Дурно пахнущая вода в Южно-Сахалинске: что сделала за ночь мэрия

Власти взяли пробы в квартирах и ждут результатов из лаборатории

В Южно-Сахалинске продолжают разбираться, что случилось с водопроводной водой в северной части города. Около полуночи 26 января собрали оперативный штаб по ситуации с водоснабжением, сообщает мэрия.

Первый вице-мэр города Андрей Ковальчук провёл заседание. Ему доложили, что были взяты пробы воды с ряда адресов, откуда поступили жалобы на жутко пахнущую воду.

"Получение развёрнутых лабораторных результатов исследований проб воды ждём в ближайшие часы", - написали представители мэрии в Telegram-канале около 01:30.

Руководители администрации города и водоканала также выехали на Луговской водозабор, чтобы на месте детально разобраться в ситуации.

Обеспечение населения водой взято на особый контроль администрации города.

Вечером 25 января жители Южно-Сахалинска начали массово жаловаться на воду, которая воняла "химией". Кто-то говорил, что после мытья рук они краснели, возникала аллергическая реакция. Сигналы поступали из Лугового, района птицефабрики, пивзавода, с улиц Сахалинской, Физкультурной, Чехова, из частного сектора и т.д. Губернатор взял ситуацию на контроль и обещал информировать людей о предпринимаемых мерах.

26 января 2023, в 06:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2023, в 07:02
Воняет ппц просто
0
Написано 26 января 2023, в 07:10
На украинской тоже вода с запазом.пахнет какой то ли больницей,то ли отходами.аж до тошноты.по квартире даже воняет.
+3
Написано 26 января 2023, в 07:10
Теперь эта вода дошла и до 9мк,
0
Написано 26 января 2023, в 07:47
Район Дома Быта со вчерашнего дня ужасный запах, который остался на коже спусня ночь! Дышать нечем в квартире, запах стоит как при химаттаке. Открываешь окна - замерзаешь.
+1
Написано 26 января 2023, в 07:56
И к Чему пришли то? Все таки чем пахнет вода? Что там? Пробы взяли и тишина.,....
+2
Написано 26 января 2023, в 08:08
Ну вот значит мне не показалось, умывался вечером такая вонища стояла, думал что за фигня.
0
Написано 26 января 2023, в 08:08
Надо срочно поднять тарифы за водоснабжение!
Ну а если серьёзно, то новости выглядят смешными, при совсем не смешной проблеме. Последствия "проверок" и заседаний с участием аж первого вице - мэра предсказуемы - никто не виноват, в воде полезные для населения добавки и вообще никакого запаха нет, граждане все придумали сами.
Ведь "проверяет" воду, наверное, лаборатория самого водоканала.
+3
Написано 26 января 2023, в 08:30
Ну что там с водой, когда она нормальная станет
0
Написано 26 января 2023, в 08:30
а я уж грешным делом подумала что у меня с обонянием проблемы
сую мужу под нос воду, а он говорит- Воняет как всегда
+2
Написано 26 января 2023, в 08:56
Власти взяли пробы в квартирах и ждут результатов из лаборатории

Вот и всё что они сделали.
0
Написано 26 января 2023, в 09:00
Ул. Тихоокеанская. Уже не север. Тоже вода воняет жестко
0
Написано 26 января 2023, в 09:08
Вонючая вода появилась и на амурской/победы. Ужас какой-то,руки утром вымыла,уже прошло два часа, а запах на руках не выветрился.
0
Написано 26 января 2023, в 09:20
Кроме запаха и цвет периодически желтоватый был
+1
Написано 26 января 2023, в 09:27
Ну такого вранья от мэрии еще не приходилось слышать. Ночью взяли анализы в квартирах. Вруны
+2
Написано 26 января 2023, в 10:48
Ivan_nov, друг с другом созвонились, типа у тебя воняет? - нет! - и у меня нет!
Вот и проверили ночью в квартирах!
0
Написано 26 января 2023, в 09:52
На железнодорожной тоже вода воняет сильно
+1
Написано 26 января 2023, в 10:53
Kroshka_Enot, а вы звонили, жаловались? В районе снежинки живете, да???
0
Написано 26 января 2023, в 13:20
Malina28, не смогла дозвониться, да в районе снежинки. Запах так и не пропал...
0
Online
Написано 26 января 2023, в 09:57
25 января 22:00 ещё не замечали. Район кафе Аркадия, по пр. Победы. Сегодня в 7:00 вода отвратительная. Тошнит от чистки зубов. Запах как в уборной мед. учреждения.
0
Написано 26 января 2023, в 09:57
По Комсомольской тоже вода вонючая, йодом прям воняет.
0
Online
karina62 Online
Написано 26 января 2023, в 19:22
Улица Западная с колонки сплошная химия прёт
0