Очевидцы: в Хомутово стая собак разорвала на женщине пуховик
Фото: очевидец

Очевидцы: в Хомутово стая собак разорвала на женщине пуховик

Местная жительница сняла стаю из 11 хвостатых, которые также, по её словам, успели накинуться на мужчину

На протяжении долгого времени в ТСЖ Хомутово-2 в Южно-Сахалинске бродят стаи крупных бездомных собак. Хвостатые, по утверждению местных жителей, неоднократно накидывались на детей и взрослых. Зафиксированы случаи укусов и заявления отправлялись в адрес местной администрации. Вот только реакции, как говорят сахалинцы, никакой.

- Неоднократные случаи по растерзанию насмерть кошек и собак более мелких пород этими стаями. Многочисленные жалобы и обращения в соответствующие инстанции на протяжении длительного времени не приносят должного отклика и результата, - пожаловалась astv.ru жительница ТСЖ. 

Женщина специально зафиксировала часть стаи на видео, насчитав 11 штук. Съемку вела строго из салона авто, так как наружу выйти побоялась.

- Это только малая часть. Все жители готовы дать тому подтверждение, вчера, 14 декабря, собаки напали на женщину и разорвали пуховик. Еле отогнали, - добавила островитянка. - При мне недели две назад на мужчину в районе "Военторга" накинулась стая. Он отпинывался от них как мог. Слава богу, ехала машина и отогнала их.

Запрос по теме направлен в администрацию.

15 декабря 2022, в 23:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2022, в 23:25
В чём проблема? Деньги так и бегают, а они почуствуют, что могут на унты пустить...
+2
Написано 15 декабря 2022, в 23:48
А виной всему происходящему КТО????
ЧЕЛОВЕК!!!
+7
Написано 16 декабря 2022, в 14:09
RIF, сто процентов, а теперь орут, собаки им виноваты, привыкли с последствиями бороться, а не с причинами
+2
Написано 15 декабря 2022, в 23:51
Где зоозащитников? Их питомцы пусть и отвечают.
−2
Написано 16 декабря 2022, в 00:01
Наплодят скоты и выкидывают, вот и результат
+8
Написано 16 декабря 2022, в 00:30 Отредактировано 16 декабря 2022, в 09:51
Стаи собак-это деяние человека. Сначала выкидывают коробками,что не день, так от 5 до 12 щеночков, а потом сидим, воем. Проблема больных на голову людей и государства, которое должно принять закон о ответственном отношении, обязательной регистрации и обязательной стерилизации всех животных не имеющих документов о родословной. Тогда и стай не будет и каждый, нормальный человек будет нести ответственность. Животные-нифига не игрушки. С каждым годом все больше их и так и будет. ***, предлагаем и льготную стерилизацию и цены сведены до минимума, но нет же, продолжаем плодить. А если вам жалко денег на стерилизацию, так топите, а не скидывайте свои проблемы коробками на головы других людей, которые ценят любую жизнь.
+9
Написано 16 декабря 2022, в 02:22
И как всегда никого не отловят.
Зоозащитники сразу заступятся за них.
И администрация ничего с этим не сможет сделать.
−1
Написано 16 декабря 2022, в 02:28
В суд подавать на местные власти, тем более сняли все на видео
+2
Написано 16 декабря 2022, в 04:35
Может пару дохлых собак положить на крыльцо администрации, чтобы реально начали что то делать с этими собаками???
−2
Написано 16 декабря 2022, в 06:38
А что с ними делать, с собаками администрации ? Домой не воьмут,содержать в приюте дорого, а ликвидировать негуманно-зоошизики тогда загрызут. В общем эти ситуации камень преткновения. А собаки сейчас голодные, холодно и им плевать на администрацию, ведь те на машинах ездят, вот и приходится на простых людей кидаться.
+2
Написано 16 декабря 2022, в 09:45
Это священные животные обласкали женщину,пусть радуется.
−1
Написано 16 декабря 2022, в 10:05
Что-то аж кедяна захотелось от такой новости)
+1
Написано 16 декабря 2022, в 10:09
Губер ты может начнешь работать, раз твои почененве не хотят? А если это был бы ребенок? Вы когда уже начнете тотальное уничтожение собак, не стерилизация и чепирование, а именно уничтожение
+3
Написано 16 декабря 2022, в 10:35
Ну ,ну ...Юрий Трутнев высоко оценил работу правительства Сахалинской области
+1
Написано 16 декабря 2022, в 14:07
11 собакенов, торжественно вручить чиновникам по питомцу и пусть ухаживают, заботятся о новом друге, было бы идеально
0
Написано 16 декабря 2022, в 14:29
Только массовый отстрел воздушными ружьями с усыпляющими дротиками спасёт островитян, как детей, так и взрослых!
+4
Написано 18 декабря 2022, в 04:39
Пристреоить и дело с концом.
0