Рыбоохрана задержала 14 киргизов, намеревавшихся бреднями ловить лосось на Сахалине
Фото: пресс-служба СКТУ

Рыбоохрана задержала 14 киргизов, намеревавшихся бреднями ловить лосось на Сахалине

Группу обнаружили на берегу реки Урюм

Сотрудники рыбоохраны в Анивском районе задержали 14 киргизов, намеревавшихся незаконно добывать лосось бреднями. Группу увидели на берегу реки Урюм вечером 31 мая.

Как сообщает пресс-служба СКТУ, на момент обнаружения иностранцы не успели поймать рыбу. Запрещённые орудия лова изъяли. Материалы передали в отдел полиции для возбуждения дела об административном правонарушении.

В работе по пресечению незаконной деятельности участвовали должностные лица рыбоохраны, сотрудники оперативного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также полицейские.

3 июня 2022, в 08:15 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2022, в 08:35
Предпримчивые, уже есть понимание, где можно бабла поднять
+4
Написано 3 июня 2022, в 08:41
Вот теперь пускай речку чистят, от коряг и мусора
+1
Написано 3 июня 2022, в 08:51
таксисты-злодеи. начало
+5
Online
Написано 3 июня 2022, в 08:52
У себя на родине пусть бреднями ловят! А здесь и своих бракошей хватает, отечественных!
+7
Написано 3 июня 2022, в 09:02
а вот если бы поймали с уловом,то сидеть-не пересидеть вам,господа чурбаны...карасей ловили бы и горя не знали
+5
Написано 3 июня 2022, в 09:04
Надо было подождать, пока наловят
+9
Написано 3 июня 2022, в 09:45 Отредактировано 3 июня 2022, в 09:46
Leno4ka81, и что потом? Садись тюрьма? А мы их из налогов содержи и корми всё это время.
+1
Написано 3 июня 2022, в 09:16
Нифига себе. Целая прям опг по браконьерству.
+2
Написано 3 июня 2022, в 09:21
Кошмар,вообще попутали берега.Домой их гнать са..ми тряпками
+1
Написано 3 июня 2022, в 09:21
И рядом знаменитое такси максим???
+6
Online
Написано 3 июня 2022, в 11:54
alex8665, а потом едешь в такси, а салон рыбой воняет)))
+1
Написано 3 июня 2022, в 18:52
0
Написано 3 июня 2022, в 09:27
Пока живёт, как человек, никто на национальность не обращает внимание. Как только начинает вести себя как скот, так сразу, А чья это скотина наградила?
+4
Написано 3 июня 2022, в 09:35
Самые голодные
+1
Написано 3 июня 2022, в 09:48
Сейчас покажу всю свою безграмотность в отношении рыбной ловли. Мне слово БРЕДНИ знакомо,как "говорить ерунду"(бредни нести). А оно,вон чО!
+1
Написано 3 июня 2022, в 23:44
Zdeska, пришлось поинтересоваться,что такое рыболовный бредень
0
Написано 4 июня 2022, в 13:44
XAHTA, великий могучий...Бредень-понятно,а вот несколько...Почему бреднями,а не бреденями?
0
Написано 4 июня 2022, в 17:20
Zdeska, потому же, почему и слепень - слепни, дворец - дворца, ров - рва и прочее. Беглая гласная в корне слова.
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 июня 2022, в 09:49
Депортировать ??
0
Написано 3 июня 2022, в 09:55
Депортировать без сожаления, толку от них никого для страны. Базу данных их внести, нарушителей закона надо действовать по закону.
+2
Написано 3 июня 2022, в 09:55
Выдавай барыгу
+1
Написано 3 июня 2022, в 11:39
Ну вроде бы за совершение преступления иностранных граждан должны выдворять из страны?
+1
Написано 3 июня 2022, в 13:13
Так они сюда и едут иностранцы ближнего зарубежья, икру пороть.
0
Написано 3 июня 2022, в 21:23
Люблю нетолерантные новости
Все сразу ясно
−1
Написано 4 июня 2022, в 23:59 Отредактировано 5 июня 2022, в 00:02
Новости для рыбаков. Рубрика : "Уловы дня"

В Анивском районе, на реке Урюм ловили лосось, но поймали 14 киргизов.
Это не бредни.
+2
Написано 8 июня 2022, в 10:12
Врио они, трудовые эмигранты. Приехали на Сахалин развивать инфраструктуру.
0