На переходе в Новотроицком, где насмерть сбили двух детей, наконец поставили светофор
Фото: Telegram @smshvets

На переходе в Новотроицком, где насмерть сбили двух детей, наконец поставили светофор

Жители добивались этого очень долго

Светофор и комплекс видеофиксации установили в Новотроицком в районе ЖК "Зелёная планета", сообщила мэр Анивского района Светлана Швец. Ранее на этом месте с промежутком в два года погибли два ребёнка.

"После всех настроек этот участок будет безопаснее и в зимнее время", - написала глава муниципального образования в соцсетях.

Жители добивались установки светофора довольно долго. Об этом заговорили после первой трагедии, когда в сентябре 2020 года пьяный водитель без прав насмерть сбил на "зебре" мальчика на велосипеде. Однако тогда не было предпринято никаких дополнительных мер.

Второе смертельное ДТП произошло в июне 2022 года. Водитель снёс женщину с девочкой, которые пересекали дорогу по переходу. Они шли от автобусной остановки. Спасти ребёнка не удалось - школьница скончалась в больнице. Водителю уже вынесли приговор.

После этого жители собрали подписи под коллективным обращением с просьбой установить там знаки ограничения скорости, лежачих полицейских, светофор, камеру и т.п. Через месяц у опасного перехода на проезжую часть нанесли шумовые полосы, но этого было недостаточно. Теперь же этот участок должен стать безопаснее.

5 декабря 2022, в 07:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2022, в 10:22
светофор отлично, давно пора, но как водитель и пешеход из всех вариантов безопасности пешеходных переходов, имхо, самый действенный это приподнятые переходы, такие как как к Детской поликлиники через Емельянова и на Амурской около Океана . Водителям в большинстве чихать на остальных, а свою машинку жалко
+1
Написано 5 декабря 2022, в 11:10
А что толку? Как летали так и будут летать
+1
Написано 5 декабря 2022, в 11:24
Ранее кто то писал что эту зелёную планету построили в опасном месте, в плотную к скоростному участку дороги, где все несутся, а как у нас ездят все в курсе. Поэтому там всегда будет не безопасно очень и светофор не поможет
+1
Написано 5 декабря 2022, в 12:10
З года поселения получил водятел за девочку, в голове не укладывается, это как? Родственники неужели согласны и не обжаловали, явно пахнет откупом, пока такие наказания будут давать за убийство детей на дорогах, будут убивать и дальше
+1
Написано 5 декабря 2022, в 12:43
И лежачий полицейский тоже бы не помешал.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минздрав назвал 7 симптомов, при которых нужно немедленно вызывать скорую помощь
Минздрав назвал 7 симптомов, при которых нужно немедленно вызывать скорую помощь
Гороскоп на 5 декабря: Рыбы пересматривают планы на будущее, Водолей проводит удивительный день
Гороскоп на 5 декабря: Рыбы пересматривают планы на будущее, Водолей проводит удивительный день