На Сахалине виновник ДТП, в результате которого погиб ребёнок, отправится в колонию-поселение

На Сахалине виновник ДТП, в результате которого погиб ребёнок, отправится в колонию-поселение

Родственникам 8-летней девочки он должен выплатить 5 миллионов 800 тысяч рублей

24-летнего жителя села Таранай Анивского района приговорили к реальному лишению свободы за ДТП, в результате которого погиб ребенок

Как сообщают в региональной прокуратуре, суд установил, что вечером 13 июня на участке автодороги Троицкое-Новотроицкое около жилищного комплекса "Зелёная планета", скорость на котором ограничена 60 км/час, подсудимый ехал со скоростью 94 км/час.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не снизил скорость и сбил мать и дочь, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

8-летняя девочка от полученных травм скончалась в больнице 21 июня. Мать погибшей получила телесные повреждения, квалифицированные как вред средней тяжести.

Подсудимый признал свою вину. Его приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Родителям, сестре, бабушке и дедушке он должен выплатить компенсацию морального вреда в размере 5 млн 800 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

10 октября 2022, в 20:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2022, в 20:28
Чем блин... 3 года... Поменяйте судью...
+4
Написано 11 октября 2022, в 03:44
NoglikiSakh, судья- не депутат, чтоб всем нравиться.
−1
Написано 11 октября 2022, в 08:28
NoglikiSakh, судью на мыло
+2
Написано 10 октября 2022, в 20:30
В смысле 3 года поселения? Судья, Ау.
+3
Написано 11 октября 2022, в 08:28
Sakhalinezzz, на мыло его
+2
Написано 10 октября 2022, в 20:31
Мало дали. Это предумышленное убийство-летел как угорелый. Хоть он и признал вину-надо было дать не в поселении, а в реальную тюрьму на этот же срок. Человек молодой, может в местах не столь отдаленных поумнеет как на водить машину. Ребёнка ведь не вернёшь.
+5
Online
Shtusha Online
Написано 10 октября 2022, в 20:48
3 года в колонии-поселении? А чо не наградили?
+4
Написано 10 октября 2022, в 21:29
Так и знал что дадут мизереый срок поселения. По суду за такое всегда так.
+2
Написано 10 октября 2022, в 22:32
Вот она цена жизни.... Печально это
+4
Написано 10 октября 2022, в 23:02
Гад.. мало.. гонщик сран.. царство небесное девочке
+1
Написано 10 октября 2022, в 23:24
Я правильно понял, если хочешь кого нибудь убить, а сидеть долго не хочешь, просто садишься за руль и давишь своего конкурента, врага, недруга. И получаешь 3 года поселения и по удо выходишь через 2 года. Это что, лайфхак для убийцы?
+4
Написано 11 октября 2022, в 00:26
"Самый гуманный суд в мире"

У меня больше нет слов
+5