Пропавшие в лесу в районе Синегорска дети и взрослые вышли на связь
Фото: архив astv.ru

Пропавшие в лесу в районе Синегорска дети и взрослые вышли на связь

Они провели в лесу больше суток

Сегодня, 31 июля, в пять часов вечера вышли на связь пропавшие в районе Синегорска трое взрослых и двое подростков. Они вышли из леса в районе села Быков, теперь на автобусе едут в Долинск, откуда их заберут родные. 

Жизни пропавших ничего не угрожает.

Людей искали сотрудники поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска, спасатели сахалинского поисково-спасательного отряда имени Полякова, волонтёры ПСО "СОВА", родственники и местные жители. 

На место также выезжали полицейские и сотрудники следственного комитета.

Одна из поисковых групп всё ещё находится в лесу без связи и не знает о том, что люди найдены.

Напомним, 30 июля на юге Сахалина ушли за дикоросами и в назначенное время домой не вернулись пять человек, в том числе два мальчика-подростка.

Обновлено 19:50. Все волонтеры вышли из леса к штабу.

31 июля 2022, в 17:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2022, в 17:43
Славу Богу нашлись, а так прежде чем идти в лес, надо изучить карту маршрута.
+5
Написано 31 июля 2022, в 18:11
ГАЗИ 1975, это через чур. Достаточно просмотреть спутниковые карты, мне 1 раз. Я уже смотрел. А если у кого топографический кретинизм классическое неумение ориентироваться на местности тут ни планы не помогут ни карты ни навигаторы.
+5
Написано 31 июля 2022, в 20:20
Svaarog, Согласен
0
Online
alex_e Online
Написано 1 августа 2022, в 09:23
ГАЗИ 1975, Или загрузить офлайн карту на смартфон, на всех смартфонах есть GPS.
+3
Написано 31 июля 2022, в 19:18
Они в районе загорск вышли. Скорей всего на лэповскую дорогу вышли.
+1
Online
Igor71 Online
Написано 31 июля 2022, в 19:28
Они вышли, а те кто за ними пошел нет. Теперь их надо искать. И почему поисковики идут без связи.
+3
Написано 31 июля 2022, в 19:48
Igor71, поисковиков искать не надо. Они сами выйдут) И они с рациями и телефонами. Просто связь не везде.
+2
Написано 31 июля 2022, в 22:23
Татьяна Сергеева, есть такой гаджет как спутниковый телефон. Вы не знали? Вот мне и интересно, почему поисковая группа без данного средства связи?
−3
Написано 1 августа 2022, в 09:08
translog74, Вы знаете сколько стоят услуги спутниковой связи? Вы в курсе, что волонтеры ищут людей бесплатно и не получают за это деньги? Если есть желание - можете подарить волонтерам спутниковый телефон с годовой оплатой связи) Думаю, не откажутся от такого подарка)))
+6
Написано 31 июля 2022, в 19:45
олени
+3
Написано 31 июля 2022, в 20:08
Зато дикоросов нарвали....
0
Online
Vizg Online
Написано 31 июля 2022, в 20:32
Это ж сколько километров они протопали? Если ориентироваться не могут, в лес конечно ходить нельзя
0
Написано 31 июля 2022, в 21:47
Они скорей всего на лэповскую просику вышли по ней и пошли. Но там нужно перейти перевал. Но как так не могли по этой же просике пойдти назад? Вышли бы к Синегорску. А тут протопать столько километров. Да и с Загорск до Быкова не мало километров 7-8.
0
Написано 1 августа 2022, в 08:49
Евгений Таныгин, я Вот, честно, если выйду на просеку, ни за что не угадаю, где там "зад", где "перед"...
, поэтому в лес не хожу...
0
Написано 1 августа 2022, в 12:50
Liska77, Просто я эти места знаю. По молодости по этим местам ходили. С Быкова до Синегорска. Через речку Загорка до реки Синигорка.
0
Online
aurika_1 Online
Написано 31 июля 2022, в 23:13
Как, как Вы, проживя на Сахалине с детства, умудряетесь заблудиться?
0
Написано 1 августа 2022, в 01:57
Радуюсь отличной новости
0
Online
Написано 1 августа 2022, в 04:35
Ну и хорошо что всё хорошо закончилось
+1
Написано 1 августа 2022, в 06:10
Это не те , которых зимой искали в районе м. Свободный - м. Великан ? ))) Сезонные )))
+1