В Южно-Сахалинске 12 часов смотрели записи с камер и не нашли ребёнка, которого выгнали из автобуса
Скриншот с видео

В Южно-Сахалинске 12 часов смотрели записи с камер и не нашли ребёнка, которого выгнали из автобуса

А мать рассказала проверяющим, что проездной, который якобы не сработал, на самом деле потеряли

История с высаженным из автобуса 10-летним ребёнком в Южно-Сахалинске не нашла своего подтверждения. Специалисты просмотрели все записи с камер наблюдения, но школьника на остановке не засекли. Более того, под сомнением и деталь о том, что в автобусе не сработал проездной. Мать сообщила в мэрию, что он утерян. Все детали по полочкам изложила пресс-служба администрации города.

Утверждение №1: мальчика выгнали из автобуса

"Факт высадки ребёнка из маршрута №45 вечером 30 ноября в 19:02 не подтвердился. Специалистам понадобилось 12 часов, чтобы изучить записи камер видеонаблюдения системы "Безопасной город". На кадрах видно, что в это время в автобус 45 маршрута садится одна женщина. Никаких других пассажиров на записи нет, в том числе не видно мальчика, который садился в автобус или выходил бы из него".

Утверждение №2: перед этим ребёнок ждал автобус 40 минут

"Как показал анализ данных, периодичность прохождения 45 маршрута через остановку у ТЦ "Океан" составляла от 5 до 15 минут".

Регулярное движение автобусов по графику подтвердили, в том числе, записи с камер, установленных на остановках с обеих сторон улицы.

Утверждение №3: у школьника не сработал проездной

"Специалисты связались с мамой ребенка и запросили номер школьного проездного. Важно было проверить транзакцию (фиксируются даже неуспешные операции) и установить вероятность ошибки в системе.

Однако номер предоставлен не был, так как, со слов мамы, карта была утеряна".

Вывод властей

"Мы всегда на стороне детей. И, если факты высадки подтверждаются, с такими водителями прощаемся. Но важно детально разобраться в ситуации. К этой минуте факт нарушения прав школьника не подтвердился", - подчеркнули в мэрии.

Чиновники допускают, что ребёнок мог ошибиться с номером маршрута, перепутать время и остановку. Поэтому представителей мальчика снова просят позвонить по телефону 89625809316, чтобы уточнить данные и провести повторную проверку.

 

1 декабря 2022, в 14:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2022, в 14:45
Есть же такие,лишь бы наговорить на кого-то. Может быть водитель чем-то не угодил и придумали историю. Хорошо,что все проверяется,не верят на слово
+18
Написано 1 декабря 2022, в 14:53
Мда ..
+3
Написано 1 декабря 2022, в 14:56
Штрафануть бы фантазёров хорошо так за клевету , чтоб башкой или кошельком думали прежде чем строчить кляузы .
+25
Online
Написано 1 декабря 2022, в 18:14
Lampa, а кого конкретно оклеветали? +)) кто может иск винить клеветнику?
0
Online
boss2005 Online
Написано 1 декабря 2022, в 15:00
А мне кажется ребенок просто загулялся с друзьями, и решил так оправдаться )
+46
Написано 1 декабря 2022, в 15:20
boss2005, За вранье надо спрашивать жестко! А то наша толерантность и добросердечие выходит нам же боком.... врет и мамаша и ребенок, однозначно!
Забыла, что сейчас проверить можно все! Противно, хорошо, что это не моя знакомая...
+6
Написано 1 декабря 2022, в 16:17
boss2005, Согласна, но тут и мамаша насочиняла о проездном, который якобы уже утерян. Скорее всего пацан успешно проехал по нему, нагулялся, а яжемамка прикрыла своего лгуна , чтобы дальше не позорится.
+4
Написано 1 декабря 2022, в 18:01
boss2005, поддерживаю эту версию. Много лжи. И если бы такая ситуация случилась, обязательно нашлись бы свидетели данного инцидента. Но вместо того, чтобы поговорить с ребенком, а потом извиниться, что была ложь с проездным, сразу писать жалобу.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2022, в 15:47
Вот и славно что во всём разобрались и всё проверили
А вот с проездным что-то не то. Тёмная история.
+2
Написано 1 декабря 2022, в 15:50
По-моему,здесь всё логично! Фантазия ребёнка безгранична! И,чтобы слог не нарушать,в борьбу вступила ЯЖЕМАТЬ!
+7
Написано 1 декабря 2022, в 16:01
Блин, как в блуд людей вводят. Но все равно нет дыма без огня. И увы достаточно немало водителей хамов.
+1
Написано 1 декабря 2022, в 16:52
Вот как чувствовал что во вчерашней новости что то не так и воздержался от комментов. Так как не раз наблюдал что если оплата у детей не происходит найдётся ни один не равнодушный человек который предложит оплатить проезд. А кондукторы говорят езжай и так!
+5
Написано 1 декабря 2022, в 17:16
вот-вот,а водителя,как впрочем всегда и всех,зазря обосрали...эх,вы...сколько раз говорил,не надо рубить сплеча,подождите окончания проверки...ведь подобное уже было и много раз
+5
Написано 1 декабря 2022, в 17:28
Не проверенные факты пускать на всеобщее обозрение? Стыдно господа АСТВ.
0
Написано 1 декабря 2022, в 18:59
Larisa661, аств оба раза публиковало только информацию от мэрии. И вчера, и сегодня. Может, вам стоит перечитать.
+1
Написано 1 декабря 2022, в 20:14
А где все комментаторы, которые были готовы водилу на британский флаг порвать?
https://astv.ru/news/criminal/2022-11-30-rebenok-v..
+2
Написано 1 декабря 2022, в 22:31
B288318, а они любого готовы порвать, только повод дай
+3
Написано 1 декабря 2022, в 21:43
Загулялся и, чтоб шанды не выхватить, натрындел мамане. А тут «воначё»: маман в истерике, а сынуля не ожидал «такого вот конца». Бинго
+1
Написано 1 декабря 2022, в 21:43
Маман естессно извинения свои приносить никому не будет
+1
Написано 1 декабря 2022, в 22:30
Расходы на проведение проверки по заведомо ложным заявлениям должны оплачиваться из кармана солгавшего.
Это справедливо.
+3
Написано 1 декабря 2022, в 22:31
6 летка из неблагополучной семьи оговорила 13 летнего пацана из богатой семьи, якобы он ее водил в лес и лез в трусы...и т.д., пацану срок грозит, а у шестилетки еще пуще фантазия разыгралась с подачи мамы....Дай бог,чтобы смогли оправдать пацана в обвинении чего он не делал
0