Линду пытались два раза повесить и застрелить: сахалинцы рассказали печальную историю
Фото: Telegram @pravonazhizn_ngl

Линду пытались два раза повесить и застрелить: сахалинцы рассказали печальную историю

Зоозащитники пытаются спасти искалеченную жизнью молодую собаку

Зоозащитники в Ногликах рассказали историю о печальной судьбе собаки Линды, которую в данный момент пытаются вылечить от множества ранений и болезни.

- История у Линды длинная. Животное ещё щенком взяли в хорошую семью. Росла она в прекрасных условиях, горя не знала. Но после случилась трагедия: хозяйка собаки умерла, с тех пор и начались в жизни Линды перемены. Дважды ее пытались повесить, но ухоженная, упитанная Линда срывалась с веревки. Не должна была она погибнуть таким образом. И не погибла, - рассказали в Telegram-канале "Право на жизнь. Ноглики".

-  Потом её забрали к себе добрые люди, но оказалось, что содержать в квартире крупное животное тяжело, да и собака привыкла к частному дому с большим двором для выгула.  И, чтобы не оставлять Линду на улице, решили отвезти её на одну из промышленных баз: там имелись и тёплые контейнеры, еда, и люди. Вот только Линда заболела, - продолжили сахалинцы. 

Как добавили волонтеры, вылечить собаку можно было достаточно быстро, на первых стадиях болезни, но это время было упущено.

- За помощью к нам обратились очень поздно. Конечно, вылечить Линду можно и сейчас, но для этого потребуется гораздо больше ресурсов и речь сейчас даже не о финансах, - написали зоозащитники. - В первый день, после осмотра в клинике, скормили Линде "Симпарику" и уже два дня ездим колоть собаку по схеме, назначенной врачами. А сегодня узнали, что на базе страдающее животное собирались пристрелить - чтобы не мучилась.

Поговорив с местными жителями, остановились на том, что лечение продолжат и собаку поставят на ноги.

14 апреля 2022, в 07:24 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 14 апреля 2022, в 07:51
У нас что больше писать нечем? То собаку сбили, то заболела.
−17
Написано 14 апреля 2022, в 09:20
yur, наверное
−11
Написано 14 апреля 2022, в 10:03
yur, не читайте. Идите мимо
+22
Написано 14 апреля 2022, в 10:41
yur, не читайте! Включите телевизор и смотрите про войну. Там,наверное,для вас интересней.
А тут речь идёт о жестокости бездушных (как вы!)и жестоких людишек. Которые решают проблему убийством.
+12
Еще 4 комментария
Написано 14 апреля 2022, в 08:09
Вот так вот просто, два раза пытались повесить????

но оба раза срывалась с верёвки...
Эти нелюди ходят рядом, спят, едят, смотрят шоу-Маска на НТВ.. имеют право избираться и быть избранным...
Сюрр
+22
Написано 14 апреля 2022, в 10:05
SWATIMYR, это и пугает.
+7
Написано 14 апреля 2022, в 08:20
Боже... Слезы наворачиваются, читая такие новости и глядя на морду этой девчушки
Очень надеюсь, что все у нее будет хорошо и усилия неравнодушных людей принесут успех
+31
Написано 14 апреля 2022, в 13:55 Отредактировано 14 апреля 2022, в 13:59
Anna2501, Что мешает нашим властям принять строгие законы по обращению с животными, если завел собаку так будь любезен отвечай за нее, вплоть до лишения свободы за жестокое обращение и конфискации имущества в пользу приютов
+3
Написано 14 апреля 2022, в 14:20
SakhalinskoeBydlo, ну явно этот вопрос надо задать властям, а не мне... А вообще, я с Вами согласна, ведь мы в ответе за тех, кого приручили! Хотя в данной ситуации хазяйка собаки умерла, не чужие же люди ее повесить хотели... Отдали бы сразу добрым людям, на крайний случай в приют, а не так вот издеваться над бедолагой...
+4
Написано 14 апреля 2022, в 08:54
Вот это да

Многосерийный фильм "Пила" - отдыхает! в сравнении с этой новостью
+3
Написано 14 апреля 2022, в 10:14 Отредактировано 14 апреля 2022, в 10:14
Не люди , а мр@зи. Дай бог, что бы все с тобой пёсик было хорошо.
+15
Написано 14 апреля 2022, в 11:44
кто помнит жуткую историю, произошедшую несколько лет назад в корсакове, подростки издевались над собакой в гараже. чем закончилось?
+3
Написано 14 апреля 2022, в 12:40
вкусовые-сосочки, Трагедией. Девушка, которая фигурировала как зоозащитница и главный обвинитель этих иродов, попала в ДТП, в котором погибла её крохотная дочь….
+2
Написано 14 апреля 2022, в 13:05
тос, и,всем понятно,что авария была подстроена
+2
Написано 14 апреля 2022, в 13:06
вкусовые-сосочки, Да. Если не ошибаюсь это был долматинец
+1
Еще 2 комментария
Написано 14 апреля 2022, в 13:03
Что творится с людьми? Нашли лучший способ избавиться от животного? А с родственниками они так же обходятся?
Люди за себя могут постоять,а животные нет. Но это не значит,что над ними надо издеваться и убивать! Ведь не один выродок не считает себя ненужным. Хотя,по сути,мир без них будет лучше.
Они служат нам верой,добром, преданностью и любовью. Животные не виноваты,что их предают и бросают людишки.
Люди хуже животных. А некоторые особи хуже гнили.
Мы не достойны их!
Выздоравливай,девочка Линда! Пусть тебе найдётся добрая и любящая семья!
+5
Написано 14 апреля 2022, в 15:19
Taskana, простите, одно уточнение. Люди не хуже животных. Животные не плохие. Людям до них далеко.
+1
Написано 14 апреля 2022, в 13:57 Отредактировано 14 апреля 2022, в 13:57
Нелюди, и я хожу с ними по одной земле. До слез обидно, что такие продолжают жить и неплохо себя чувствуют
+3
Написано 14 апреля 2022, в 15:18
Спасите собачонка уж, найдите ей любящую семью, не заслужила она такого обращения
А те кто над ней издевался, вам все вернется, знайте это и живите оглядываясь...
+3
Написано 14 апреля 2022, в 21:24
Две попытки повешения - страшно даже представить, как это происходило, чем сопровождалось .. Возможно, и кожная болезнь проявилась именно на нервной почве. У собак все те же болезни, что и у людей, в том числе из-за стресса.
Самое ужасное, что подобных случаев много, как и жестоких "хозяев".
+3
Написано 15 апреля 2022, в 03:30
Несчастное животное, смотреть без слез невозможно.Дай Бог людям, которые ее спасают, терпения и сил. Кожные болячки лечатся все ж таки...
0