Сахалинец средь бела дня убил соседа из-за громкой музыки
Фото: архив astv.ru

Сахалинец средь бела дня убил соседа из-за громкой музыки

Решается вопрос о мере пресечения

Убийство произошло днём 14 августа в Углегорске.

Как рассказали astv.ru в СУ СК РФ по Сахалинской области, по предварительным данным, подозреваемый был дома, его раздражала громкая музыка, звучавшая из квартиры соседа. Мужчина пошёл, постучался к земляку, начал выяснять отношения.

Разборки переместились на улицу. Подозреваемый достал нож и ударил им соседа. От полученной раны потерпевший скончался на месте происшествия. 

Как уточняют в следственном управлении, подозреваемый задержан. По указанному факту возбуждено уголовное дело.  Документы переданы в суд для решения об избрании меры пресечения. Ранее мужчина уже был судим.

15 августа 2022, в 10:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2022, в 10:44
Ахренеть вообще.
Нету слов даже.
+7
Написано 15 августа 2022, в 15:00
Пьяная белка, Деградация населения.
А всё потому, что к ранее судимым в РФ очень мягкое отношение. Впрочем как и к кухонным меломанам
+3
Написано 15 августа 2022, в 15:33
Vasil19, это точно. И это печально что такое часто происходит.
0
Написано 15 августа 2022, в 22:10 Отредактированно 15 августа 2022, в 22:18
Vasil19, Смотри сам не зарекайся.Все раннее судимые когда то были не судимые.Если человека раз осудили ,то после судимости его "пинают"всю оставшуюся жизнь и плевать что он понес за это наказание.Более того и тебя могут осудить в любой момент,так что не зарекайся. И посмотри статистику -большинство таких преступлений по пьянке и не обязательно что чел был раннее судим.Однако пойло продают и днем и ночью. Какое ты хочешь отношение к раннее судимым и куонным меломанам.? Людям однажды оступившимся надо помогать,а не отталкивать.Чтобы они понимали что они тоже члены этого общества,а не изгои какието.Ты даже не представляешь сколько их.Ленин,Сталин,Дзержинский и еще много личностей были раннее судимы и кстати по угаловным статья тоже.Так что иногда думай что пишешь
−2
Еще 3 комментария
Написано 15 августа 2022, в 10:52
Скорее всего - это последствия давнего затяжного конфликта.
А музыка послужила "спусковым крючком".
+13
Написано 15 августа 2022, в 13:24
Гвоздодёр, скорее всего да
0
Написано 16 августа 2022, в 14:39
Гвоздодёр, я подруга дочери убитого. их семья раньше жила в Краснополье, и переехали они не так давно. Светлана Дмитриевна (жена погибшего) не знает убийцу, так же как и ее муж.
более того, они совсем не соседи, их дома находятся через дорогу, на довольно большом расстоянии.
0
Написано 15 августа 2022, в 10:54
Обалдеть! ??
0
Написано 15 августа 2022, в 10:57
Упс! Уже и Углегорск криминалить начал?
+1
Написано 15 августа 2022, в 17:44
Zdeska, он, кажись, не переставал
0
Написано 15 августа 2022, в 10:58
Люди, следите за своими словами и делами.
0
Написано 15 августа 2022, в 13:25
Доцент, обычно сидельцы очень щепетильны к сллвам
0
Написано 15 августа 2022, в 11:07
Пациент на приёме у психиатра,
_Доктор, у меня в голове музыка играет,
_Ну и что тут такого? - спрашивает доктор.
-А мне такая ненравится! - возмущается пациент.
+5
Написано 15 августа 2022, в 11:17
Конечно же печально, но вообще
задолбали эти "музыканты". Хотите музыку, - так оденьте наушники и оглохните до посинения. Без наушников - идите в тошниловку, караоке или на худой конец в стрип-бар...
+38
Написано 15 августа 2022, в 12:42
Zhenchik, ну с "худым концом" в стрип-баре делать нечего
+11
Написано 15 августа 2022, в 17:12
Zhenchik, так он музыку слушал днём,когда и произошло убийство
−1
Написано 15 августа 2022, в 17:49
poseidon00,
Это делать не чего если денег нет, а с деньгами и на худой конец найдутся развлечения
+2
Еще 4 комментария
Написано 15 августа 2022, в 11:24
Хочешь сладких апельсиновый...
...хочешь я убью соседей, что мешают спать
+9
Написано 15 августа 2022, в 11:26
Что мешает меломану одеть наушники и слушать музыку. Ну не люблю я Чингисхана целый день слушать иль дискотеку 80-х.
+12
Написано 15 августа 2022, в 12:04
Подобные конфликты из-за шума с трагичным исходом по всей стране... То с ружья застрелили, то по голове дали. Повод задуматься тем, кто считает, что "в своей квартире что хочу, то ворочу, "не нравится-вали в частный дом", "до 10 имею право". Имеете, пока по голове не вломят или ножом в бок. Не думаю, что соседа взбеленила единожды включенная музыка, скорее был накопительный эффект, постоянно, может с ночной смены приходил отоспаться дома, вот и кукушку сорвало.
+18
Написано 15 августа 2022, в 13:08
vient0, частный дом не гарантия, что не будет музыка орать. Особенно это отчетливо чувствуется на дачах.
+5
Написано 15 августа 2022, в 13:27
vient0, вот и я боюсь такого накопительной эффекта. Буквально под окнами стоит тошниловка и кафе то не назовёшь. Весь район в пятницу и субботу по ночам не спит. Громкая музыка драки крики и куда только не обращались. В пору уже хочется прибить . Работают с 11 вечера и до утра!!!
+4
Написано 15 августа 2022, в 15:36
Варвара Чикишева, коллективным заявлением в Роспотребнадзор не обращались? В прокуратуру?
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 августа 2022, в 12:17
Последнее дело ножом конфликт регулировать.
0
Написано 15 августа 2022, в 13:27
Bella1974, вышел с ножом уже можно квалифицировать как преднампренное убийство. Умышленное
+1
Написано 15 августа 2022, в 12:19
Да уж...как говорится,недолго музыка играла...
А если серьёзно,видать играла долго и давно??
+5
Написано 16 августа 2022, в 14:45
joy87, по словам соседей, музыки не было. либо она была, но играла тихо. как говорит дочь убитого,каждый раз когда играла музыка прибегала соседка со второго этажа, и семья сразу же ее выключала, либо же делала тише. но даже она говорит что в тот день музыки слышно не было.
0
Написано 15 августа 2022, в 12:52
Почитал ниже комментарии.. люди вы че гоните? Нравится музыка громкая не нравится, повод там кому то задуматься,что можно делать у себя в хате,что нельзя, с ночной он смены пришел или с дневной.. если человек хватается за нож или ружье и готов убить за это человека, это означает лишь то, что он болен психически! И таким людям нужно лечится. Сегодня "ему" не нравится музыка, а завтра ваши духи или дети и что? Тоже подобно говорить?Сомневаюсь, в вас сразу проснуться двойные стандарты "
+9
Написано 15 августа 2022, в 13:03
Пашка, Согласен полностью, он не нарушал закон, а слушал днем. Таких надо изолировать надолго, а лучше вообще не выпускать. А если ребёнок будет бегать по полу, этажем выше и такой п........ придёт выеснять отношения к родителям с ножом.
−5
Написано 15 августа 2022, в 13:18
Пашка, в средние века была такая пытка...на голову человеку капала вода по капле, спустя время человек сходил сума...Вы не подумали, что кровавый итог этой истории именно из за того, что человек дошел до ручки именно по причине что его ежедневно доводили до этого состояния а не от того что он по жизни псих?
Я сам по себе спокойный человек, и очень люблю тишину...я живу в своей квартире и мне нравится тишина...соседи снизу не шумят, сверху тож относительно тихо...на площадке лестничной есть сосед который громко слушает музыку....но музыка относительно громкая и я слышу только отголоски басов...и то если только сконцентрируюсь именно на этом звуке...
Сам люблю громкую музыку и слушаю ее в наушниках, либо в машине с закрытыми окнами.
+10
Написано 15 августа 2022, в 13:36
Пашка, тоже верно. Убить за громкую музыку? Человека убил и себе жизнь поломал
−1
Еще 12 комментариев
Написано 15 августа 2022, в 14:11
Видно, погибший послал оппонента по адресу. А тот, как бывший сиделец, поступил по понятиям.
+1
Написано 15 августа 2022, в 15:04
01, По понятиям пусть в зоне вечно живут и не выходят если им так нравиться по ним жить
0
Написано 15 августа 2022, в 20:10 Отредактированно 15 августа 2022, в 20:52
Vasil19, не знаешь правил, не рассуждай. Любой настоящий мужик за посыл обязан ответить жeстко. Только у определeнного контингента это ещe жeстче. Поэтому за базаром надо следить. Только не советовал бы всe-таки посылать мужика. Можно нарваться.
+2
Написано 16 августа 2022, в 08:14
01, А кто эти правила установил? А о чём рассуждать я сам решу , без советников
−3
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2022, в 15:07
как я понимаю этого убийцу...у меня по молодости были такие соседи,по ночам гулянки устраивали с музыкой, беготней, скачками. Тут надо к утру выпасться, набраться сил, чтобы не накосячить на работе, а эта шваль спать не дает как минимум раз в неделю. Я тоже много раз была на грани того, чтобы убить...
+5
Написано 15 августа 2022, в 15:10
Убивать конечно слишком. Но я понимаю этого человека которого довели до такого состояния, что крыша поехала. У нас тоже были такие соседи. Днём и ночью покоя небыло. И главное ничего не понимают, что кроме них есть ещё люди. Хорошо квартиру продали и уехали. Радости было, не передать! Всем подъездом праздновали их отъезд.
+6
Написано 15 августа 2022, в 16:19
Зверьё
−1
Написано 15 августа 2022, в 19:24
Правильно и сделал, если по другому тварье не понимает. Скорее всего потерпевший сам и спровоцировал конфликт с продолжением. В подъезде такой же отмороженный живет. Не слабо врубить музон в час ночи, караоке поорать, соседей послать матом на претензии, а потом пока наша доблесная полиция едет, скакать по потолку и орать матами. И побоку ему и его жонушке, что в квартире ниже маленький ребёнок. А днём специально дрелил в одном месте над спальней. И ничего ему за это не было, так как брательник из тех, кто ехал. Так и доводят людей своим бездействием. Потом ой, а что это соседи повздорили и один другого замочил!? Странно конечно, если учитывать, что органам параллельно, хоть за обращайся к ним. А то, что мужик ранее судимый, так ещё и неизвестно, за что. Озвучили бы и статью. А то может рыбу ловил или прописал кого лишнего. Что за привычка сразу писать ранее судим.
+3
Написано 16 августа 2022, в 14:52
Tixona, я сама лично знакома с семьёй умершего, они абсолютно адекватные. музыку обычно слушают с телевизора, негромко. по словам соседки которая всегда прибегает на громкую музыку в тот день музыки не было слышно совсем.
+ хочу вам сказать что убийца и убитый живут вообще в разных домах на довольно большом расстоянии, они даже не знакомы. а убийца и раньше сидел за то что 20-летнему парню разру**л голову. вы не знаете подробностей, так что не гоните на эту семью с просто так.
−1
Написано 15 августа 2022, в 20:30
Наушники уже давным давно изобретены и есть достаточно мощные. Втыкайте и наслаждайтесь. Неуважение друг к другу -вот и результат.
+3
Написано 16 августа 2022, в 05:04
Судя по количеству и смыслу комментариев, эта тема болезненна для многих.
Есть интересные законы: - например в Швейцарии нельзя смывать в туалете и пользоваться душем после 22:00 в МКД,
в целях борьбы с повышенной шумностью в ночное время.
Если бы у нас была свободная продажа оружия, как в США, то и тишина в округе была бы идеальная, как на кладбище...
Но это не наш метод. Так что, если соответствующих законов нет, к властям обращаться бесполезно, то и будут время от времени происходить подобные случаи...
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 16 августа 2022, в 05:30
Народ оборзел, заезжают по соседству тут квартиросъемщики, так у большинства в порядке вещей не только днем топать, орать и стучать, так еще и ночами, я уж думаю, что специально что ли ко мне по соседству буйные заселяются, а это общество такое, не наказывают за шум, дядька этот, мож и дурной, иногда самой хочется дать по кумполу родителям, когда лежишь больной на диване, а он у тебя трясется, детишки соседские веселятся,
+1
Написано 16 августа 2022, в 14:57
Sova1963, соседей опрашивали, говорят не было никакой музыки. к слову, убийца и убитый не соседи даже. живут в разных домах через дорогу. я лично знаю эту семью, знаю побольше вас насчёт этого случая.
+ ко всему убийца ранее сидел за то что разр*бил 20-летнему парню голову, ходил всегда с ножом и по словам соседей наркоман :)
0