Сахалинцы собирают подписи, чтобы обезопасить злополучную дорогу в Новотроицком
Фото: очевидец

Сахалинцы собирают подписи, чтобы обезопасить злополучную дорогу в Новотроицком

Люди не хотят, чтобы повторилась чудовищная трагедия

Жители Новотроицкого собирают подписи под обращением с требованием обезопасить дорогу, на которой буквально две недели назад произошло страшное ДТП с участием мамы и дочери.
 
По словам обеспокоенных сахалинцев, с 2020 года они неоднократно обращались к региональным властям, в том числе к губернатору Валерию Лимаренко, чтобы опасный участок, на котором находятся две автобусные остановки и нерегулируемые пешеходные переходы, оборудовали знаками ограничения скорости, камерами, лежачими полицейскими и светофором. Но до сегодняшнего дня никаких мер не приняли.
 
"В очередном ответе руководитель "Управления автомобильных дорог Сахалинской области" В.П. Думанский сообщил, что автодорога не является аварийно-опасным участком, так как за период с 01.01.2021 по 30.04.2022 зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими и снижение существующего скоростного режима не обосновано и нецелесообразно. У нас возникает вопрос: а установка разного рода "ограничителей" скорости производится не для того, чтобы предотвратить ДТП? Почему ответственные лица ждут повышения аварийности?", - пишут жители села.
 
 
 
 
В коллективном обращении жители Новотроицкого просят ответственных лиц как можно скорее согласовать техническую документацию, выделить средства из бюджета и наконец сделать злополучную дорогу безопасной для пешеходов. Люди надеются, что их услышат и примут все необходимые меры, чтобы больше трагедий не случалось.
 
Подписать документ можно до 27 июня с 7:00 до 22:00 по адресу: ул. Летняя, 3а (стеклянна пристройка, цокольный этаж). Если будет закрыто, то просят позвонить по номеру 55-65-04.
 
Как ранее писал astv.ru, первая ужасная авария произошла на дороге между Троицким и Новотроицким  19 сентября 2020 года. Пьяный лишённик сел за руль Toyota Crown и сбил мальчика, пересекавшего пешеходный переход на велосипеде. Ребёнок скончался на месте ДТП.
 
Второй смертельный инцидент произошёл 13 июня у ЖК "Зелёная планета". 37-летняя женщина с ребёнком двинулась через дорогу по "зебре", и в это время их снёс Toyota Probox.
 

С тяжёлыми травмами обеих пострадавших увезли в областную клиническую больницу. Однако спасти 9-летнюю Леру не удалось.

26 июня 2022, в 11:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2022, в 12:14
Думаете подписи что-то решат,если у мэров,пэров и губеров глаза гудроном замазаны?
+9
Написано 26 июня 2022, в 14:38
Что ж это за государство, где налогоплательщики, дабы повлиять на администрацию и обезопасить детей, собирают подписи под петициями? И будет ли толк? В нормальных странах просто отправляют электронные письма во все инстанции с жалобами. Может, и нам так попробовать? Когда письмо одно - ещё могут не отреагировать, а если их будут сотни?
+4
Написано 26 июня 2022, в 17:44
Ник_то, Там ...в других странах, чиновники для налогоплательщиков, а у нас налогоплательщики для армии чиновников, как в старые времена было.
Вот картина и никаких писем.
+6
Написано 26 июня 2022, в 15:34
Хорошо бы было если обезопасят
0
Написано 27 июня 2022, в 00:33
Освещения, на поворот просим уже больше 5ти лет, зато камеры стоят.
0
Написано 27 июня 2022, в 11:38
сделают еще хуже
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой сахалинец без прав устроил пьяные "догонялки" с ДПС и проиграл
Молодой сахалинец без прав устроил пьяные "догонялки" с ДПС и проиграл
В российскую армию хотят брать контрактников сразу после школы
В российскую армию хотят брать контрактников сразу после школы