Ёлочные браконьеры спилили во дворах высаженные южносахалинцами деревья
Фото: очевидец

Ёлочные браконьеры спилили во дворах высаженные южносахалинцами деревья

"Обезглавили" и сосну Полину, которая однажды уже пострадала от хулиганов

Неизвестные срезали макушки у ели и сосны, высаженных жителями села Дальнего во дворах. "Обезглавленные" деревца люди увидели сегодня, 23 декабря.

Как стало известно astv.ru, в первом случае пострадала сосна у дома № 15 на улице 1-й Московской.

"Её мы садили сами в 2015 году. Нарекли Полиной в честь дочери. Спилили пилой примерно метр, как в лесу. Её уже второй раз нелюди ломают", - прокомментировал очевидец.

Ёлочные браконьеры и прогулялись по двору около дома № 16 на улице Байкальской. Там они спилили почти половину деревца, также с теплотой высаженное одним из жильцов.

Южносахалинцы просят земляков проявлять уважение к другим и не портить деревья.

23 декабря 2022, в 16:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2022, в 16:53
Это не браконьеры. Это моральные уроды.
+27
Написано 23 декабря 2022, в 16:55
Сахалин.Вернее столица.Ваша вина!Хотя бы раз в неделю надо тлвз про лес показывать "людям"
0
Написано 23 декабря 2022, в 16:58
Ну что за нелюди?!
+8
Написано 23 декабря 2022, в 17:07
0
Написано 23 декабря 2022, в 17:09
Вот так и живём с прослойками "дебилоидов"!!!
+12
Написано 23 декабря 2022, в 20:03
Zwain, прослойка все толще и толще
+9
Online
kolun Online
Написано 23 декабря 2022, в 17:10
Надо не простить, а руки пилить.
+6
Написано 23 декабря 2022, в 17:11
Вот за такое надо бить, долго, больно, можно ногами.
+11
Написано 23 декабря 2022, в 17:12
где там безопасный город?
+11
Написано 23 декабря 2022, в 22:51
Reader,
Да нету их. Камеры для красоты. Чтобы все камеры работали это нереально и не экономно. Для красоты!
+1
Написано 23 декабря 2022, в 17:13
грустно...
+2
Написано 23 декабря 2022, в 17:15
Отрубать таким правую руку+ пусть радуются что левая осталась.
+6
Написано 23 декабря 2022, в 17:25
Да-а! Насколько оскотинелся и обездушился народ!
Даже невозможно слова подобрать, чтобы дать точное определение этим тварям... Вот за такое, просто ломать руки, чтобы через боль хотя-бы, может поняли, что же они творят... Или заставить озеленить елями и соснами все возможные места, где могут быть посажены такие деревья.... Одни самолично захватывают парковочное место вешают цепи с замками... типа моё..., а другие вот, пилят ели и сосны под окнами у тех, кто эти пихтовые высаживал и тоже наверно решили, что тоже моё и имею право взять и спилить....
+14
Написано 23 декабря 2022, в 17:29
фу мерзость. тащить в дом ворованную елку!? Надеюсь и праздник у вас получится "ворованный"
+16
Написано 23 декабря 2022, в 17:57
Да посмотрите кто в Дальнем живет... больше половины маргиналов и бахусов.
не удивительно от слова совсем.
+4
Написано 23 декабря 2022, в 18:23
Ну твари!!! Ну купи искусственную, так она лет 10 , а то и больше тебя радовать будет. Стыдобища
+2
Написано 23 декабря 2022, в 22:46
Klava, они мотивируют тем,что живая ёлочка пахнет лесом))
0
Написано 23 декабря 2022, в 22:56
Klava,
Цену видела? От 3.500 до 15000 и выше, а это халява.
Нужно живые продавать за 500руб, а не цены заламывать фонарные которые какой-то зажратый чиновник контролирует и устанавливает и на каком основании, он что их садил, расти?
Ну за это руки нужно сломать.
Наверное по синьке накосячили.
0
Online
Написано 23 декабря 2022, в 18:44
Разве это люди? Это существа. И каких детей вырастят такие существа? Себе подобных к сожалению…
+7
Написано 23 декабря 2022, в 19:55
А зачем покупать ёлку, можно бухлишко поболее взять. Мрази!
+2
Online
Lampa Online
Написано 23 декабря 2022, в 21:08
Почему-то есть полная, уверенность , что это не залетные , а именно рядом живущий в этих домах
+2
Написано 24 декабря 2022, в 10:31
Lampa, Да утырки пропитые без извилин, в первом же ларьке и пропили эту ёлочку. Им ещё две недели надо на что-то пить.
+1
Написано 23 декабря 2022, в 22:02
Это так надо ненавидеть людей, чтобы сделать такое. Я бы на месте Администрации пошла на принцип, и об"явила вознаграждение тем, кто скажет чьих это рук дело. Это было бы очень поучительно для моргиналов.
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 24 декабря 2022, в 02:39
А когда пилили, никто не видел, рядом с домами вроде
+1
Написано 24 декабря 2022, в 08:01
Я хоть и не экооактивист какой, но блин реально ли так необходима живая елка на нг? Может вообще запретить продажу и вырубку елей на праздники? Сейчас уровень искусственных елей такой что и не отличить, а может даже и красивее живых. Понятно что будут элементы которым этот запрет пофигу будет, но все равно хоть контролировать проще будет - несешь (везешь) живую елку? Административка тысяч на 100.
+2
Написано 24 декабря 2022, в 09:54
Поймать и насадить туда же вместо звезды ! )))
+1
Написано 26 декабря 2022, в 10:30
Свиноты!
+2