Мошенник убедил сахалинку отдать ему 6 миллионов и продать квартиру

Он общался с риелтором как сын хозяйки и лично контролировал сделку

Шокирующая история с участием мошенников произошла в Южно-Сахалинске: липовый сотрудник банка убедил женщину по телефону не только набрать кредитов на миллионы, но и продать её квартиру. Более того, он лично общался с риелтором, прикидываясь сыном сахалинки. Только в последний момент что-то натолкнуло хозяйку на идею пойти в полицию. Подробности рассказали в областном управлении МВД.

9 ноября в полицию пришла 56-летняя жительница Южно-Сахалинска. Она сообщила, что с 24 октября по 2 ноября мошенники похитили у нее 6 млн 334 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что на её имя одобрен кредит на 2,5 млн рублей, и убедил сахалинку в том, что ей нужно оформить встречный кредит, получить деньги и перевести на безопасный счёт.

Женщина оформила кредиты в трёх разных банках и перекинула все деньги на карты, которые указал "банкир". Она подала четвёртую заявку на кредит в ещё один банк, в качестве залога указав свою квартиру в Невельске.

Но мошенник на этом не остановился. Он убедил островитянку выставить на продажу принадлежащую ей квартиру в Южно-Сахалинске, а полученные средства внести на надёжный счёт. Женщина обратилась в риелтерское агентство, заключила с ним договор.

"Продажей квартиры занимался риелтор, а ход сделки с ним вёл звонивший, который представился сыном заявительницы. Как пояснил мошенник, это необходимо для того, чтобы снять квартиру с продажи на "чёрном рынке". Женщина поняла, что всё это время общалась с мошенником и прервала сделку", - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

10 ноября 2022, в 12:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2022, в 13:06
Чем думала, не пойму
+8
Написано 10 ноября 2022, в 13:25
Нет слов... и эмоций уже не осталось... каждый день одно и тоже...на чужих ошибках некоторые люди вообще не хотят учиться...
+10
Написано 10 ноября 2022, в 13:26
Это же чудеса гипноза какие-то... В здравом уме такое не сотворить!
+11
Online
Написано 10 ноября 2022, в 13:27
Конкретно развели
+5
Написано 10 ноября 2022, в 13:30 Отредактировано 10 ноября 2022, в 13:35
С *** спроса нет... честно, не жалко эту..... сколько пишут, показывают, предостерегают , но все равно находятся люди не имеюю щую голову на плечах.всего то надо было обратиться в банк.
+9
Написано 10 ноября 2022, в 13:50
Не ну тут все понятно, у человека совершенно не было времени самой сходить в банк и разобраться. Конечно надо многомиллионные вопросы решать по телефону
+4
Написано 10 ноября 2022, в 13:51
"На дурака не нужен нож ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь."
(Кот Базилио и Лиса Алиса, "Приключения Буратино")
+7
Написано 10 ноября 2022, в 14:30
Вот это жест доброй воли,Великая женщина.
+4
Написано 10 ноября 2022, в 14:40
Хотела бесплатный сыр , а попала в мышеловку !
0
Написано 10 ноября 2022, в 16:57
Как можно вестись на подобное??? Слушать неизвестно кого? Брать кредиты, совершаиь сделки по телефону, как такое можно???
+1
Написано 10 ноября 2022, в 17:19
Это уже просто на плохой анекдот похоже. Есть 6 миллионов, которые другим людям и не снились, куда тебе ещё? Кредиты брать, когда своих денег куры не клюют! Ещё и квартиру продавать!
Это точно к психиатру
+2
Написано 10 ноября 2022, в 17:58
Карма наверное
0
Написано 10 ноября 2022, в 18:14
Ну какие к хренам секретные счета, народ что с Вами?
+2
Написано 10 ноября 2022, в 18:47 Отредактировано 10 ноября 2022, в 19:54
***, что можно сказать. Такое чувство, что вокруг одни байданутые. Нисколько не жаль дебилов.
+1
Написано 10 ноября 2022, в 22:53
Larisa661, а мне её жалко ,
+1
Написано 10 ноября 2022, в 23:27
Как, как эти люди доживают до этих лет и имеют деньги такие, чтобы так с ними легко расстаться???
+2
Написано 10 ноября 2022, в 23:28
Сжирает мозги климакс, напрочь. Из всех утюгов и чайников, на русском языке объясняют, как решаются подобные вопросы, и все равно люди ведутся на разговоры с мошенниками. По человечески женщину жалко, но толку от этого. Вернут ей деньги, она другим жуликам отдаст.
+1
Написано 11 ноября 2022, в 00:43
бога в душу мать что творится на что ведутся.люди очнитесь Вас разводят на деньги.
+4
Написано 11 ноября 2022, в 03:10
за отсутствие мозгов рано или поздно приходиться платить
+4
Написано 11 ноября 2022, в 09:08
Поступать нужно быстро и решительно: Подняла трубку услышала слова - мы звоним из Банка или вас беспокоит Банк, Сразу посылайте на три буквы и сбросьте звонок, после этот номер ставьте в графу заблокировать! И никаких проблем нет. ПО ТЕЛЕФОНУ РАБОТАЮТ МОШЕННИКИ, НЕ БАНК, НЕ ПОЛИЦИЯ И ТД.
0