Сахалинцу, который сбил бабушку и бросил умирать, дали 6,5 лет колонии
Фото: Instagram @okha65ru

Сахалинцу, который сбил бабушку и бросил умирать, дали 6,5 лет колонии

На работе он сказал, что наехал на собаку

Жителю Охи дали срок за резонансное ДТП со смертельным исходом. Мужчина сбил женщину утром 1 января, а на работе сказал, что наехал на собаку.

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, охинцу уже вынесли приговор.

"Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года", - рассказали в ведомстве.

Напомним, утром 1 января 39-летний житель Охи на автомобиле Toyota Land Cruiser 200 серебристого цвета двигался по улице Комсомольской, Там он наехал на 83-летнюю женщину. Родственники рассказали, что после перенесённого несколько лет назад инсульта женщина занялась спортом, каждое утро она ходила со скандинавскими палками.

Водитель не оказал помощь пострадавшей и скрылся с места ДТП. Женщина скончалась на месте. На работе мужчина сказал, что иномарка повреждена, так как он сбил собаку.  3 января полицейские его нашли.

10 июня 2022, в 11:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2022, в 11:46
АСХ поди номера
+3
Написано 10 июня 2022, в 11:49
слов нет...6,6 лет за убийство с отягчающими в колонии поселении...
+10
Написано 10 июня 2022, в 19:50
_ekhidna_, Убийство это 105 статья.
А виновник осужден по статье 264.
Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Таких в колониях "неосторожниками" кличут.
И к убийцам не сажают.
+1
Написано 10 июня 2022, в 19:57
Гвоздодёр, именно это и хотел написать подобным шлёпалам.А то еще и с отягчающими.
0
Написано 10 июня 2022, в 12:25
А Ефремову, за смерть человека по его вине, дали восемь лет общего режима...
+6
Написано 10 июня 2022, в 13:15
Мало дали, мало!!!
+4
Написано 10 июня 2022, в 13:15
6,6 поселухи как-то не серьёзно совсем.
+8
Написано 10 июня 2022, в 13:43
Слабый приговор
+3
Написано 10 июня 2022, в 14:18
Практически по минимуму и поселение, хороший повод для проверки охинской прокуратуры и суда на непредвзятость и отсутствие связи с осужденным.
+4
Написано 10 июня 2022, в 16:37
Ну, сопсно, как я и предполагала... Это ж не резонансное дело, типа ефремовского
+6
Написано 10 июня 2022, в 16:43
Не защищаю парня,хоть и знаю его.Но эту бабулю я сам два раза чуть не сбивал.Да и коллеги по такси на нее частенько жаловались.Она могла прям на дороге делать зарядку,рано утром,когда еще темно.
0
Написано 10 июня 2022, в 17:01
Я что-то не понимаю! Ефремову 8 лет колонии дали - он не скрывался. А тут поголовно всем поселение дают, причём скрывшимся с места происшествия!
+4
Написано 10 июня 2022, в 18:47
Дело даже не в сроке, который, разумеется, крайне мал. Дело в том, что эта мразь, этот гнилой внутри мерзкий человечишко (никто ведь не думает, что он ангел, во всех остальных своих проявлениях кристально чист и честен, а старушку сбил и сбежал по недоразумению?) очень скоро выйдет, опять сядет за руль и опять будет загрязнять собой общество, совершая если не преступления, то омерзительные грязные поступки.
Ибо в этом его сущность.
Не говорю уже о том, что такое "правосудие" порождает мнение, что самосуд и кровная месть - лучше.
+1
Написано 10 июня 2022, в 19:55
И знаете,поселение это не есть слабый приговор.По себе скажу.Я лучше вернусь в тюрьму,нежели поеду на поселуху.На режимах кормят.А на поселухе сам добывай деньги на нужды.Лично моё мнение.
0
Написано 10 июня 2022, в 21:54
нет в нашей стране законности и справедливости
0
Написано 11 июня 2022, в 06:06
За убийство (пусть и не преднамеренное) 6,5 лет колонии поселения(,как в лагере отдыха)?Это как вообще? Человеческая жизнь обесценилась на столько,что скоро,вообще ,не будут судить.
0
Написано 11 июня 2022, в 06:10
Или что ,у кого есть крузер 200,тому счастливого пути? Какая гуманность!!! Не слишком лояльно ли? За какие привелегии? Может он отец-одиночка с малолетним дитём на руках? Или наша гуманность мерится толстым кошельком?
0
Написано 11 июня 2022, в 17:53
Taskana, ну если внимательно читать,то это крузак рабочий и да,он отец троих,малолетних детей.
−1