Пенсионерка на Сахалине украла у маленькой девочки сумку с телефоном и ключами
Фото: Freepik / pvproductions

Пенсионерка на Сахалине украла у маленькой девочки сумку с телефоном и ключами

В полиции рассказали, что перед этим она проверяла, что её никто не видит

Полицейские в Южно-Сахалинске вычислили воришку, который стащил сумку у девочки с детской площадки. Подозреваемый неожиданный – 68-летняя женщина. Она уже призналась, сообщает областное управление МВД.

2 ноября в полицию обратилась 26-летняя женщина – у её дочери кто-то украл сумку, в которой лежали сотовый телефон и ключи. Сумма ущерба составила около 29 тысяч рублей.

Как выяснилось, девочка пошла гулять на огороженную детскую площадку рядом с домом. Она положила сумку на лавочку у входа на площадку.

В это время мимо проходила пожилая женщина. Она обратила внимание на сумку, огляделась и убедилась, что за её действиями никто не наблюдает. А потом спрятала сумку к себе в пакет и ушла.

Сотрудники уголовного розыска вычислили, где находится подозреваемая, и задержали её. Женщина призналась, телефон изъяли. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. "Криминальной пенсионерке" выписали подписку о невыезде.

7 декабря 2022, в 13:46 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2022, в 13:48
Это что-то совсем новенькое.
+6
Написано 7 декабря 2022, в 14:00
Во блин,то у пенсионерок воруют,а теперь наоборот.
+8
Написано 7 декабря 2022, в 14:01 Отредактированно 7 декабря 2022, в 16:20
***, столько лет , а ума нет. На старости попасть на зону и из за чего. Хотя может повезет, отделается условкой.
+4
Написано 7 декабря 2022, в 14:01
Матерая бабка
+4
Написано 8 декабря 2022, в 20:02
Александр, Сонька золотая ручка
+1
Написано 7 декабря 2022, в 14:37
"Молодец какая". Решила молодость вспомнить, а тут камеры.
+4
Online
Libero Online
Написано 7 декабря 2022, в 14:41
Это последствия "огромных"пенсий
−6
Написано 7 декабря 2022, в 14:42
Ну не свинья-ли?
+8
Online
Написано 7 декабря 2022, в 22:43
fridom, скорее всего, она и в 20 была такой, и всю жизнь.
Молодой дебил станет старым дебилом.
Молодой вор - старым вором.
Статус "пенсионерки" тут вообще не при чем.
+6
Написано 7 декабря 2022, в 14:51
Седина в голову, бес в ребро.
+2
Написано 7 декабря 2022, в 14:52
Очень очень некрасиво
0
Написано 7 декабря 2022, в 14:55
Что с людьми происходит??? А мы учим детей уважать старших,и уважать старость. Все перевернулось с ног на голову.
+4
Online
Написано 7 декабря 2022, в 22:45
mir99, никогда не понимал, почему надо уважать за возраст.
Ни когда был пацаном, ни сейчас, когда самому шестой десяток.
Уважать за дату в паспорте?
Бред.
+4
Написано 8 декабря 2022, в 09:12
Наше Благородие, поддерживаю!Особенно когда эти "возрастные" сами палку перегибают.
+2
Написано 8 декабря 2022, в 11:01
Наше Благородие, скорее речь идёт об уважительном отношении к людям старшего возраста и пожилому поколению.
К уважению отдельно взятых личностей это не относится.
Заработает уважение - будут уважать.
Или нет
+6
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2022, в 14:55
Однако, шаловливые ручки у старушенции
+4
Написано 7 декабря 2022, в 14:58
Да,уж...Долго катимся по наклонной,но всё "веселее и веселее"...
+2
Написано 7 декабря 2022, в 15:00 Отредактированно 7 декабря 2022, в 16:19
***... вот и учи потом детей уважать пожилых...
+1
Написано 7 декабря 2022, в 15:03
"Старики-разбойники"
+7
Написано 7 декабря 2022, в 15:04
"Седина в бороду, бес в ребро"
+4
Написано 8 декабря 2022, в 09:11
+1
Написано 7 декабря 2022, в 15:29
Боже позорище то какое
+8
Написано 7 декабря 2022, в 16:17
Совсем обалдела, ладья старая?
+8
Написано 7 декабря 2022, в 16:29
;, ну тогда уж курага
+3
Написано 7 декабря 2022, в 18:30
Пьяная белка, сморщенная
+6
Написано 7 декабря 2022, в 23:05
;,
+2
Написано 7 декабря 2022, в 16:34
Климакс, у мужиков, кстати тоже бывает.
+1
Online
Написано 7 декабря 2022, в 22:46
alexpup, это тетки легенду придумали, чтоб им не обидно было.
−1
Написано 7 декабря 2022, в 17:03
Дааа! Видимо в молодости шалила бабулька. По картатеки проверить. Наверняка рецидив.
+1
Написано 7 декабря 2022, в 18:00
Притупление века ??
+1
Написано 7 декабря 2022, в 18:18
думал только похоть и гордыня доживают до пенсии.
+2
Написано 7 декабря 2022, в 19:53
Может она одна живет и помочь некому. А так на государственном пайке, под присмотром и одета всегда.
0
Написано 7 декабря 2022, в 20:37
У бабки клептомания
+5
Написано 7 декабря 2022, в 20:39
к сожалению полно любителей взять, что плохо лежит, а найти хозяина отсутствие совести не позволяет
+2
Написано 7 декабря 2022, в 23:15
Мне как то продавщица одного магазина рассказывала, как несколько раз с ветрины старушки утаскивали, по мелочи.
+1
Написано 8 декабря 2022, в 02:37
....шоб у этой карги старой руки отвалились!!!
−1
Написано 8 декабря 2022, в 03:20
бабку воровайку в тюрьму посадят)))))) на поное гособеспечение)вот дрянь какая
0
Написано 8 декабря 2022, в 08:26
Бабка с криминальным прошлым.
+2
Написано 8 декабря 2022, в 09:09
Вот это прикол
0