Кот породы сфинкс, которого выкинули на мороз на Сахалине, умер от сердечного приступа
Фото: Telegram-каналы "Протяни руку лапам", "Право на жизнь. Долинск"

Кот породы сфинкс, которого выкинули на мороз на Сахалине, умер от сердечного приступа

Скончалась и Муся, сброшенная хозяйкой с пятого этажа

Кот-сфинкс Изюм, которого хозяева выставили в холодный подъезд в начале декабря, скончался в ночь на Рождество. Зоозащитники пытались выходить беднягу, но его сердце не выдержало. В этот же день умерла и Муся, которая стала инвалидом после полёта с пятого этажа. Об этом сообщили в Telegram-канале "Протяни руку лапам".

"В ночь на Рождество не стало нашего малыша, - написали авторы канала об Изюме. - Мы не стали вчера сообщать, омрачать вам праздник. Очередной приступ, и сердечко не выдержало. Беги малыш по радуге. Там нет боли, предательства и холодных подъездов. Врачи предупреждали, но мы боролись, верили в чудо...".

За день до этого они сообщали, что самочувствие кота ухудшается. У него диагностировали кардиомиопатию, тромбоэмболию – запущенные серьёзные заболевания. Участились сердечные приступы. Животное пытались поддерживать терапией. Даже заказали подарок – специальную поилку с краном, потому что Изюм очень любил пить воду именно так.

Astv.ru писал, что кота без шерсти в начале декабря выбросили в холодный подъезд в долинском селе Быков. Хозяев найти не удалось. Животное в критическом состоянии, с низкой температурой и хрипами в лёгких, доставили в клинику. Через несколько дней кот пришёл в себя и начал самостоятельно есть. Специалисты говорят, что о сфинксе не заботились должным образом – явно давали не те корма (в итоге он отказывался есть), запустили болезни. Изюму было около трёх лет.

Кроме того, на Рождество скончалась другая кошка - Муся, история которой шокировала сахалинцев. Летом в Долинске хозяйка, которая сама не могла ходить и выживала в ужасных условиях, выкинула питомицу с пятого этажа. После этого у кошки отказали задние лапы. Последние полгода Муся жила в семье, в любви и заботе, добавили волонтёры.

8 января 2023, в 10:47 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 января 2023, в 10:53
Люди-это страшные звери.
+51
Написано 8 января 2023, в 15:43
biologg, даже и не звери а большенство людей ТВАРИ
+5
Написано 8 января 2023, в 11:10
Общество больно злом.
+28
Написано 8 января 2023, в 12:10
Хронос, при чем тут зло, если люди эксплуатируют животных.
Животные даны человеку для эксплуатации, а не для жалости.
А вот если человек по отношению к человеку некрасиво поступает - это зло!
Правило людей: относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе - на животных, насекомых и птиц не распространяется.
А то вы договоритесь до того, что перестанете со мной здороваться за то, что я шашлык из свинины люблю или таракана тапком убил.
−19
Написано 8 января 2023, в 13:28
Генсек, Не убедили! Тараканы к домашним питомцам не относятся. Так уж сложилась история человечества. Одни выбрасывают из окон своих питомцев, другие на мороз, третьи стреляют с балкона по ним. Злость и ненависть правят разумом этих особ.
+6
Написано 8 января 2023, в 15:20
Генсек, есть мясо, для большинства, живущих на этой планете - необходимость. Издеваться человеку над животным, сознательно и с удовольствием доставляя боль и страдания - это низость. Животное не виновато, что попало к моральному уроду в руки.
Я сама не ем мясо, но большинство моих близких и друзей его употребляют и это никак не влияет на наши отношения и общение! Но, если я узнаю, что кто то из них сознательно издевался над животным, да я перестану с ним здороваться, и сделаю так, что бы он исчез из моей жизни.
Разницу чувствуете?
+7
Еще 17 комментариев
Написано 8 января 2023, в 11:16
На детей в детдомах плюют,но зато о животных переживают,люди-это страшные звери.
−26
Написано 8 января 2023, в 12:13
fridom, тоже замечал, что зоозащитники не славятся гуманизмом в большинстве своем.
Одна из крайностей.
−7
Написано 8 января 2023, в 12:15
fridom,
А вы много помогли дет.дому? Взяли себе хоть одного ребёнка из дет.дома? Нет? Зачем,тогда, так распаляться?
+21
Написано 8 января 2023, в 12:19
fridom,
Люди сами себе помогают. Детям помогает государство. А кто помогает животным? Вы? Если вы не можете любить животных, значит вы не можете любить людей! Вы способны любить только себя и сотрясать воздух пустыми слоганами.
+14
Еще 20 комментариев
Написано 8 января 2023, в 11:19
Это не люди.... это монстры....
+15
Написано 8 января 2023, в 11:23
Новая мода пошла!людей в окно кидать,теперь и животных,нелюди(
+11
Написано 8 января 2023, в 11:30
Читаешь такие новости и кровь стынет...Нелюди..
+18
Написано 8 января 2023, в 11:30
Сколько же в людях жестокости и бездушия !
+11
Написано 8 января 2023, в 11:35
Что вами НЕ люди движет, когда вы совершаете такие поступки по отношению к своим же животным?! Как вы живете после этого?! Таким одна дорога ….
+10
Написано 15 января 2023, в 09:44
Kleopatra, куда таким одна дорога?
+2
Написано 8 января 2023, в 12:01
Люди сошли с ума!! Злоба и самодурство! И с кем справились? С беззащитными кошками! Слов нет!!! Боль и слёзы!
+8
Написано 8 января 2023, в 12:10
Стою вы за твари такие? Ну не можешь ты заботиться о животном,выпусти в подъезд. Зачем выкидывать то? Пусть ей кроха снится в самых жутких кошмарах,изводя её!
Бегите крохи по радуге! Там вам будет тепло,хорошо и,там вам будут любить!
+4
Online
Написано 8 января 2023, в 19:44
Taskana, ну так и Изюм был выпущен в подъезд
+1
Написано 9 января 2023, в 21:31
Taskana, по какой радуге?
У животных нет душ.
Так и говорят: бездушное животное.
У кого души - тех в церкви отпевают.
Совсем уже кукукнулись со своими кошаками.
Ты смотри!

Кошак сдох!
(именно "сдох" - принято говорить про животное) !!!
Нет!
Надо!
Наделить!
Сдохшее животное!
Человеческими качествами!
И это люди 21 века!!!
Кошмар кошмарный.
0
Написано 8 января 2023, в 13:32
Сегодня он кошку выкинул а завтра эта мразь ребёнка или пенсионера выкинет, потому что может только над слабыми издеваться. Таких надо изолировать от общества.
+8
Написано 8 января 2023, в 13:39
Все тут говорят,какими люди стали злыми. А за собой не замечают злобы-насылают проклятия и прочее,желают мук… особенно умилили слова «ну выпустите тогда в подъезд…» а потом-выбросили!твари!таких нужно наказывать!… так какого хрена вы сами тогда просите выпустить,нежели усыпить???? Где логика,зоолюбы??
+1
Написано 8 января 2023, в 14:42
06Marysa10, животные перед людьми более беззащитны,они зависят от нас! Зачем брать животину в дом,если ты её не любишь? Кто заставляет это делать? Мы люди и у нас разум и право выбора! Потом кошки живут в подвалах или замерзают на улицах,а собаки которых люди выкинули,грызут нас!! А с балконов животных тоже люди выкидывают!
+6
Написано 8 января 2023, в 15:25
06Marysa10,
знаете,сколько я таких ‘выпущенных на волю’ подобрала и пристроила в новые семьи,где их любят и лелеят? А я знаю! И рада,что нашлись нормальные люди,а не уроды! И лечила одного кота,почти год,которого так же выкинули. Но ему повезло больше! И сейчас он в любящей семье!
+4
Написано 8 января 2023, в 15:27
06Marysa10, 06Marysa10
Так, почему я должна любить тех людей которые ведут себя,как конченые твари? Что в них есть человеческого? Что они могут дать людям? Кроме эгоизма безразличия и равнодушия-ничего!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 8 января 2023, в 14:38
я вообще в шоке с этой свинофермы, ну как так можно любящую тебя беззащитную душу обидеть, обречь на смерть, это какой же надо быть мразью? Я вот в Охотском нахожусь, тут много собак бездомных и знаете что самое страшное, они все были домашними, практически все с ошейниками. Это значит жила собака, жила, а от нееё избавились, отвезли туда и оставили...а псы добрейшие
+5
Написано 8 января 2023, в 15:09
Вообще люди с каждым годом становятся ублюдошнее, с одной стороны понятно, поскольку ситуация в стране не очень хорошая не говоря уже о мире, Но ни срывать всю злобу на животных, вообще мы в ответе за тех, кого приручили.

Я считаю что их так же надо выкидывать, у меня соседка есть на 4 этаже у неё возле подъезда клумба, однажды она там ковырялась и подбежал котёнок маленький пушистый с большой головешкой, ляг на тропинке в клумбе, так она подошла и пнула его насмерть, при детях на площадке и их родителях, так эту бабку чуть не прихлопнул там же
+3
Написано 8 января 2023, в 19:33
Nikolaich25,
Правильное слово подобрали-УБЛЮДОШНЕЕ
0
Написано 8 января 2023, в 19:35
Nikolaich25,
Надо было. Эти старые дуры, Им на кладбище уже прогулы ставят, а они убивают,возомнив себя выше всех…
0
Написано 8 января 2023, в 15:26
Поэтому дарить животных нельзя! Ни просто так,ни в замен умерших. Плохой у них будет конец! Человек сам осознанно должен брать ответственность,а не по принуждению.
+1
Написано 8 января 2023, в 15:39
Чудовищно!!! Чудовищна любая агрессия, любое насилие, особенно чудовищна жестокость по отношению к слабым и беззащитным, особенно по отношению к тем, кто любит нас безусловно.
+3
Написано 8 января 2023, в 15:52
Сначала котов в окно, потом детей, а дальше что?
+1
Написано 8 января 2023, в 16:21
Кошка эта не жила в любви и заботе, а мучилась от жуткой боли. Таких животных нужно спокойно без истерек усыплять. И не мучить, не себя, не их. А сейчас прям мода пошла какая-то шизофреническая. А всë для того, чтоб в интернете хайпануть. Типа вон какие мы заботливые
−2
Написано 8 января 2023, в 19:43
рыболов,
Глупость! Хайпануть могут такие как вы. Знаю многих,у кого животные-инвалиды,и никто о них не знает,только волонтёры просят для них помощи,зная,сколько стоит приём и лечение в определённых клиниках,без которых не обойтись! А говорить гадости о людях,которых ты не знаешь,это подло!
Да и к тому же,когда показывают больных детей,они тоже хайпятся?
Ей Богу! Вы какую-то муть несёте.
+3
Написано 8 января 2023, в 19:47
рыболов,
Любое живое существо (будь то волк,человек,кошка) имеет право на жизнь! И если есть те,кто может или хочет помочь-слава таким людям. А те,кто кроме бла-бла-бла ничего не могут,кроме как говорить гадости-у них чёрствое сердце.
+4
Написано 8 января 2023, в 19:44
Не понимаю людей, которые сначала делают, а потом думают. Для чего брать животное, чтобы потом просто выкинуть его за ненадобностью или просто незнанием как ухаживать и воспитывать его. Глупость и эгоизм.
+2
Написано 8 января 2023, в 21:23
Жалко котейку
0
Написано 8 января 2023, в 23:36
Изюмчика жалко. Хороший видно котик был. А Муся могла и сама с окна сигануть. За маленькими кошками нужен глаз да глаз.
0