Охотники за икрой на Сахалине залили берег кровью и оставили горы вспоротого лосося
Фото: скриншот видео

Охотники за икрой на Сахалине залили берег кровью и оставили горы вспоротого лосося

Свалку нашли на реке Тихой

На последствия очередного беспредела от браконьеров наткнулись отдыхающие сахалинцы 26 августа. У реки Тихой они увидели свалку потрошёнки, такие в в это время на Сахалине встречаются нередко.

Информатор astv.ru рассказал, что ужасающую картину увидел напротив железнодорожной станции у Тихой.

Рыбьими трупами завален и речной берег, и прилегающий к нему лес. Камни и песок залиты кровью – видимо, именно в этом месте потрошили рыбу ради икры. Очевидно, что браконьеры здесь орудовали совсем недавно: биомасса ещё не начала разлагаться.

Что здесь будет спустя пару-тройку дней, жители островного региона знают прекрасно. Невыносимый запах будет разноситься далеко вокруг, а он, в свою очередь, может привлечь сюда косолапых, поэтому местному населению и отдыхающим в ближайшие дни нужно быть очень внимательными.

Напомним, похожую картину в начале месяца наблюдали очевидцы и на Лютоге. Там горы вспоротой горбуши валялся на берегу, а часть выпотрошенных тушек плавала в воде.

 

27 августа 2022, в 11:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2022, в 11:43
Как таких уродов только земля носит? Но закон бумеранга, пока никто не отменял.... Нахлобучит и этих живодёров, какая нибудь карма....
+9
Написано 27 августа 2022, в 11:56
За такие деяния нужно наказывать но не кулаками как привыкли охранники рек а ловить и вызывать наряд для оформления протокола.
+4
Написано 27 августа 2022, в 14:29
GENdOS, совершенно верно
+1
Написано 28 августа 2022, в 09:59
GENdOS, Такие регионы надо закрывать и объявлять их охраняемой заповедной зоной. Но нам же нужен "туризм" и "опережающее развитие" любой ценой - вот и получили... не слишком ли высока цена?
−3
Написано 29 августа 2022, в 14:21
GENdOS, В этой ситуации охранники рек они ссутся,или в доле.
0
Написано 27 августа 2022, в 11:56
Ахренеть.
+1
Написано 27 августа 2022, в 11:57
Нужно легализовать эту деятельность и брать с этого налоги .
−5
Написано 27 августа 2022, в 12:02
А где же наши ФСБ с квадрокоптерами? Или они ловят только по мелочи?
+4
Написано 27 августа 2022, в 21:00
yur, Они ловят оппозиционеров.
−1
Написано 27 августа 2022, в 12:06
А наши пограничники ФСБшники катаются по берегу Долинского района и за пустые сетки штрафы выписывают или за 2-10 хвостов готовы по полной штрафовать в то время когда реки вырезают и тонны поротой рыбы тухнет на реках Сахалина. Респект вам
+9
Написано 27 августа 2022, в 14:26
GENdOS, По рекам ходить надо по буеракам, комаров кормить, а по берегу моря на машине кататься с музыкой. За одни и те же деньги
+7
Написано 27 августа 2022, в 15:59
Ktulxu, так и есть, катаются да рыбаков кошмарят. Пускай попробуют найдут поротую рыбу на берегу моря, а не найдут потому как всё что ловят всё забирают рыбаки кто домой, кто конечно хоть это и нелегально на здачу НО ТАКИХ ГОР ТУХЛЯКА НЕТУ И НЕ НАЙТИ
+3
Написано 27 августа 2022, в 12:17
Рыбьи трупы.Какая то формулировка дикая.
0
Написано 27 августа 2022, в 12:49
Как жалко, руки чтобы отсохли по локоть. Власть ну неужели вы ничего не можете сделать. Как то не верится. Ну как можно такое допускать, причём это далеко не единичный случай??????
0
Написано 27 августа 2022, в 14:33
Flow1960, а властям пофиг. Им проще молочного браконьера с 10 хвостами поймать, штрафануть по полной и уголовку завести. Чем вот таких масштабных ловить.
+4
Написано 27 августа 2022, в 12:54
Вот из-за таких... , простому населению запрещают рыбачить, для себя.
+12
Написано 27 августа 2022, в 14:33
Polyna0712, это верно
+1
Написано 27 августа 2022, в 13:20
А может и охрана режет под шумок а потом на бракашей грешат. Ведь там судя по новостям тот ещё контингент
+13
Написано 27 августа 2022, в 14:12
GENdOS, так оно и есть. Они ведь везде стоят и не дают даже к реке пройти. Вот и орудуют там
+10
Написано 27 августа 2022, в 14:34
GENdOS, да запросто может быть
+5
Написано 27 августа 2022, в 15:09
Лучше бы раздали бабушкам,соседям и даже им спасибо за рыбу сказали бы ,
+3
Написано 27 августа 2022, в 21:03
Qwertyu54V, Это ж надо заморачиваться, везти в ближайший поселок, тратить время. а тут выбросил и усе.
+1
Написано 29 августа 2022, в 08:00
Qwertyu54V, да у них, наверняка, не одна такая гора которой рыбы... замучаются раздавать... известность получат, кто-то рыбу раздает - откуда "дровишки"? Им это Надо? "Заморачиваться" и себя подставлять... хотя, по молодости, как-то оказалась я однажды случайно свидетелем одного браконьерства... но там мужики тут же обработали полностью всю рыбу: тушки, молоки, даже сердца и т.п. все переработали, что-то солили.. . Остатки закопали... Я уж не помню точно, мне лет 20 было, ничего от кучи не осталось... сказали, мол, бизнес, разрешение есть...
0
Написано 27 августа 2022, в 17:51
И мне тоже отдали бы штук 15-20. Хочу свежей рыбы.
+1
Написано 28 августа 2022, в 05:50
Strategic, мне б и 5 хватило
+4
Написано 27 августа 2022, в 18:26
Живем во время когда квадрокоптер с камерой стоит мелочь, но никому видимо это не надо? А может это просто свой человек? Зато простого рыбака с пару хвостами готовы посадить.
+2
Online
Написано 27 августа 2022, в 22:54
Вот вот убрали охрану с рек мануй, тихая и ай теперь рыбы в реке нет. Вся рыба вырезанна. Молодцы мусарики.
−7
Написано 28 августа 2022, в 02:28
stalker1109, а охрана не молодцы? Колпошить одного толпой конечно могут, а по закону СЛАБО? или для них закон не писан ПОНАЕХАЛИ ТУТ колпошить местных . Получат однажды пилюлей за такие дела, что сами с этих речек ползком выкорабкиваться будут ну или миша нечаянно съест
+1
Online
Написано 28 августа 2022, в 14:00
GENdOS, нет конечно, просто зачем давать таких люлей чтоб до больницы человека довести.
−1
Написано 28 августа 2022, в 01:09
Побольше отчётов публикуйте о заполнении рек, и всё будет офигенно
+1
Написано 28 августа 2022, в 08:13
На реке Поронай Поронайского района посмотрите что творится ,а потом удивлебтся что рыбы нет ,всю бракоши выбили
+2
Написано 28 августа 2022, в 09:25
«Отдыхающим» просто не надо переться туда, если не хотят на обед к медведю угодить
0
Написано 28 августа 2022, в 22:08
Там же охрана стоит? Не может быть чтоб без их ведома столько рыбы напороть! Я останавливалась чтоб ребёнку показать сколько рыбы там плавает, так охранник выскочил.
+2
Написано 28 августа 2022, в 22:41
Как был беспредел на Сахалине по рыболовству, так он и останется((((( Никакой справедливой работы со стороны правоохранительных органов и других органов, касающихся вопросов рыбы, браконьерства, открытых скупок и т.д. Видность только создают, что работают....
0
Написано 31 августа 2022, в 08:42
Да к этой реке не подойдёшь обычно на пушечный выстрел. Так что охрану бородатую трясите. Их рук дело.
+1