Взрослые и дети пропали в лесу на юге Сахалина
Фото: Геннадий Лоскутов

Взрослые и дети пропали в лесу на юге Сахалина

Пять человек ушли за дикоросами в районе Синегорска и не вернулись

В лесу в районе Синегорска ищут пропавших людей.

Как сообщили astv.ru в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, поступила информация, что 30 июля ушли за дикоросами и в назначенное время домой не вернулись пять человек, в том числе два ребёнка 14 и 16 лет.

Сегодня, 31 июля, к месту предполагаемого поиска выехали сотрудники поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска и полиция. 

31 июля 2022, в 09:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2022, в 09:12
Найдитесь пожалуйста все здоровыми и живыми ??
+6
Online
Lamm Online
Написано 31 июля 2022, в 09:23
Главное чтоб вместе держались и всё будет хорошо
+9
Написано 31 июля 2022, в 09:25
Господи,хоть бы нашли поскорее.
+6
Написано 31 июля 2022, в 09:35
На-ча-лось... И каждый конец лета-осень пропадают люди, ушедшие за грибами и за ягодами, и каждый раз МЧС, поисковые службы и волонтёры предупреждают, чтобы одевались в лес поярче, чтобы было видно издалека, но нет: почему-то все с удовольствием в лес надевают обязательно камуфляжку или чёрно-серые вещи, которые очень трудно заметить посреди леса. А ещё, уходя в леса, никогда не предупреждают службы, куда они пошли, и потом целая толпа ищет их, тратят время, нервы, деньги, и дай бог, если находят...
+28
Написано 31 июля 2022, в 10:28
Ник_то, вообще-то эта работа служб, а кто идёт добровольно искать, так их никто не заставляет. И я очень сомневаюсь, что когда вы выезжаете на подобные мероприятия, все службы обзовнаваете и предупреждаете. И если люди попали в беду, значит им нужна помощь, а не ваши причитания. И дай бог, что нашлись все живыми и здоровыми.
+5
Написано 31 июля 2022, в 10:13
Нашлись бы поскорее...
+3
Написано 31 июля 2022, в 10:16
Видимо лесные (герои) вобще не имеют представления о перемещении по лесу. Сам там лазил много раз по лесу и всегда выходил куда хотел. Хотя может они просто заночевали в лесу и скоро сами выйдут.
+4
Написано 31 июля 2022, в 10:25
Пошла жара...
+2
Написано 31 июля 2022, в 11:25
да чё ходить в лес без старшего был бы старший хотя бы с ружьём . там медведи бродят голодные раньше в советское время и в поход и на рыбалку. за грибами шпаной ходили не одного медведя не увидишь да наверное ещё заблудились
+5
Написано 31 июля 2022, в 13:56
wer46, так и пошли трое взрослых и двое подростков. Знал бы что так получится сына бы не отпустил ни за какой ягодой будь она не ладна. Самое обидное что один из взрослых знает там все тропинки на изусть. Вообще не понимаем как так
+1
Написано 31 июля 2022, в 11:42
Каждый год одно и тоже...
+1
Написано 31 июля 2022, в 12:18
Что за дикоросы, что сейчас собирают?
+1
Написано 31 июля 2022, в 15:27
Serega511, грибы пошли, возможно голубика
+2
Написано 31 июля 2022, в 23:37
Serega511, папоротник. асмунд. корень его маслянистый и вкусный. японцы его берут.
0
Написано 31 июля 2022, в 12:43
Если бы я плохо ориентировался в лесу, то за дикоросами ходил бы только на рынок. Дай бог чтоб нашлись живыми и невридимыми
+8
Написано 31 июля 2022, в 13:15
На Сахалине сложно потеряться.
+6
Написано 31 июля 2022, в 13:48
Сейчас куча медведей ходит, тоже за дикоросами и питанием. Это опасно! Неужели у людей напрочь отсутствует чувство опасности?
+5
Написано 31 июля 2022, в 14:02
главное чтобы на медведя не наткнулись
0
Написано 31 июля 2022, в 23:34
Охринеть... В таком возрасте я уж сопки с Тараная переваливал! Уж как то хреново верится, что пропали!
0
Написано 1 августа 2022, в 11:26
Найдитесь,поскорее
0
Написано 2 августа 2022, в 12:59
АСТВ, скажите, люди нашлись?
0
Написано 2 августа 2022, в 17:18
Netnika, да, нашлись. Вышли в Быкове
0