На Сахалине сотрудника Росгвардии подозревают в организации наркобизнеса
Фото: архив пресс-службы областного управления Росгвардии

На Сахалине сотрудника Росгвардии подозревают в организации наркобизнеса

Его напарницей была женщина

На Сахалине сотрудника Росгвардии подозревают в подготовке закладок с мефедроном.

Как стало известно astv.ru, мужчину и женщину, распространявших запрещённые вещества в Поронайске, задержали 13 января около 22 часов. Силовики поймали наркодельцов с поличным. По предварительным данным, распространители дурмана - сотрудник вневедомственной охраны и его сожительница.

По факту покушения на сбыт запрещённых веществ возбуждено уголовное дело.

16 января 2023, в 12:01 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2023, в 12:19
Расстрел на месте этих уродов.
Но рыба то гниёт с головы...
+10
Написано 16 января 2023, в 16:16
Duba, вы про какую голову? И причём здесь голова?
0
Online
Breard Online
Написано 16 января 2023, в 16:29
Duba, Хм... она "голова" давно сгнила. Ответьте себе не вопрос "откуда нынешние начальники - полковники полицаи" - из 90-х!
как раз те, кто крышевал бандитов. Кто не "дружил" с бандюками ... просто ушли из милиции.
+4
Написано 16 января 2023, в 18:12
Asdfa, а при том что кто то же крышует этих нариков из госслужб свыше
+2
Еще 2 комментария
Online
V.K. Online
Написано 16 января 2023, в 12:35
Дык... Это... Пусть покаится как руководитель в браконьерства и всё простят
+10
Написано 16 января 2023, в 19:49
V.K., если подарить детскому дому, то простят.
0
Написано 16 января 2023, в 12:43
Если хочешь поймать преступника, надо думать как преступник. Так решил сотрудник и превратился в оборотня
+8
Написано 16 января 2023, в 16:37
Lamm, многие так делают, только увлекаются затем охотой...
0
Написано 16 января 2023, в 13:01
позорище, обгадил честь и мундир
+7
Написано 16 января 2023, в 17:49
Sparta37, мундир у офицеров,а это пехота,у него форма.
0
Написано 16 января 2023, в 18:14
Sparta37, да давно все загаженно еще с времен 90 х
−1
Написано 16 января 2023, в 13:08
Потом окажется, что он как раз за сутки до задержания решил уволиться.
+15
Написано 16 января 2023, в 18:16 Отредактировано 16 января 2023, в 21:20
Borisich, ну это как обычно спишут задним числом. Скажут он уже небыл на момент задкржания нашим сотрудником. Жопу то надо прикрыть как то начальству ))
0
Написано 16 января 2023, в 13:10
Думал что раз при форме то все можно ? А оказывается и ему нельзя...??????
+1
Написано 16 января 2023, в 14:02
— во время расследования вышли на самих себя
+9
Написано 16 января 2023, в 15:39
Легких денег захотел...
+1
Написано 16 января 2023, в 17:49
Ты должен был бороться со злом,а не примкнуть к нему!
+3
Написано 16 января 2023, в 18:43
Оборотням - пожизненное
+3
Написано 16 января 2023, в 20:01
Это была контрольная закладка, для ловли на живца.. Но не точно.
0
Написано 16 января 2023, в 23:50
Вне ведомственная охрана - это не росгвардия.
Есть ФС ВНГ России, это Росгвардия
Есть ФГУП "Охрана" Росгвардия - это гражданские охранники, осуществляющих охрану категорированных объектов.
Так что, АСТВ надо точнее подавать новости, а то как то неправильно получается.
0
Написано 17 января 2023, в 13:29
Tkachuk-AV, уверены? ВО входит в ФС ВНГ РФ. Внимательно изучите вопрос, прежде чем кого-то поправлять. Хоть бы информацию нашли, прежде чем писать такое. А так прям как-то неловко вышло. Хотел показаться умным, но вышло иначе.
0
Написано 17 января 2023, в 13:41
Tkachuk-AV, ФГУП «Охрана» Росгвардии. Функции у него те же, что и у вневедомственной охраны. Основное отличие — у сотрудников нет ни воинских, ни специальных званий. Это коммерческое предприятие, при этом Росгвардия координирует, контролирует и регулирует его деятельность. Кроме собственно охраны ФГУП устанавливает автомобильные противоугонные системы, монтирует и обслуживает домофоны, системы противопожарной сигнализации, металлические двери и решетки, перевозит ценные грузы.

Ой как наверное неловко вышло...
0
Написано 17 января 2023, в 20:07
Quasar, т. е. раньше, когда они назывались ФГУП "ведомственная охрана минэнерго РФ" её сотрудники были энергетиками? +))) Сейчас они такие же росгвардейцы, какими раньше были энергетиками? +))
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2023, в 09:48
Круг замкнулся, вышли на самих себя...
+2