21-летней сахалинке одобрили кредит на 639 тысяч - почти всё забрали мошенники

На следующий день она пошла в полицию

Молодая жительница Корсакова попалась на удочку телефонных аферистов – они уговорили девушку взять два кредита и перевести деньги на "безопасные" счета.

В сахалинской полиции рассказали, что 18 января 21-летней сахалинке позвонил якобы сотрудник банка. Он сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на её имя. Чтобы спасти ситуацию, ей посоветовали самостоятельно оформить кредит.

Девушка через банковское приложение запросила два кредита на сумму 100 000 и 539 270 рублей. Когда все деньги поступили на её счет, снова позвонил лжесотрудник банка. Он назвал счета, на которые нужно перевести средства.

В итоге сахалинка перевела настоящим аферистам 468 500 рублей. 19 января она пришла в полицию и написала заявление о краже. Возбуждено уголовное дело.

20 января 2023, в 11:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2023, в 11:05
Это просто праздник какой-то.
+9
Написано 20 января 2023, в 11:21
Как они задолбали.Каждый день одни и теже новости.Когда у нашего народа мозги появятся?
+14
Написано 20 января 2023, в 12:55
Sergej1969, если их нет, то они и не появятся походу.
+5
Написано 20 января 2023, в 11:22
Очень интересно- а почему перевела не всё, что получила?)))
0
Написано 20 января 2023, в 11:24
Сама бы в банк пошла за кредитом и 50000 не да ли бы. А тут по телефону больше поллимона получите, распишитесь...
Банк тут конечно же не при чём
Органы то же не в курсе
+18
Написано 20 января 2023, в 22:30
ElectricPlus, оформляется как кредит для бизнеса. Погугли как и сам легко получишь такой.
0
Написано 20 января 2023, в 11:33
Это всё делают сотрудники банка,которые работают или работали в банке.Они знают данные.
+12
Написано 20 января 2023, в 22:31
alesa, да там из данных нужны только номер и фио, чего полно в соцсетях. А больше имс и знать не надо, олухи сами берут кредиты или устанавливают скайп разрешая удаленный доступ.
+1
Написано 20 января 2023, в 11:44
Отточенная донельзя схема! До народа никак не доходит!
А ещё всегда интересно, кто одобряет такие кредиты?
Год назад, срочно понадобилось 100 тыров. Чтобы не трогать депозит в ДВ банке, решил взять в кредит эту сумму в этом же банке- мне отказали, из-за недостаточности средств для дальнейшей выплаты и это не смотря на то,что на депозите лежало 580 тыров.
+11
Написано 20 января 2023, в 12:09
Villy, Сами банки мошенники и одобряют так что искать мошенников нужно среди банковских работников .
+7
Написано 20 января 2023, в 22:32
Villy, оформляй "для бизнеса", проблем не будет.
0
Написано 20 января 2023, в 22:33
Rembat80, неа, но банки не против- люди то один фиг кредит платят.
0
Написано 20 января 2023, в 11:54
21 год!? Нет слов!!!
0
Написано 20 января 2023, в 12:03
Мне вчера позвонил некий капитан Абрамов, чудной малый
+7
Написано 21 января 2023, в 17:14
Vladis, скоро и генералы мвд начнут звонить
))))
0
Написано 20 января 2023, в 12:06
Не ужели в 21 год можно быть такой УмНой )))
+2
Написано 20 января 2023, в 12:17
Слов нет.
0
Написано 20 января 2023, в 13:59
Не жалеют ни пенсионеров, ни молодежь, которая еще возможно учится!
+1
Написано 21 января 2023, в 13:23
Lisa7,
"Ты, для них, не человек, относящийся к какой-то определённой, или возрастной категории общества, заслуживающий жалости.
Ты, для них, неодушевлённое / абстрактное существо, объект, "тупо" - потенциальный источник дохода."
+2
Написано 20 января 2023, в 14:54
Не надо давать кредиты онлайн и проблем меньше будет у всех
+5
Написано 20 января 2023, в 22:34
XAHTA, совершенно верно. Банки в шаговой доступности практически уже.
+1
Написано 21 января 2023, в 14:00
XAHTA,
Абсолютно согласен с Вами!
- Если банки не могут (или не хотят) оградить граждан от действий мошенников, то государство обязано минимизировать возможности банков, которые доступны и для мошенников.
+2
Написано 21 января 2023, в 14:02
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 января 2023, в 15:00
Вот даже уже не жаль таких умников...
На каждом шагу, из каждого утюга предупреждения!!! На любой подобный звонок-бросать трубку! Есть сомнения, звоним на официальный номер вашего банка!!! Или идем в отделение банка!
Неужели вам там легко зарабатываются деньги, что вы с такой легкостью отдаете их мошенникам?
+7
Написано 21 января 2023, в 13:40
Barsu, банки - это, вообще, какой-то рассадник махинаций!
Те некоторые действия, которые сейчас разрешены банкам, раньше были запрещены законом, то есть закон охранял граждан от спекулянтничаских манипуляций банков, позволяющим последним обобрать человека "до нитки".
+1
Написано 21 января 2023, в 13:42
Barsu,
*... позволяющих последним...
0
Написано 20 января 2023, в 15:18
А вы говорите что все поголовно сидят в тырнете,тиктоках и прочего... Смотрите как много у нас наивных пещерных людей
+2
Написано 20 января 2023, в 22:35 Отредактировано 20 января 2023, в 22:37
Trucker, в тиктоках сидят, а там хаханьки да ***, информационной нагрузки минимум. У молоди по крайней мере. Так то и в тиктоке можно полезное увидеть.
+3
Написано 21 января 2023, в 11:15
А когда у нас, уже, такими банками начнут заниматься соответствующие органы?
+1
Написано 21 января 2023, в 14:04
EvVa, тогда, когда "такие банки" перестанут быть кому-то удобными / угодными.
0