Появилось видео жёсткого ДТП с "Лэнд Крузером" и пешеходом в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот с видео

Появилось видео жёсткого ДТП с "Лэнд Крузером" и пешеходом в Южно-Сахалинске

На кадрах отчётливо видно, как внедорожник подрезал белый седан

Опубликовано видео момента серьёзного утреннего ДТП в Южно-Сахалинске, в котором пострадал пешеход. Ролик выложили в Telegram-канале областного управления ГИБДД.

На кадрах с авторегистратора отчётливо видно, как внедорожник, который двигался по своей полосе, жёстко подрезала белая легковушка — седан резко перестроился без поворотника. Toyota Land Cruiser, пытаясь уйти от столкновения, выехал за пределы проезжей части, где задел прохожего.

В Госавтоинспекции организовали проверку по факту дорожного инцидента.

Astv.ru сообщал подробности аварии. ДТП произошло сегодня в одиннадцатом часу утра на улице Железнодорожной, в районе дома №168\3. В результате серьёзно пострадал человек. Реанимобиль увёз мужчину в больницу с тяжелыми телесными повреждениями — закрытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

10 декабря 2022, в 15:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2022, в 17:14
Люди, запомните! Только лупить подрезальщика, никаких уходов на обочину и в отбойник на скорости. Иначе будешь виноват с разбитой машиной или ещё хуже, а тот кто спровоцировал уйдет с улыбкой в закат.
+27
Написано 11 декабря 2022, в 08:42
Kujira, есть такая мудрость ,"Умри ,но на своей полосе"
+5
Написано 11 декабря 2022, в 11:47
Kujira, в таких ситуациях чисто рефлекторно уворачиваешься
+4
Написано 10 декабря 2022, в 17:50
Прадо пока ты едешь прямо хороший автомобиль, как только ты решил поменять траекторию - начинается борьба за жизнь.
+4
Написано 11 декабря 2022, в 02:07
Barry, мне кажется, что это «сотка», а не Прадо
0
Написано 11 декабря 2022, в 09:48
Barry, там сотый крузер…
0
Написано 10 декабря 2022, в 18:30
и с какой скоростью летел "Лэнд"?
+3
Online
Написано 10 декабря 2022, в 18:39
Вот же ублюдок на седане

Видео есть, я надеюсь, его найдут, и за пешехода он ответит, и за разбитый Ленд.
Если человек не может производить базовые действия, обеспечивающие безопасность на дороге, как то думать, смотреть по зеркалам и включать поворотники, нечего ему делать за рулем.
+13
Написано 10 декабря 2022, в 19:21
Римма Хайрутдинова, если вы думаете что на седане главный виновник, то у меня плохие новости.
0
Написано 10 декабря 2022, в 21:44
alatyr, а разве седан не должен был удостовериться в безопасности совершаемого маневра?
+6
Написано 11 декабря 2022, в 09:27
Olesya69, ну ему штраф выпишут на 500 р за перестроение дез поворотника. А по факту он не является участником ДТП, если Прадос хотя бы не чиркнул.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 10 декабря 2022, в 19:01
Зря отвернул, надо было ему всю бочину сносить.
+13
Написано 10 декабря 2022, в 19:01
Таранить надо было подрезальщика
+11
Написано 10 декабря 2022, в 19:17
И уехал же гад! Прекрасно ведь видел, что натворил!
+4
Написано 10 декабря 2022, в 19:40
Седан включил поворотник , видно на видео,а Ленд нёсся как угарелый,вот и результат,жаль пешехода,дай Бог ему здоровья.
−6
Написано 10 декабря 2022, в 21:22
Triksi, скорость у Лэнда была не менее 80-90, столько пролететь по снегу,перепрыгнуть через два кювета и перевернуться. Пусть за пешехода отвечает
0
Написано 10 декабря 2022, в 21:23
Triksi, Включил и что? Надо убедиться, что твой поворотник все видят. и только потом совершать маневр.
+7
Написано 10 декабря 2022, в 22:59
Triksi, Поворотник даёт какое то преимущество? Зеркало заднего вида когда то успели запретить к использованию? какого джила уё..ще на белой помойке резко вырулило прямо перед носом Прадика? В каком месте Прадо нёсся, 60+20 и того, максимально допустимая скорость 80, и то не факт что регик не брешет, потому что они имеют такую фишку как завышение показателей на 5-10Км/ч. Так что даже по видео видно что Прадос ехал не быстрее разрешенного.
+10
Еще 12 комментариев
Написано 10 декабря 2022, в 19:55
один летит, как в последний раз, второй - в глаза долбится и не смотрит в зеркала...
+5
Написано 10 декабря 2022, в 22:59
Srachcom2020, В каком месте Прадо летит, 60+20 и того, максимально допустимая скорость 80, и то не факт что регик не брешет, потому что они имеют такую фишку как завышение показателей на 5-10Км/ч. Так что даже по видео видно что Прадос ехал не быстрее разрешенного.
−3
Написано 11 декабря 2022, в 01:16
Sakh8924, разрешённая скорость до 60. С каких пор +20 не является нарушением, только лишь по тому что за этот диапазон не штрафуют???????
+5
Написано 11 декабря 2022, в 11:04
Sakh8924, Максимально допустимая 60. То, что в КоАПП наступает административная ответственность с +20, не увеличивает максимальный порог, указанный на знаке.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2022, в 20:25
Как там пешеход? Дай Бог, чтобы выжил и поправил здоровье. В областной есть очень хороший нейрохирург.
+2
Написано 10 декабря 2022, в 20:36
Наверное вместо зеркал в телефон смотрел
0
Написано 10 декабря 2022, в 22:26
Виноват водитель белой машины. Однозначно
+3
Написано 11 декабря 2022, в 11:01
Andrey65, А с точки зрения ПДД?
0
Написано 11 декабря 2022, в 11:49
Maksim_Andreevich17, благодаря видео могут признать его виновником. Думаю будет решать судья.
0
Написано 11 декабря 2022, в 00:11
У человека опыта мало, мог удержать и выйти на дорогу, но опыта мало, а машина хорошая, видимо - не дорос.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе."
+2
Написано 11 декабря 2022, в 00:25
Да уж, печально все произошло. Правильно пишите, ехать прямо и все, надо и самому это запомнить
+3
Написано 11 декабря 2022, в 12:05
Седан создал аварийную ситуацию! Он виноват!
0
Написано 12 декабря 2022, в 13:41
Седан чуть не врезался в авто перед собой, резко ушёл вправо чтоб уйти от столкновения, не соблюдал дистанцию, либо в телефон смотрел. Джип так же "ушёл" от удара. Цепная реакция.
Здоровья пешеходу
+1
Написано 12 декабря 2022, в 13:45
судя по видео, крузак ехал с большой скоростью, ехал бы со скоростью как все в потоке, такого ущерба можно было бы избежать
+2