Фото очевидцев

Неизвестный обстрелял внедорожник на парковке у торгового центра в Южно-Сахалинске

Владельцы машины обратились в полицию

Неизвестный прострелил дверь автомобиля на парковке у торгово-развлекательного центра "Аллея" в Южно-Сахалинске.

Как рассказал astv.ru владелец машины, его супруга припарковала Toyota Hilux Surf примерно в 15:20 15 мая. К машине женщина вернулась в седьмом часу вечера.

"Когда жена подошла к нашему внедорожнику, обнаружила два отверстия - одно в передней двери, второе - в заднем крыле машины. Они похожи на пулевые. Обратилась к сотруднику ДПС, тот посоветовал съездить в горотдел полиции. Там зарегистрировали наше обращение и сказали, что ещё с нами свяжутся", - говорит владелец авто.

По предварительной информации, выстрелы произведены из травматического оружия.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы.

16 мая 2022, в 10:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2022, в 10:56
Это не тот ли придурок обстрелял, про которого новость была ранее?
+12
Написано 16 мая 2022, в 12:01
NIna_1992, вот и я про него подумала... Который в велосипедиста стрелял
+5
Написано 16 мая 2022, в 12:38
NIna_1992, не думаю что совпадение
+2
Написано 16 мая 2022, в 15:59
ANN, еще ж на трассе по встречкам стрелял, черный ниссан универсал просевший
+2
Написано 16 мая 2022, в 11:10
хорошо, что не по людям...
+2
Написано 16 мая 2022, в 20:32
TlcPrado005, скоро начнет
+1
Написано 16 мая 2022, в 11:15
Бред какой то.Женщина обратилась к сотруднику,а он её футболит в гор.отдел!И везде у нас так!А приехать на место происшествия,найти гильзы,посмотреть камеры,окурки может,следы какие то....Такое произошло и так спокойно отсылают в гор.отдел.
+8
Написано 16 мая 2022, в 13:51
Erema, ДПС не расследуют такие случаи. Следователь решит какие экспертизы провести после подачи заявления. А гильзы могли и не найти, если преступник был в машине.
+1
Написано 16 мая 2022, в 14:53
Erema, Так только в сериале "СЛЕД"
+2
Написано 16 мая 2022, в 17:55
WZER6519, Сотрудник гаи,это такой же сотрудник полиции и в законе чётко сказано,что граждане могут сообщить о преступлении ЛЮБОМУ СОТРУДНИКУ ПОЛИЦИИ.Принять заявление это прямая их обязанность!Почитайте законы.Просто ему было лень вот и всё.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 мая 2022, в 12:07
Похоже на Осу. Другие травматы такой след не оставят.
0
Online
alex_e Online
Написано 16 мая 2022, в 17:08
Ktulxu, Не от осы дыра была бы больше.
+3
Написано 16 мая 2022, в 21:17
Ktulxu, вы ни чего не знаете о травматических пистолетах.
Ютуб в помощь
0
Написано 17 мая 2022, в 13:33
alex_e, дыра от стального сердечника. Резина не в счёт.
0
Еще 2 комментария
Online
rekraprm Online
Написано 16 мая 2022, в 12:41
ОНИ понараздавали травматов биомусору всякому, теперь МЫ вынуждены расхлебывать это. По моему от этого оружия больше невиновных людей пострадало, чем тех, против кого оно изначально предусматривалось
+6
Написано 17 мая 2022, в 01:58
rekraprm, так может этот ствол и вовсе "левый". Кому "раздавали", в основном, люди адекватные и справочка у них имеется. А вот "левые стволы" как раз у дурачья и преступников.
+2
Написано 16 мая 2022, в 19:30
Отловить и провести тестирование по полужопицам !!!
+2
Написано 16 мая 2022, в 21:17
+1
Написано 16 мая 2022, в 20:37
Откуда появляются такие люди, зачем они делают взаподло. Капец конечно. Их лечить принудительно надо
+1
Написано 17 мая 2022, в 01:58
Kamazist65116, таких "только на опыты"...
Лечению не поддаются.
+2
Написано 16 мая 2022, в 21:18
За такое не то что штрафовать надо, за такое на долгий срок надо сажать придурков!!!
+3
Написано 16 мая 2022, в 22:34
Весна, у людей с психическими заболевания сейчас обострение
+2
Написано 18 мая 2022, в 02:59
Grevita, для этого и существует медкомиссия. Кого-то после поимки неадекватна накажут, надеюсь....
0
Написано 18 мая 2022, в 21:59
Ник_то, психиатр проверяет стоит ли человек на учете или нет. Никакого обследования, насколько я помню, не проводится
0
Написано 19 мая 2022, в 03:50
Grevita, а должно бы по хорошему... Сколько у нас недообследованных
да, ещё ж на наркотик сдают.
+2
Написано 17 мая 2022, в 00:19
А потом отпишуться, что определить виновных не удалось в связи с этим уголовное дело закрыто, проходили уже это
0