Сахалинка, которая участвовала в фотосессии с умирающей акулой, стала жертвой нападок в соцсетях
Фото: очевидец

Сахалинка, которая участвовала в фотосессии с умирающей акулой, стала жертвой нападок в соцсетях

Девушке пришлось сменить имя аккаунта и скрыть страницу

После череды публикаций в различных пабликах и в федеральных СМИ, на сахалинку, которая выступила в роли модели с умирающей акулой в Охотском, посыпалась волна гневных оскорблений и нападок. Комментаторы желают расправы фотографу и островитянке, хотя, по утверждению девушки, они в этой истории далеко не главные герои.

После волны негатива девушке пришлось сменить имя аккаунта в Instagram* и закрыть свой профиль.

- Не, ребят, вы там точно (с ума сошли) со своей акулой. Какая я живодерка? Ужас-то какой. Ужас. Давайте, на "Первый канал" опубликуйте еще, — написала островитянка. – Больше грязи. Вы настолько (офигели), что у вас даже мозгов не хватит рассмотреть на фото, что я не садилась на эту вашу акулу всем своим весом и как вообще сделано фото.

Ранее astv.ru высказывал позицию фотографа, который сообщили, что на песке они увидели лежащую акулу без видимых признаков жизни.

Сахалинец несколько раз сфотографировал девушку с морской хищницей. При этом, по словам мужчины, модель изрядно нервничала, боялась прикасаться к рыбе, и так и не села на неё, лишь сделала вид. 

Фотограф подчеркивает, что не бил и не издевался над акулой, но упустить возможность сфотографировать опасного морского хищника он не захотел.

В этот же день в местных соцсетях появилось видео, где ещё живую хищницу убивают рыбаки, которые были в Охотском ранее. Мужчины добили морского обитателя сильными ударами бревна по голове.

* - Запрещен на территории Российской Федерации.

20 июля 2022, в 19:13 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2022, в 19:16
ну хотела же славы, она ее получила
+26
Написано 20 июля 2022, в 19:28
Нападки потому что не разделала рыбу и не показала, как готовить суп по Сахалински из акульих плавников
А на зоошизиков я бы не обращал внимание
+8
Написано 20 июля 2022, в 20:23
Zhenchik, дело не в зоошизе, как вы понять не можете. Дело в полном отсутствии эмпатии к умирающему существу, какое бы оно не было. А все начинается с малого: раздавили жучка в детстве, потом воробью свернули шею, потом замучали котенка или щенка (или спокойно наблюдали за этим). Дальше больше, равнодушие к мукам живого существа может вылиться (и выливается) в равнодушие к массовым смертям. Ну, что, собственно и происходит...
+17
Написано 20 июля 2022, в 22:21
Ник_то, да какая к чёрту эмпатия когда уже достаточно редкую огромную живущую столько же лет сколько человек рыбу под названием Палтус вылавливают, и под дикий восторг собравшихся людей на созданный под это дело праздник названный "Смерть Палтуса" поедают его
Ужас ужасный, правда ?
Или всё зависит от угла под которым смотрят на ситуацию ?
Пусть СМИ включив эмпатию не тиражируют подобные новости.
Но нет ! Свою "всеядность" всегда оправдают
+6
Написано 20 июля 2022, в 22:36
Ник_то, этак и до спасения комаров и мух дойдёт. Акула ХИЩНАЯ рыба которая может напасть и на человека, нашли кого жалеть! Может и на рыбалке слезами умываться и осуждать фотографии рыбаков с уловом? Реально перебор с этими "осуждениями". Ну, пусть осуждают и поваров - они разделывают РЫБУ... А в магазинах она плавает живая и её, о ужас, покупают, что бы съесть!
+10
Еще 18 комментариев
Написано 20 июля 2022, в 19:29
Товарищи сочувствующие и нападающие, в интернете есть режим расписания психиатрического отделения,вам всем надо ознакомиться и записаться на приём. Больше в этой ситуации вам помочь никто ничем не сможет. Вы больны.
+2
Написано 20 июля 2022, в 19:45
ateriya, Боюсь, что расписание, на которое Вы ссылаетесь, больше нужно Вам. Нормальный человек, который может включить мозги, как минимум не стал бы это выкладывать в соцсетях. Жертвы ЕГЭ, думать не обязательно.
+9
Написано 20 июля 2022, в 20:18
ateriya, Собственно как и все те, кто поддерживает этих идиотов.
+4
Написано 20 июля 2022, в 21:37
Cox, про выкладывать согласна. Но это клиника, которую лечит доктор, психолог. Ну или психиатр уже.
+1
Еще 13 комментариев
Online
Написано 20 июля 2022, в 19:34
Это и должно было произойти. Всё элементарно.
0
Написано 20 июля 2022, в 19:52
Ну не знаю... Я здесь лично вижу продолжение той тенденции, когда происходит какое то происшествие и окружающие лезут за телефоном для съёмок. Например ДТП. Вместо помощи мы лучше поснимаем. И так поступают очень многие. Что мы имеем здесь: да, не она её убивала и да - возможно не садились на неё всем телом... Но - какого черта вообще? Уже пофигу на фоне чего фотать свой зад... Ну труп же... Ну умирает же... Зачем? Красиво? Вряд ли... Так вот о той тенденции, что я написал вначале- сначала фотограф её пофотал, а уже по тотом попытались спихнуть её в море. Да что не так с вами? Помогите сначала, попытайтесь, а уже потом (если невтерпеж) вспомните о запечатлении сего момента. Так, к сожалению, часто везде происходит. Именно этот факт меня, ну скажем, настораживает... А о тех дебилах с палкой даже говорить бессмысленно.
+7
Написано 21 июля 2022, в 11:06
Nochnoy_tranzit, для упертых - "вместо помощи мы лучше поснимаем"... Оказывать помощь должны во-первых - обученные профессионалы, во-вторых - экипированные обученные професионалы... А если вы полезете оказывать помощь пострадавшему в ДТП, вы легко можете, как минимум, сделать ему только хуже, например доломать кости, а как максимум, ещё и свое здоровье подорвать... К вашему сведению, даже профессиональный врач, мирно курящий на крылечке больницы, имеет полное право не оказывать помощь подбежавшему к нему человеку в крови, пока на нем не будет защитных средств... Огромное количество людей в мире заражается разными болезнями через биологические жидкости, пытаясь остановить кровь или при искусственно дыхании, без надлежащим средств индивидуальной защиты... А насчёт снимать - я бы конечно не стал, но это вообще-то личное дело каждого...
+1
Написано 20 июля 2022, в 19:59
Куда мир катится, дети одни гуляют, всём плевать, с акулой фото сделали на всю федерацию кипиша навели, сегодня на трассе встала, машина сломалась, с ребёнком в машине была, не один не остановился, зато за акулу кипиша навели
+10
Написано 20 июля 2022, в 21:34
Zloi_kot, вот видите, люди больные на голову.( Надеюсь вы доехали до дома и все закончилось хорошо)
+2
Написано 20 июля 2022, в 22:12
ateriya, да, доехали потом, слава богу что есть всё таки отзывчивые люди, котрые могут приехать и помочь)))
+1
Написано 20 июля 2022, в 22:40
Zloi_kot, не остановились потому, что боятся подстав. Вот так злоумышленники повлияли на наше общество.
+4
Еще 4 комментария
Написано 20 июля 2022, в 20:31
Запостил-значит было)
0
Написано 20 июля 2022, в 21:06
Надо ещё всех мужчин хейтить за то, что они на рыбалке пальцы в жабры рыбе суют и фотаются, они тоже живодеры получается.
+6
Написано 20 июля 2022, в 21:33
Виктория Барсукова, а ещё на тех, кто с креветками, икрой, рыбой и всякими деликатесами фотается, эти прям настоящие живодеры, ни стыда ни совести. Жрут и жрут,несчастных рыбов и креветков, прям зла не хватает
+4
Написано 21 июля 2022, в 15:12
Виктория Барсукова, ateriya ещё раз для недогоняющих: разницу между добычей для еды, рыбалкой и охотой и бессмысленным убийством ради забавы и хайпа на этом когда-нибудь увидите?
+1
Написано 20 июля 2022, в 21:46
"Комментаторы желают расправы"

Ну и чем они лучше?
+2
Написано 21 июля 2022, в 15:13
Вася, в этом согласна, жёсткий хейт ни к чему.
+1
Написано 20 июля 2022, в 22:50
У нас разрешили на сеть ловить? Не ставили бы сеть, акула бы не попалась. Девочка славы хотела, получила.
+3
Написано 20 июля 2022, в 23:23
В следующий раз пусть фотается на фоне супа из акульих плавников и стейка, приготовленного из акулы на мангале.
Тогда железно никто не прикопается. А то раздули из мухи слона здесь некоторые, смотрю.
+2
Написано 21 июля 2022, в 05:45
Много шума из ничего !
+2
Написано 21 июля 2022, в 10:33
Японцы посмотрят, почитают и скажут : "Идиоты. Столько ресурса не смогли использовать".
+1
Написано 21 июля 2022, в 10:33
Рыбку жалко??
+1
Написано 21 июля 2022, в 11:55
Sakhdimas, очень жалко, а смотреть как она умирает и садиться на нее
больная на голову вместе со своим мч
+1
Написано 21 июля 2022, в 10:59
Всё начинается с малого. А чувство безнаказанности веками образует беззаконие.
+2
Написано 21 июля 2022, в 11:01
очередная инстасамка продолжает хайп ловить?
+2
Написано 21 июля 2022, в 12:01
Эстетическая составляющая снимков, имхо, не велика, если не сказать нулевая... Мадам лишний раз показала отсутствие вкуса и фантазии.
Но хейтеры готовы убить теперь ЧЕЛОВЕКА, за рыбину! Вы совсем рехнулись? Да какая она бы дура не была, она человек в первую очередь! Вы ставите на один уровень человека и животное? Так кто из вас более больной?
+2
Написано 21 июля 2022, в 12:08
Фотографироваться с трупом животного, или умирающий животным - сомнительное удовольствие. Я бы не стала. Но у каждого свои моральные принципы. Акулу жаль((
Зачем было рыбакам её убивать((
+1
Написано 21 июля 2022, в 15:56
Она запустила свой бумеранг, а он, как мы все знаем посещает неожиданно и больно.
+1
Написано 21 июля 2022, в 16:36
Акулы живут на Земле миллионы лет. Гомосапиенсы, как вид всего несколько тысяч. Поэтому уровень интеллекта акул на порядки выше, чем у двуногих, которые почему-то возомнили себя царями на Земле. Акулы никогда не убивают ради удовольствия. Только для пропитания. И никогда не измываются над своей жертвой. Нападают акулы только, как я написал, для того, чтобы питаться или в целях самообороны. Нет ни одного случая, когда акула просто так напала бы на человека. Только в ответ на провокацию или нападение со стороны двуногого существа. И количество нападений акул на людей не идëт ни в какое сравнение с тем количеством акул, которыхлюди уничтожили просто так, ради забавы.
Так и здесь, в силу полного отсутствия интеллекта одни двуногие забили рыбу, а другие мостили на еë тело свою задницу и фотографировались.
Для справки: сельдевая акула для двуногих не представляет никакой опасности. Кому она помешала?
−2
Написано 21 июля 2022, в 16:48
Для акулы что человек, что тюлень, что селëдка -всë едино. Дело только в размере жертвы. Поэтому, гомосапиенсы, акула вас не отличает от других живых существ. Но если рядом будут плыть тюлень и человек, акула выберет тюленя. Почему? Н
аверное, потому что акула знает, сколько в двуногом дерьма...
−2