к месту лова.
+1
Написано 2 февраля 2023, в 17:28
Казанова, сколько существует рыбалка на Сахалине столько и будут переться, это самое удивительное что есть на Сахалине, это рыбалка, для кого то бизнес для кого то жизненная необходимость и хобби на самом высшем уровне. А вы сушите свои носки около батареи и пятьтесь в ноут и телевизор обсуждая жизнь других людей
+3
Написано 2 февраля 2023, в 18:50
sensor-sakh, при чем тут батарея и ноут? Вы считаете, кроме рыбалки других развлечений нет? Ограниченный Вы человек значит.
0
Написано 2 февраля 2023, в 21:56
sensor-sakh, не подскажет. а так, чтоб вот прямо ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ- это для кого?
+1
Еще 4 комментария
Написано 2 февраля 2023, в 14:29
Езжайте на север. У нас тут и лед и рыба есть. Хотя не, сидите на юге. Нам тогда рыбы не достанется ??
+1
Написано 2 февраля 2023, в 15:29
Вразмашку....мчс писало же,что брасом надо
+7
Написано 2 февраля 2023, в 15:49
А могло всё закончится фатально.И искали бы потом долго.И заголовок был бы другой ,несмешной вообще.
+1
Написано 2 февраля 2023, в 15:50
А вы спрашиваете, чей рюкзак.
+1
Написано 6 февраля 2023, в 07:49