Возле торгового центра в Охе на ребёнка напала большая собака
Фото: Одноклассники

Возле торгового центра в Охе на ребёнка напала большая собака

На теле девочки остались раны

На улице Ленина, 29 около местного торгового центра в Охе 14 июля на ребёнка накинулась большая собака. Фотографиями последствий мама девочки поделилась в местном чате в Одноклассниках.

- Моего ребёнка укусила чипированная большая собака, во дворе возле ТЦ "Панорама".  Обратились в больницу, рану обработали. Сказали, что укол от бешенства ставить не будут. Замазали зелёнкой. Наблюдаем за состоянием здоровья, - рассказала местная жительница.

С проблемой, по словам сахалнки, обратились в администрацию и правоохранительные органы. Охинцы настаивают на том, что метод "выловить-чипировать-отпустить" не действует и просят принять кардинальные меры.

- У меня недавно тоже ребёнка укусила собака на улице Карла Маркса возле парка. Проезжал мимо на велосипеде, а их было 4 штуки. Одна начала лаять, другая кусать. Тоже чипированная и с ошейником. Завели собак, поиграли, пока маленькие, и выкинули. У меня тоже вопрос, зачем их отлавливают и выпускают? – добавила другая островитянка.

16 июля 2022, в 10:24 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2022, в 11:21
Полиции разрешено применять оружие против животных, представляющих опасность.
По каждому такому факту нужно писать заявление в полицию.
Пусть их статистика раздуется настолько, что они будут вынуждены реагировать.
+3
Написано 16 июля 2022, в 12:17
Гвоздодёр, моё мнение только усыплять, толку нет чипировать и отпускать. Щас зоошизики начнун ныть, что они милые и безобидные.
+6
Написано 16 июля 2022, в 15:14
Hino, при этом в той же Европе животных в приюте никто не держит пожизненно , дают срок несколько месяцев на пристройство животного , если не получилось , то усыпляют .
+3
Написано 16 июля 2022, в 16:42
Hino, у нас странные законы по защите животных и птиц, которые запрещают уничтожать собак и ворон.
Но разрешают уничтожать мышей и крыс.
Разрешают разводить на мясо одних животных и запрещают это делать с другими.
Это шизофрения.
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 июля 2022, в 12:00
Может с биркой,но ни как не чипированная
+4
Написано 16 июля 2022, в 12:13
А раны где? Очередная раздутая тема. Чтобы не было бездомных на улице, нужно не выкидывать приплод домашний. Строгий закон и огромные штрафы нужны для владельцев домашних животных. И тогда через несколько лет исчезнут стаи, так как бездомные стерильны и не плодятся!
+5
Написано 16 июля 2022, в 19:42
natali_ya, когда у Вас появятся раны от укусов собаки, не раздувайте тему, не надо
0
Написано 16 июля 2022, в 12:34
Сколько будут собаки нападать на людей? Когда эту проблему уже начнут решать? Значит, когда мужчины берутся за пневматические ружья и защищают своих детей, жен, защитники собак изрыгают проклятья и пытаются наказать их! А когда случаются несчастья, когда собаки нападают стаями на пожилых людей, на детей, а когда в Якутии 20 - летней девушке искусали лицо, что никакая пластика теперь не поможет и жизнь радикально изменилась- это нормально!?
+3
Написано 16 июля 2022, в 15:03
Закон же приняли? Пусть зоозащитники и платят штраф
−3
Написано 16 июля 2022, в 15:14
Пора уже браться за зоозащитников Охи. Тоже еще придумали касту неприкосновенных. Наказывать тех кто таскает ведрами кастрюлями кормит эти своры в Охе и окрестностях. Эти люди известны всем.
−2