Бастрыкин взял на контроль ситуацию с сахалинским воспитателем, тащившим ребёнка по асфальту
Фото: pravdasevera.ru

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с сахалинским воспитателем, тащившим ребёнка по асфальту

Председатель СК России дал указание установить все обстоятельства случившегося

Александр Бастрыкин проконтролирует проверку случая с издевательством над ребёнком в детском саду на Сахалине. Председатель СК России дал соответствующие поручения накануне.

СУ СК России сообщили, что Бастрыкин поручил и.о.руководителя СУ СК России по Сахалинской области Павлу Курочкину доложить о ходе проверочных мероприятий, проводимых по факту причинения телесных повреждений ребенку в результате действий воспитателя детского сада. Ранее в соцсетях было распространено видео, на котором сотрудница учреждения тащит по асфальту мальчика.

Знакомые его родителей уточнили, что трехлетний ребенок просто задержался на площадке, и воспитатель применила в отношении него незаконные методы воспитания, следствием которых стало получение малолетним телесных повреждений.

Председатель СК России дал указание установить все обстоятельства происшествия и поставил ход и результаты проверки на контроль в центральном аппарате СК России.

Ранее проверку о проверке по вопиющему факту сообщили и в прокуратуре.

27 августа 2022, в 10:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2022, в 10:44
Деградируется общество , к сожалению .
+3
Написано 27 августа 2022, в 10:49
Сам глава СК РФ занялся таким случаем у нас, что воровать миллиарды перестали? Осталось ещё ВВП взять на заметку этот случай, а так как в песне....всё хорошо "прекрасная маркиза", всё хорошо, всё хорошо.
+9
Написано 27 августа 2022, в 17:45
Хронос, ручное управление и видимость работы
+3
Написано 27 августа 2022, в 11:16
Жесть
+1
Написано 27 августа 2022, в 12:01
И что, ну уволят её и что толку. Вот если бы к уголовной ответственности привлекли, то другое дело.
−2
Написано 28 августа 2022, в 02:40
Пьяная белка, Как-то быстро все забыли, что дети вытворяли дома, когда на карантине все сидели.
+1
Написано 28 августа 2022, в 13:17
npoctoichelovek, оно и логично
0
Написано 28 августа 2022, в 13:37
Пьяная белка, Нельзя же так жёстко подходить к отношениям воспитатель-ребёнок. Это же совместное творчество как родителей, так и воспитателей и просто окружающих. Только взаимопонимание. Всё очень тонко. Ошибки делают все. Без уважительного диалога воспитатель-родитель, дети нормальными не вырастут.
0
Еще 4 комментария
Написано 27 августа 2022, в 12:48
Нужно всех наказывать, в том числе и зав.дет.сада это и её вина, если и не прямая, то косвенная.
На самом видео видно, как другой воспитатель проходит равнодушно мимо и видит всё это.
Т.е. видимо это норма, на которую не обращают внимания.
+2
Написано 27 августа 2022, в 14:36
Barry, а где видео то хоть?
+2
Написано 28 августа 2022, в 02:49
+1
Написано 27 августа 2022, в 13:17
https://www.google.com/search?q=Быстрыкин+взял+на+..e=UTF-8#ip=1

Не много ли Бастрыкин берет на контроль?))
+3
Написано 27 августа 2022, в 15:34
Ну да больше в стране проблем нет
+4
Написано 27 августа 2022, в 17:29
Когда мне было четыре года я выпал со второго этажа детского садика и ударился башкой о бетонную отмостку.
Меня свозили в больницу, помазали зеленкой, злосчастное окно загородили шкафом. И все.
На дворе был 1972 год.
Не было на них ни Басртыкина, ни его СК.
+4
Написано 29 августа 2022, в 12:50
Гвоздодёр, на тот момент Джобс был далёк ещё от своего главного детища.
0
Написано 27 августа 2022, в 18:07
Закошмарят воспитателя. . В наше время могли и заднице получить и потом от родителей, если пожалуешься, тем более если набедокурил. Почему не пишут что реально было и как ?
+4
Написано 27 августа 2022, в 20:25
Видно же, что дитё в истерии.
+1
Написано 28 августа 2022, в 02:25
Strategic, Истерика - прямое следствие слюнтяйства в семье. Ещё и поддать желательно, если лишнего капризничал. Где взгляд другой стороны? Где объективность? Глядя на фото, царапины (незначительные) на двух руках, с внутренней стороны. Глядя на видео, ребёнок специально поджал ноги и воспитатель не обладает такой силой, чтобы поднять упрямца полностью. Кстати, за две руки поднимала. А родительница выложила царапины, не имеющие отношения к событию.
+1
Написано 28 августа 2022, в 02:13
Председатель СК России... проконтролирует проверку... проконтролирует проверку... обалдеть...
Вопрос уровня заведующей садика, максимум.
Люди-и , что с вами случилось? Пацан должен бегать-прыгать, получать царапины и синяки. Регулярно.
Иначе вырастет слюнтяй, который не защитит ни себя, ни свою семью, ни свою Родину.
+2
Написано 29 августа 2022, в 12:52
npoctoichelovek, пускай получает, но не от людей, которым он доверен.
0
Написано 28 августа 2022, в 02:34
Коллектив этого детского сада очень хороший и дружный. Не разрушайте, пожалуйста. Воспитатели скоро будут бояться ходить на свою работу. Дождётесь, что кроме гастеров, никто не захочет работать с вашими детьми.
+2
Написано 28 августа 2022, в 14:15
Сочувствую воспитателю. Дети сейчас отвратительные. Родители воспитанием не занимаются, дети истеричные. Вот в группе 30 таких ненормальных детишек, как портят здоровье, нервную систему воспитателям. Потом приходят еще, не менее истеричные родители, и вот уже воспитатель пьет валериану. А теперь еще органы будут издеваться над бедной женщиной. А за что? За то, что она выполняла свою работу. Ребенок как придурошный вырывался, бился в истерике словно псих, и на нежной коже остались следы от удержания. А что она должна была сделать? Отпустить его, и пусть этот малолетний идиот бился бы головой об асфальт? Поставили женщину в безвыходное положение, и получается чтобы она ни сделала, все плохо. Лечите тогда дома своего нервного ребенка, и не водите в сад. Почему люди то страдать должны.
+2
Написано 28 августа 2022, в 15:41
Gfty, Теперь это дитё сделает прочный вывод, что в саду можно вытворять всё что в голову придёт, что можно теперь просто издеваться над воспитателями.
Родители потом, конечно, "своё" огребут от своего чада. Но это будет потом и будет заслуженно. А вот, что будет с воспитателем, никого не беспокоит.
+2
Написано 28 августа 2022, в 16:26
npoctoichelovek, совершенно верно. А потом будут страдать педагоги в школе. Воспитание должно быть строгим но, милосердным, у ребенка должно формироваться уважение и послушание с пеленок. Тот, кто сегодня ни во что не ставит педагога, завтра ни во что не будет ставить и государство со всеми законами и порядками. Патриотизм, это не только гимн петь на линейке и флагом махать. Патриотизм, это еще уважение старших, послушание в семье, следование здоровому примеру родителей и учителей. Защищать слабых, проявлять милосердие к нуждающимся. Тогда и любовь к Родине будет. А это, то что сейчас творят с воспитателем, жутчайший пример торжества несправедливости.
+1
Написано 28 августа 2022, в 16:52
Событие века - засранец по жопе получил??????. Дело достойное Председателя СК??????. Прям усатый нянь, а не председатель. ??????.
+1