В мэрии объяснили, почему автобус снёс островок безопасности в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

В мэрии объяснили, почему автобус снёс островок безопасности в Южно-Сахалинске

Водитель выбрал неверную дистанцию и резко затормозил

В администрации Южно-Сахалинска рассказали, что сталой причиной происшествия с участием автобуса №18 утром 20 января. Напомним, транспорт снёс островок безопасности на улице Ленина и едва не сбил пешехода.

"По предварительной информации, водитель автобуса выбрал неверную дистанцию перед впереди идущим транспортом. При резком торможении он совершил наезд на островок безопасности. Пассажиров в момент происшествия в салоне автобуса не было", - прокомментировали в мэрии.

Водителям общественного транспорта указали на недопущение подобных ситуаций. 

Пассажирский автобус в Южно-Сахалинске снёс островок безопасности в метре от пешехода

20 января 2023, в 11:10 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2023, в 11:56
Вот так безпасность! Если это на Ленина-Украинская,верните нам светофор!!! Бегаем ,как зайцы
0
Написано 21 января 2023, в 15:53
XAHTA, Вы за всех решили?
0
Написано 20 января 2023, в 12:23
При погодных условиях Сах обл...препятствия в виде *островков безопасности* никак не обеспечивают декларируемую безопасность как для пешеходов так и для транспорта..наоборот создавая на дорогах островки опасности..наличие этих островов позволяет пешеходам проявлять экстремизм на дорогах по отношению к водителям управляя механизмом повышенной опасности
+8
Написано 20 января 2023, в 12:43
Скажу одно, водители автобусов стали ездить безобразно
+4
Написано 20 января 2023, в 13:10
А дальше где новости? Какой штраф за это? И кто заплатит?
+1
Написано 23 января 2023, в 10:01
Maks1803, За все платят из бюджета. За постановку бесполезных и даже опасных, как выяснилось островков, за ремонт бюджетного автобуса и за постановку новых островков.
А вообще они там нафиг не нужны. Дорога узкая. Поставили очевидно из-за рядом находящейся остановки автобуса. И поворота направо в частный сектор, где машин раз-два и обчелся.. Вася прикалывается...
0
Написано 20 января 2023, в 13:16
Причем тут дистанция? Когда на видео четко видно что автобус ехал не тормозя и в последний момент заметил впереди стоящий автомобиль. Завис в телефоне скорее всего
+1
Написано 20 января 2023, в 13:46
В мэрии видио видели интересно
+1
Написано 20 января 2023, в 18:22
Ну хоть как-то
0
Написано 20 января 2023, в 18:43
Технично ответили в мэрии. Хрен докапаешься даже
0
Написано 20 января 2023, в 20:10
Такое впечатление, что многие водители автобусов просто раньше близко не сидели за рулем авто. Постоянно какие то нарушения и аварии.
−1