Сахалинский "каратист" спас женщину с ребёнком от грабителя
Видео: УМВД России по Сахалинской области

Сахалинский "каратист" спас женщину с ребёнком от грабителя

Неизвестный хотел выхватить сумку

В Южно-Сахалинске двое мужчин помогли задержать злоумышленника, пытавшегося ограбить женщину с ребёнком.

Как сообщают в областном УМВД, 25 апреля в горотдел обратилась женщина. Она рассказала, что у неё пытались вырвать сумку.

Сахалинка уточнила, что, когда она шла с ребёнком в районе дома № 22 по улице Пограничной, неизвестный подбежал к ней и попытался силой вырвать у неё из рук аксессуар.

Она всячески сопротивлялась до тех пор, пока ей на помощь не подоспели случайные прохожие, один из которых действовал, как настоящий герой боевиков. Он практически в прыжке сбил с ног грабителя. Все произошло в считаные секунды. 

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и доставили задержанного в горотдел. На месте опросили свидетеля, изъяли сумку и записи с камеры видеонаблюдения.

Задержанный оказался 32-летним местным жителем. Он во всём сознался. Сейчас мужчину заключили под стражу.

Расследование уголовного дела по статье "грабёж" продолжается. 

Момент, когда на помощь женщине пришли очевидцы, попал на видео:

 

6 мая 2022, в 16:49 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 мая 2022, в 16:55
Круто с ноги прилетело. Так ему и надо.
Молодцы парни.
+40
Написано 6 мая 2022, в 19:04
Пьяная белка, какой то вялый преступник. Еле тянет за сумку.
+3
Написано 6 мая 2022, в 22:23
Пьяная белка, может он хотел помочь сумку тяжелую донести? А его отпинали ни за что.
+1
Online
Написано 7 мая 2022, в 10:57
Delfin,
не похоже было по видео
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 мая 2022, в 16:57
Молодцы, помогли женщине. Мальчишка напугался, бедолага.
+25
Online
Написано 6 мая 2022, в 16:58
Молодцы парни))
+22
Написано 6 мая 2022, в 17:03
ему наверно чуть-чуть больно было
ишак
+10
Написано 6 мая 2022, в 17:12
Какие парни молодцы, таких к награде надо.
+19
Написано 6 мая 2022, в 17:13 Отредактированно 6 мая 2022, в 17:14
красавчик
+15
Написано 6 мая 2022, в 17:13
Красавчики ребята, респект и уважуха. Побольше бы таких.
+15
Написано 6 мая 2022, в 17:19
Скорей всего торчелыга,у которого дюже зачесались вены.
+6
Написано 6 мая 2022, в 17:22
Гордость берет, что мимо не прошли! Молодец парень и женщина за сумку крепко держала, не растерялась.
+21
Написано 6 мая 2022, в 23:26
Anastasiainmo, а вот сумку крепко она зря держала, потому как понятно, что грабитель не в адеквате (кто средь белого дня такое устроит?) и мог бы и ножиком полоснуть.
+1
Online
IriNda85 Online
Написано 6 мая 2022, в 17:25
Круто, молодцы!
+11
Написано 6 мая 2022, в 17:28
Браво молодому человеку!??
+8
Написано 6 мая 2022, в 17:33
Каким надо быть идиотом, такое вытворять ещё и средь бела дня....деградация полным ходом. Парни молодцы!
+11
Online
Vladis Online
Написано 6 мая 2022, в 17:33
Молодцы, парни . Зло, должно быть наказано
+9
Написано 6 мая 2022, в 17:38
Красавцы! Уважаю таких мужчин
+8
Написано 6 мая 2022, в 17:50
Молодцы ребята!
+6
Написано 6 мая 2022, в 18:06
Молодцы. Есть еще нормальные люди.
Ребенок наверное вообще в шоке был.
+8
Написано 6 мая 2022, в 18:18
Красаааава!
+7
Написано 6 мая 2022, в 18:24
Грабеж, присядет однозначно. Парням респект, не прошли мимо, бросились на помощь. На что только этот грабитель рассчитывал, если не перестал дергать после неудачи? Люди ж вокруг, или думал, что никто не поможет? Скорее всего, вот и просчитался.
+8
Написано 6 мая 2022, в 18:32
А женщина рисковала сильно ,ведь мог и ножом за сумку ткнуть
+6
Написано 6 мая 2022, в 20:23
Парень который физически остановил грабителя!
Жму тебя руку!
Просто молодец, красава!

Есть ещё настоящие мужики в наших дворах

Руководству МВД, администрации города, парня надо наградить!!!
+7
Написано 7 мая 2022, в 21:38
Vavilen_Tatarskiy, видел сегодня, ага
0
Online
borman52 Online
Написано 6 мая 2022, в 20:31
Хорошо, что хорошо все закончилось. Каратист красава ему наверное ещё захочется помогать женщинам. Молодец.
+3
Написано 6 мая 2022, в 20:42
Он к ней подбежал прям как настоящий жулик из мультфильма
+1
Написано 7 мая 2022, в 01:50
Может мне одному кажется, что что-то не так? И какая-то бессмысленная попытка грабёжа средь бела дня, и событие удачно попало в фокус камеры, и вовремя "каратист" оказался рядом... А в финале может быть будет сказано: - улыбнитесь, вас снимает скрытая камера
!
После показа "ареста фулиганов", готовивших нападение на Владимира-свет-Рудольфовича, я уже ничему не верю!
−1
Написано 7 мая 2022, в 16:01
Александер, А чего Путина еще не приплел?
0
Написано 7 мая 2022, в 09:19
Постановка сразу видно.
−2
Написано 7 мая 2022, в 11:27
Молодцы
0
Написано 7 мая 2022, в 12:46 Отредактированно 7 мая 2022, в 12:47
точно так же бы поступил на его месте.
что будет герою, если этот упырь решит на него накатать заяву и снимет побои??? и докажет что пострадал от его действий??? юристы вам вопрос
0
Написано 7 мая 2022, в 21:42
вкусовые-сосочки, максимум условно и то не факт... Суд учтет помощь и щащиту от грабителя
0
Написано 10 мая 2022, в 06:44
Это точно нарк. Ломка довела на ограбление в дневное время.
0