"Там куча мала": на месте массового ДТП на Сахалине произошла ещё одна авария
Фото, видео: очевидец

"Там куча мала": на месте массового ДТП на Сахалине произошла ещё одна авария

По сообщениям очевидцев, число пострадавших автомобилей увеличилось минимум до девяти

Количество пострадавших в массовом ДТП на юге Сахалине автомобилей увеличилось минимум до девяти, сообщают очевидцы.

По словам свидетелей ситуации, неподалёку от места происшествия около села Новотроцкого произошла ещё одна авария - на этот раз столкнулись две машины. "Там куча мала", - так свидетели описывают ситуацию.

Массовая авария произошла 24 января в условиях плохой видимости. Первые участники ДТП не выставили аварийный знак, поэтому вскоре к ним "присоседились" другие иномарки.

Astv.ru рассказывал, как ближе к обеду 24 января видимость на дорогах резко ухудшилась. Автомобилисты показали на видео, что происходит на разных участках. Водителей просят проявлять осторожность.

24 января 2023, в 14:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2023, в 14:40
ПДД РФ, 10. Скорость движения

Какова ответственность за нарушение скоростного режима
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
--
не устану это повторять
+6
Написано 24 января 2023, в 22:48
вкусовые-сосочки, В условиях плохой видимости включайте аварийку.Будьте видимыми,включайте голову?
+1
Написано 25 января 2023, в 07:54
вкусовые-сосочки, именно это является ключевым постулатом для водителя!!!
Но некоторые полагают, что для них должны создать условия, при которых они должны будут не работать за рулем, а отдыхать.
Добавлю, что водитель - рабочая профессия.
А не гламурный образ.
+1
Написано 25 января 2023, в 10:16
Alecsandro, как могут включить голову, если там нет мозга ? Только тик ток и ватсап...
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 января 2023, в 14:41
и снова у большинства включены лишь ходовые
+4
Написано 24 января 2023, в 15:16
Внимательность, ещё раз - внимательность.
+1
Написано 24 января 2023, в 15:31
Типично для Сахалина. Дорожное движение не просто "малоинтенсивное", а практически никакое (в сравнении с действительно интенсивным дорожным движением в крупных городах). Водители, вместо того чтобы быть сосредоточенными на дороге, внимательными, собранными, - расслабленные, кайфующие от движения, от окружающего пейзажа (о чем свидетельствует езда с музыкальным сопровождением, и многие другие местные "фишечки"), невнимательные, безответственные... Навыки вождения и так-то никакие, а в сложных дорожных условиях - просто отсутствуют. Вот и результат. Повторяющийся регулярно.
+2
Написано 24 января 2023, в 20:51
MMSS, от пейзажа в вацап они кайфуют, на дорогу вообще не смотрят, сидят в телефоне
+6
Написано 24 января 2023, в 15:47
При таком ветре аварийный знак отправится в полет
+11
Online
Написано 24 января 2023, в 16:22
Слава Богу, что меня там нет
+2
Написано 24 января 2023, в 16:42
Спасибо что я дома
+4
Online
Написано 24 января 2023, в 16:43
куча мала
0
Написано 24 января 2023, в 16:56
Типа погода виновата!
+2
Написано 24 января 2023, в 22:14
Пьяная белка, она скорее помогает идиотов выявить
+3
Написано 25 января 2023, в 08:44
вкусовые-сосочки, скорее всего. Хотя их и в нормальную видно тоже
0
Написано 24 января 2023, в 17:13
Куда гонят, у нас так посмотреть 90% одни олени за рулем, вообще не учитывают погодные условия
+5
Написано 24 января 2023, в 19:26
Что толку от аварийного знака в такую погоду: сдует или снегом засыпет. Если машины не заметили, то знак тем более не заметят.
+3
Написано 24 января 2023, в 20:25
Этот участок дороги по природным причинам. ВСЕГДА переметает в считанные минуты. Те долбоящеры, которые проектировали и строили дорогу этого не учли. Спросили бы старожилов. Там должна быть чеытрех полосная дорога!!!!!!!!!!!!!
0
Написано 24 января 2023, в 22:16
HrunMorjov1, долбоящерам всегда что-то мешает
+1
Написано 25 января 2023, в 10:14
HrunMorjov1, так говорили и много говорили , но "второй" лагерь только ржал , что "эксперты" нашлись типа и лишь бы покритиковать .
0
Написано 24 января 2023, в 21:53
С молодости учили: где перемет - никогда не останавливайся. Двигайся и постепенно выходи из зоны перемета, даже если видимость один метр. Что толку там останавливаться? Ветер не утихнет еще несколько часов а вот кто то ведет это уж точно. Так всегда случается из за одного неадеквата. А до участка с нормальной видимостью всего то метров50.
0
Написано 24 января 2023, в 22:49
Аварийку включайте в таких условиях,даже при движении!
−1
Написано 25 января 2023, в 20:01
Alecsandro, вот зачем? Зачем?
0
Написано 25 января 2023, в 07:49
Не уверен- не выезжай!
0
Написано 26 января 2023, в 16:44
и иэто тоже не устану по
вторять, обращайтесь в нормальные такси
0