На Сахалине автолюбитель сбил двоих человек на пешеходном переходе
Фото, видео: соцсети

На Сахалине автолюбитель сбил двоих человек на пешеходном переходе

Их увезли в больницу в тяжёлом состоянии

Момент страшного ДТП в селе Новотроицкое попал в камеру наблюдения. По предварительным данным, вечером 13 июня автолюбитель, не снижая скорость, промчался по "зебре", где в этот момент находились люди.

Как стало известно astv.ru, происшествие случилось около жилищного комплекса "Зелёная планета". Водитель по неизвестным причинам не пропустил людей, переходящих дорогу. Одного из пешеходов он протащил несколько метров.

По неподтверждённым данным, в ДТП пострадали женщина и её дочь. Их в тяжёлом состоянии увезли в больницу. Информация уточняется.

Жители микрорайона в Новотроицком неоднократно жаловались на этот небезопасный участок дороги. По их словам, на въезде стоит  дорожный знак, но зачастую водители его игнорируют, мчат на высокой скорости и нередко попадают в ДТП. Люди готовят обращение в ответственные структуры с просьбой принять меры.

Стало известно о состоянии женщины и девятилетней девочки, попавших под колёса авто

14 июня 2022, в 07:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2022, в 08:01 Отредактированно 14 июня 2022, в 08:03
Наказать по всей строгости закона, дать по максимуму
+4
Написано 14 июня 2022, в 11:16 Отредактированно 14 июня 2022, в 11:19
Kirk777, лишат на пару лет, выплатит компенсацию и продолжит в том же духе

о чем тут говорить, если судимым алкашам за рулём наказание дают 15 суток и лишение на 2г(буквально на днях такой приговор вынесли по новости) и это при том что ужесточили законы в которых могут изымать транспорт
+2
Написано 14 июня 2022, в 12:26
Kirk777, сейчас почитала,что "по максимуму" это МОЖЕТ БЫТЬ лишение свободы до двух лет. Самой смешно стало от такой "строгости". Но,не было бы так смешно,если бы не было так грустно...
+2
Написано 14 июня 2022, в 15:22
вкусовые-сосочки, что поделать , если у нас такие убогие законы
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 июня 2022, в 08:03
Ничего себе. Жёстко капец как. Летел как бешеный
+8
Написано 14 июня 2022, в 08:11
Бюрократическая тупость и пофигизм уполномоченных ведомств -причины по которым жители Троицкого и Дачного много лет безрезультатно в свое время добивались камер отслеживания скорости и регулируемые пешеходные переходы . сколько смертей и исколечченых жизней понадобилось , чтоб хоть что-то добиться. Теперь вот с нуля построенный современный комплекс , где изначально было ясно об опасности трассы и можно было все предусмотреть , регулируемый переход , камеры , да просто хотя бы тротуар на протяжённости всего участка от Н-Т до Троицкого , когда несколько лет клепали новую дорогу перед строительством нового ЖК.... Но все как обычно в этой стране .
+6
Написано 15 июня 2022, в 18:10
Lampa, Дачном,хоть подсветку сделали на зебре,а то раньше и подсветки не было
0
Написано 14 июня 2022, в 08:28
в телефон небось уставился
+1
Написано 14 июня 2022, в 10:07
вкусовые-сосочки, да нет. Когда в телефонах затупают - вообще едут кое-как, как правило. Мне кажется как всегда - синий летел, ничего уже не видел!
+1
Написано 14 июня 2022, в 14:55
larisa0709, то что летел это точно
0
Написано 15 июня 2022, в 18:12
larisa0709, нет,меня чуть дура такая на джипе не сбила на Ленина. Глаза подняла,и остановилась в 10 см от меня,а так 50 рулила
+1
Написано 14 июня 2022, в 08:40
Жесть! Бедный человек,которого протащил этот горе-водитель! Травмы,представляю какие серьёзные! Только бы выжила и инвалидом не осталась! Скорость,конечно...скажу я вам... обалдеть!
+8
Написано 14 июня 2022, в 09:02
Ужас, жуть
+3
Online
Написано 14 июня 2022, в 09:29
в телефон смотрел, а не на дорогу, что ли?
+6
Написано 14 июня 2022, в 10:29
Ужас полный!!! С нашими "горе-шумахерами" на дорогах, нужно ставить везде перед пешеходным переходом "лежачего полицейского". Группа пешеходов переходит дорогу, а водиле пофигу. Женщина с ребёнком увидев несущееся чудовище на группу пешеходов, пыталась от группы отделиться и успеть перебежать остаток пути, но водила их снёс как...Какой ужас! По полной пусть отвечает, за свои действия. Ребёнку и женщине скорейшего выздоровления.
+4
Написано 14 июня 2022, в 11:12
Водила ты придурок

Забрать права на пожизннено!
На зону по максималке!
И пусть мат.компенсацию платит пострадавшим!
Дай бог чтобы пострадавшие выжили
+3
Написано 14 июня 2022, в 12:10 Отредактированно 14 июня 2022, в 12:11
Раз там такая проблема, значит, необходимо помимо камер, установить там перед и после пешеходного перехода лежачих полицейских. Тогда точно притормаживать начнут.
Девочке здоровья и сил выкарабкаться
+4
Написано 14 июня 2022, в 15:28
Я,конечно,не защищаю водителя,Но! Даже,детям в школе объясняют,что по зебре надо переходить а не бегать! А на видео видно,что они бежали сломя голову,не проверив дорогу,зная,что это опасный участок.
Водитель,не в меньшей степени,идиот! Решил,что всё ему дозволенно. Протащив столько метров на капоте пострадавшую... хорошо,что,хоть,остановился,а не скрылся,как бывает.
Отвечать ему,придётся,по всей строгости закона. Хотя доля вины есть и женщины. Её то за это никто не накажет,что ведёт себя как дура на дороге и дитё этому учит
0
Написано 14 июня 2022, в 22:23 Отредактированно 14 июня 2022, в 22:25
Taskana, да они побежали уже, когда увидели, что он летит на них... это тоже состояние аффекта для пешехода... кто знает, что лучше: остаться на месте или добежать до обочины? Не каждый может определить скорость и расстояние, чтобы, видя, как на тебя несется махина, резко сообразить: так, она летит с такой-то скоростью, а мне пройти еще 3 метра, значит, мне лучше притормозить...
Люди, наоборот, пытались убежать от машины... это на уровне инстинкта может быть...
0
Написано 14 июня 2022, в 22:31
Taskana, если бы этот олень ехал с дозволенной скоростью, они бы успели перейти
+1
Написано 15 июня 2022, в 17:50
Liska77, так остальные остались стоять. А она кинулась под колёса. Это не состояние аффекта. Это камикадзе
+1
Еще 5 комментариев
Написано 14 июня 2022, в 15:32
Прежде,чем кого-то осуждать,надо самим научиться вести себя на дороге! Сколько раз была свидетелем нарушения пешеходами ПДД. А про велосипедистов,вообще,молчу. Для них правил не существует. Только,за их ошибки расплачиваются водители.
И не надо думать,что я водитель! Я пешеход,как и все. Иногда жалко водителей,что из-за нашей беззолаберности страдают они
0
Написано 14 июня 2022, в 15:37
На видео видно, что пешеходы увидев машину остановились. Она рванула наперерез этой машине сломя голову. Камикадзэ
+1
Написано 15 июня 2022, в 18:07
А то, что он,даже не ехал,он летел,видно чётко. Сколько его тормозной путь? Метров 5 был? Он летел со скоростью не меньше 80 км/ч . Что можно сказать-идиот. Нажил себе проблем.
По большей мере,половина водителей такие.... Печально то,что никого не учат чужие примеры
0