В Долинском районе ребёнок попал в больницу из-за нападения собаки

В Долинском районе ребёнок попал в больницу из-за нападения собаки

Прокуратура организовала проверку

Долинской городской прокуратурой организована проверка из-за нападения собаки на ребёнка, в результате чего он попал в больницу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в ходе проверки будет дана оценка соблюдению должностными лицами органов местного самоуправления законодательства при обращении с безнадзорными животными.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее astv.ru сообщал, что на улице Ленина, 29 около местного торгового центра в Охе 14 июля на ребёнка накинулась большая собака. Девочка-подросток получила несколько ран в районе ноги.

Мама пострадавшей позже рассказала, что после обращения в поликлинику, агрессивную собаку пообещали выловить. Однако, по словам женщины, это не решит острую проблему с большим количеством безнадзорных животных в жилых дворах.

16 июля 2022, в 21:14 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2022, в 21:51
Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Обязательно должно произойти проишествие,а предотвратить нельзя?
+3
Написано 17 июля 2022, в 04:28
А с каких пор Оха стала относиться к Долинскому району?.
0
Написано 18 июля 2022, в 19:42
Пьяная белка, "Ранее astv.ru сообщал, что на улице Ленина, 29 около местного торгового центра в Охе 14 июля на ребёнка накинулась большая собака."
+6
Написано 17 июля 2022, в 06:11
Как можно 3-х летнего ребенка оставить без надзора , да ещё в незнакомом месте , пока мама машину выгружала ???
+1
Написано 17 июля 2022, в 08:23
Ну и где зоошиза и зеленая плесень? Что ж они не орут, что все люди виноваты, что ребенок сам напал на собаку, а та - бедная защищалась от агрессивного ребенка.
Бродячих собак быть не должно, от слова совсем. Любителей зверушек за чужой счет -пусть забирают себе домой.
−2
Написано 17 июля 2022, в 10:01
Малыш очень сильно пострадал. Скорейшей ему поправки.
Когда уже улицы «очистят». Бездействие властей достало. Все на самотёк.
−1
Написано 17 июля 2022, в 11:55
Выловить их и на усыпление как раньше, не было раньше ни каких трав. А сейчас собак боимся больше чем медведей, потому что их развелось больше около домов, скоро отбоя от собак не будет, а любители собак все жалеют. Вот собака убила бы ребёнка, кто бы вернул ребёнка?
−2
Написано 17 июля 2022, в 12:39
А позднее вы же писали, что факт нападения собаки на девочку не подтвердили. Так где правда?
0
Написано 17 июля 2022, в 15:30
И почему в моем детстве бездомные собаки не нападали на детей и взрослых?
А их тогда было гораздо больше. В "Черëмушках" у нас стаями бегали. А мы на улице пропадали целыми днями. И хоть бы одного цапнули. Может дети тогда были другими, знали, что такое улица.
+2
Написано 26 июля 2022, в 09:44
Очень часто видел как дети бросали камни в бездомных собак…надо с детьми проводить беседы родителям как вести себя на улице с собаками…от быдло-родителей рождаются мелкие выродки??????
0