"Устье перекрыли наглухо": жители Углегорского района просят спасти реку от браконьеров
Фото: очевидец

"Устье перекрыли наглухо": жители Углегорского района просят спасти реку от браконьеров

По их словам, люди на лодках и с сетями штурмуют Лесогорку

Жители Углегорского района просят ответственные структуры спасти лосось от нашествия браконьеров. По их словам, группы рыбаков на лодках нагло перекрывают сетями устье реки Лесогорки, не обращая внимания на претензии со стороны местных жителей.

"Контролирующие органы бездействуют. А ведь рыба идёт на нерест. Браконьеры ей просто не дают пройти, устье перекрыли наглухо. В выходные дни я насчитываю до десяти лодок. Сюда едут и из других районов. Ловят лосось и уезжают", - прокомментировал местный житель.

По его словам, подобная ситуация складывается из года в год, но проблему до сих пор не могут искоренить.

Ранее astv.ru рассказывал, как жители дачного массива в Долинском районе обнаружили в реке около 20 мешков, набитых краснопёркой. Люди предположили, что браконьеров спугнули, и они побросали свои уловы.

22 июня 2022, в 15:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 июня 2022, в 15:31
браконьеры неискоренимы..всегда так было и будет...
0
Написано 22 июня 2022, в 19:40
PARAZIT65RUS, При СССР боялись рыбзов !!! Сроки реальные давали . Никаких РУЗов не было , а рыба БЫЛА !!!
+4
Online
Написано 22 июня 2022, в 22:33
Freeshouter, да прям боялись...сам помню как батя с корешами сетями таскали лосось без всяких лицензий
0
Написано 23 июня 2022, в 06:40
PARAZIT65RUS, таскали всегда , но боялись !
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 22 июня 2022, в 15:32
для съёмки могли бы и ближе подойти...еще бы за километр отошли...хотя там и так почти километр наверное
0
Написано 22 июня 2022, в 15:55
Дайте достойную зп рыбохране! И люди встанут на защиту рек от браконьеров!
+8
Online
Написано 22 июня 2022, в 22:33
alex8665, чем больше зп,тем больше хочется...ни чего это не изменит
+4
Написано 23 июня 2022, в 07:26
PARAZIT65RUS, чем больше денег, тем больше потребностей, я знаю, но если будет реальная достойная зп, то все будет норм, но этого не будет...
+2
Online
Написано 23 июня 2022, в 07:55
alex8665, никогда не будет
+1
Еще 6 комментариев
Написано 22 июня 2022, в 16:57
Ну да, ну да...сейчас нагонят туда миссевринских бойцов с автоматами и обоснуют это действие "борьбой с браконьерами", и будут всю реку вычёрпывать в офшоры, как и уголь. Местным этого не надо. Провокация в интересах монополиста
+2
Написано 22 июня 2022, в 17:04
Там каждый год так. Раньше иногда хоть ОМОН приезжал, и хоть какая то часть рыбы попадала на нерест. А сейчас бракаши вообще не дают, лет через пять возвращаться на нерест будет нечему. Но, видимо, сиюминутная выгода важнее. Жажда легкой наживы неискренима
+6
Написано 22 июня 2022, в 19:38
Вся "рыбинспекция" занимается сэлфифотками на Урюме ! Вот , какие мы крутые (типа) , прям "ГЕРОИ" !!! Бронежилетов не хватает и гранатомётов на плече ! ПОНТОРЕЗЫ ! Настоящих воров не трогают , а то работу потеряют !!!
+2
Online
Написано 22 июня 2022, в 20:46
Есть плюс в том, что нам на Сахалин не строят мост.
+2
Написано 23 июня 2022, в 13:41
Только киргизов могут ловить с 10 ю рыбинами Прям событие было. По всем Сахалинским СМИ писали Прямо Браконьеры года А тут.......
0
Написано 23 июня 2022, в 14:27
Там на устье блоть так называемая заправляют всем, а простые смертные ловят выше и так ненаглеют! Сам ловил там знаю но мне много не нужно 30 хвостов хватает. А иза такой наглости всех простолюдов и зажимают.
−1
Написано 23 июня 2022, в 16:23
Fak1, 30 хвостов??? Да за такое тебя в зону надо!
0
Написано 23 июня 2022, в 16:23
Fak1, разхититель государственной собственности!!!
0
Написано 24 июня 2022, в 00:08
alex8665, так у меня и семья не 3 человека??????
0