Две сахалинки обманули продавца, покинув магазин и с деньгами, и с товаром

Две сахалинки обманули продавца, покинув магазин и с деньгами, и с товаром

Если вы знаете женщин на видео, откликнитесь

Полиция Южно-Сахалинска ищет двух женщин, обманувших продавца магазина "Mist" на улице Ленина в областном центре.

23 августа примерно в 16:50 покупательницы пришли в торговую точку, выбрали товар, сделали вид, что расплачиваются за него, а сами убрали деньги назад в свои кошельки, при этом забрали и сдачу.

В итоге женщины украли 5 440 рублей и товар на сумму 445 рублей.

Если вы знаете посетительниц магазина, попавших в объектив камеры наблюдения, откликнитесь: 89098506786, WhatsApp - 89621206698.

 

5 сентября 2022, в 17:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2022, в 17:41
Кастинг на выборы в Облдуму они прошли...
+4
Написано 5 сентября 2022, в 17:43
Две подряд ???


Уввольте парня) торговля не его призвание
+7
Написано 5 сентября 2022, в 22:54
La Speranza, видимо устал парень, на то и расчет
0
Написано 6 сентября 2022, в 18:59
La Speranza, ну может устал человек сильно
0
Написано 5 сентября 2022, в 17:44
ловко, однако
0
Написано 5 сентября 2022, в 17:45
А раньше за это продавцы по шапке получали... А щяс новость раздувают...
+3
Написано 5 сентября 2022, в 17:51
А меня раньше продавцы так обманывали, делали круглые глаза и говорили, что я не давала деньги, а в кошелек убрала))))
+3
Написано 5 сентября 2022, в 18:49
azazell66, тогда камер не было?
0
Написано 5 сентября 2022, в 22:54
andrsen, у нас и сейчас не везде есть камеры) тьму таракань)
0
Написано 6 сентября 2022, в 00:23
azazell66, ну хз как там у вас, у нас в самом поршивом киоске камеры стоят.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 сентября 2022, в 17:55
Позорище....
+3
Написано 5 сентября 2022, в 18:05
Всмысле, его дважды кинули за пару минут? Неудивительно, если продавец торгует дрянью и сам ее курит.
+3
Написано 5 сентября 2022, в 18:14
Он лох, они опозорились
+4
Написано 5 сентября 2022, в 18:32
Матёрые, но ни перед каждым может проскочить
+2
Написано 5 сентября 2022, в 18:50
GRADUS, а ни чем не рискуют... "ой, извините, случайно вышло..."
0
Написано 5 сентября 2022, в 18:35
Прославились на весь Сахалин
0
Написано 5 сентября 2022, в 19:58
Пьяная белка, да им до фонаря , может они вообще не местные раз так спокойно дурят Старый способ мошеничества . Делают вид что расплачиваються между этим забалтывают продавца пока он лезит давать сдачу ,купюру крупную убирают обратно , продавец отдает сдачу так как думает что деньги покупателя в кассу положил ну а мошенник не переставая общаться с ним быстро линяет . Все дело на внимательность продавца. Не удивлюсь что эти клухи еще где то так же в этот же день почистили кассы в других магазинах
+6
Написано 6 сентября 2022, в 09:08
Rembat80, всё возможно
0
Написано 5 сентября 2022, в 18:38
Обалдеть. Ничего себе, так обмкануть.
0
Написано 5 сентября 2022, в 18:48
Очень старый развод. Те кто попроще убирают 5000 купюры из кассы т.к. именно с ними обычно так мутят. Ну и правило- открывать кассу только тогда когда взял деньги. Не дали деньги, кассу закрыл.
Еще и дважды развели, лол.
+3
Написано 5 сентября 2022, в 18:53
Овцы, ведь камеры везде, найдут и посадят их. А это старый трюк, почему молодым и неопытным продавцам не объяснятют такие вещи руководство и коллеги ?
+1
Написано 5 сентября 2022, в 19:01
Гастролеры
+1
Написано 6 сентября 2022, в 12:31
ГАЗИ 1975, скорее всего так . В любом случае наверно они не с Южного, может даже вообще не сахалинки залетные на такие вот гостроли
+1
Написано 5 сентября 2022, в 19:04
Парня жалко. Тупанул, конечно, но это не повод лохом его называть. Научится. Вчера с женой заходил туда. Он же и сидел там. Вежливый, адекватный. Меня другое насторожило: это ж как ловко было сделано. Ещё и продумано. На психологии-протянула купюру, ненавязчиво убрала. Это ж сколько за их плечами таких как этот парень? Не зря на юрфаке диплом защищал по женской преступности - на всю жизнь запомнил, что женщин сложнее поймать и доказать их вину. Если покороче, то они более продуманней, хитрее, тщательнее готовятся и на допросах изощренно выкручиваются. Прям Соньки - золотые ручки через одну.)))
Ну а эти как на камере погорели фиг знает, - видно же, что не раз такое проворачивали, - матерые))
+7
Написано 5 сентября 2022, в 19:22
Психология. Видит деньги, даёт с них сдачу, они под расчёт добавляют мелочь, чтоб крупными и слинивают. Ловко однако.
+3
Написано 5 сентября 2022, в 19:24
Старый трюк
+2
Написано 5 сентября 2022, в 21:02
Это будет хорошим уроком для продавца. Надеюсь больше так не попадется!
0
Написано 5 сентября 2022, в 22:34
вот лопух! а эти явные аферистки и сообщницы, обе сначала купюры подают, будто их отдали, а потом невзначай кладут обратно в кошелек, надеясь на то что продавец по считает что они заплатили, так и вышло, прокатило, бессовестные, за решетку обеих, а парень вряд ли эту работу сохранит
+1
Online
Написано 6 сентября 2022, в 09:37
>>украли 5 440 рублей и товар на сумму 445 рублей.
А что за математика такая? Я беру товар на 445 рублей, мне должны дать сдачи 4555 рублей, как 5440 то получилось?
0
Написано 6 сентября 2022, в 12:38
Hadgard731, скорее всего опечаточка ровно 5000 тыс выходит вместе с дачей сдача 4555+ товар 445. Короче эти клухи наварились на 5000 р откуда 440 р взялось тоже не пойму . Процент что ли какой то ))
0
Написано 6 сентября 2022, в 10:41
Сначала получаем деньги от покупателя, а потом уже отчитываем сдачу-это как правило должно быть...
Тетки видимо в паре...
+1
Написано 6 сентября 2022, в 12:46
Вся суть в том что продавцам надо сразу деньги которые ложат на стол перед ними убирать их в кассу ,а затем отчитывать сдачу . Вообщем тест на внимательность . Сам лично сколько раз замечал пока я положил деньги продавец она или он даже не глядя сразу в первую очередь лезут к кассе а купюра так и лежит еще .
0
Написано 6 сентября 2022, в 12:53
сам лапух
0
Написано 6 сентября 2022, в 19:03
Работала в кафе, нашего администратора тоже так пыталась одна дама обмануть. Спорил ещё что дала деньги. Вечером, поздно, под конец рабочего дня. Но наш администратор не растерялась, пошла к начальству камеры смотреть. А эта дама сразу и сбежала.
0