Пьяному сахалинцу, насмерть сбившему ребёнка в Новотроицком, грозит до 12 лет колонии
фото очевидцев

Пьяному сахалинцу, насмерть сбившему ребёнка в Новотроицком, грозит до 12 лет колонии

После ДТП мужчина бросил автомобиль и сбежал

Прокурор Анивского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, сбившего подростка на пешеходном переходе в селе Новотроицкое. Мужчине грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

Как сообщили в областной прокуратуре, вечером 19 сентября 2020 года пьяный обвиняемый, лишенный водительских прав, сел за руль "Тойота Кроун" и сбил мальчика, пересекавшего пешеходный переход на велосипеде. Ребёнок скончался на месте ДТП.

Об этой аварии писал сайт astv.ru. Водитель "Кроуна" начал обгонять "Калдину", которая притормозила возле перекрёстка, чтобы пропустить подростка-велосипедиста. От удара мальчика отбросило на расстояние около 100 метров от "зебры". Виновник бросил автомобиль и убежал.

Обвиняемому грозит наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

19 октября 2020, в 12:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2020, в 12:31
И где справедливость? Ефремову дали 7лет, а этому водителю 12лет.
−1
Написано 19 октября 2020, в 12:36
qazi1975, так ещё не осудили. Просто статья такие санкции допускает
+2
Написано 19 октября 2020, в 12:43
qazi1975, ему ещё ни чего не дали , грозит
+3
Написано 19 октября 2020, в 12:53
qazi1975, погиб ребёнок! О какой справедливости вы тут говорите? За ребёнка и 12-ти мало
+12
Еще 1 комментарий
Написано 19 октября 2020, в 12:42
Это жесть, был убит сын моей знакомой, и моя племянница это видела... Трое суток она плакала...
+1
Написано 19 октября 2020, в 13:04
evgenytolich, Я знаю отца мальчика...Это горе.
+3
Написано 19 октября 2020, в 12:52
Жутко...
+4
Написано 19 октября 2020, в 12:56
Как всё просто у зембурыги-налакался,отнял только начинающуюся жизнь,и как итог поникшая голова и вот это уже ничего не решающее"извините".У самого двое детей,даже думать об этом страшно.Родителям соболезнования.
+6
Написано 19 октября 2020, в 14:45
Какой то отброс просто из-за того, что ему хотелось хлебнуть водки и газануть на тачиле, оборвал жизнь ребёнка и загубил всю жизнь его родителям. Я бы не стал его сажать, я бы его привязал куда нибудь и поил бы этой водкой пока его не порвало бы... Свинота
+2
Написано 19 октября 2020, в 14:54
Соболезнования родным, и близким.
+1
Написано 19 октября 2020, в 17:09
И где справедливость?В Невельске пьяный на мерсе сбил на пешеходном переходе выпускницу и ему дали поселок.Этот на старок кроуне сбил велосипедиста и ему от 5 до 12 реального лишения.Исходя из стоимости машины выносят приговора?
+1
Написано 19 октября 2020, в 19:00
Bich, закон, ужесточающий наказание для виновников «пьяных» ДТП, официально вступил в силу летом 2019. А ДТП в Невельске, мне кажется, произошло ранее
+1
Написано 19 октября 2020, в 22:21
Санкция должна быть такая, как за убийство при таких обстоятельствах. Остальное - чушь.
0