Мотоциклист в Южно-Сахалинске пытался скрыться от ГИБДД и въехал во встречное авто
Фото: pixabay.com

Мотоциклист в Южно-Сахалинске пытался скрыться от ГИБДД и въехал во встречное авто

Островитянину без прав грозит штраф до 15 тысяч рублей

В Южно-Сахалинске 4 апреля 31-летний мотоциклист, не имеющий права управления транспортным средством, пытался скрыться от сотрудника ГИБДД и попал в аварию.

Как сообщает УГИББД по Сахалинской области, сахалинец двигался на мотоцикле по переулку Энергетиков в южном направлении. В районе дома №5Б на проспекте Мира инспектор подал сигнал об остановке. Водитель проигнорировал данное требование, при попытке объехать инспектора не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и там столкнулся с автомобилем Suzuki SX-4.

В результате ДТП никто из участников не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

Кроме того, за управление мотоциклом без прав на водителя составили административный материал. Сахалинцу грозит штраф до 15 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

5 апреля 2022, в 07:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2022, в 07:23
Как все перевернуто с ног на голову! Смотрите видео. Там инспектор бросился под колеса (бессмертный!) и спровоцировал ДТП.
+16
Написано 5 апреля 2022, в 17:15 Отредактировано 5 апреля 2022, в 17:16
JonDo, совершенно верно. Так это ж пресс-релиз ГИБДД, они пишут не как было, а как интерпретируют.
На месте этого мотоциклиста подал бы в суд и опротестовал все это, заставил ГИБДД публиковать опровержение . Тем более сообщалось, что он без прав, но тем не менее был отпущен и УЕХАЛ на мотоцикле. Это как? Значит, права были? Иначе мотоцикл должны были забрать на арестплощадку.
+1
Написано 5 апреля 2022, в 07:58
Самоликвидация началась...
−8
Написано 5 апреля 2022, в 08:06
Сезон открыт
0
Написано 5 апреля 2022, в 08:25 Отредактировано 5 апреля 2022, в 08:27
-инспектор подал сигнал об остановке. Водитель проигнорировал данное требование, при попытке объехать инспектора, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Suzuki SX-4".

--Правильно будет,что ИНСПЕКТОР ВЫСКОЧИЛ НА ДОРОГУ,МАХАЯ ЖЕЗЛОМ(между прочим,судя по видео,этой палкой он мог задеть мотоциклиста) и именно поэтому,мотоциклист избегая того,что в эту секунду он просто собьёт инспектора,уклонился и влетел на встречной полосе в автомобиль Suzuki.


А то,что водитель мотоцикла оказался без водительского удостоверения-это уже совсем другая история....

Зато какой он трюк совершил,чтобы сохранить свою жизнь,не каждый с правами так сможет!!!

Другой бы и испектора смёл с дороги и сам бы.....неизвестно выжил бы?

Моё мнение-инспектор спровоцировал эту аварию!!!Не нужно было,нельзя было вылетать,выскакивать на саму проезжую часть,видя приближающийся на скорости мотоцикл!!!
А то вечно прячутся со своими палками где нибудь за углом,потом выскакивают и летят,как на амбразуру дзота.
+13
Online
Написано 5 апреля 2022, в 08:47
Сезон открыт.
−3
Написано 5 апреля 2022, в 09:04
А где видео, что он пытался объехать? А нет, потому что на видео видно, что не пытался объехать , а дпсник спровоцировал ДТП вынудив мотоциклиста выехать на встречку
+9
Написано 5 апреля 2022, в 09:16
А сузуку. восстанавливать???
+1
Написано 5 апреля 2022, в 09:36
там господин мент выбежал на середину дороги, влупил по голове палкой едущему мотоциклисту, а тот упал и врезался в машину. какая разница уже, оказался с правами он или нет? полицейский спровоцировал дтп, которого могло и не произойти. а если бы водитель ударился головой и получил бы сильную травму?
я никого не защищаю. просто как вижу со стороны.
+8
Написано 5 апреля 2022, в 10:13
ДПСник спровоцировал аварию и последующие повреждения техники . И ему за это ничего не будет !!!
+7
Написано 5 апреля 2022, в 11:43
Если бы этот дятел бесправный через 100 метров после инспектора не справился с управлением и сбрил бы людей, то тут бы все кричали почему инспектор его не остановил. Дебил летел, на сигналы не реагировал, лучше так, чем отпускать недоумка в город. Инспектор молодец, бесправного дебила убрать с дороги.
−7
Online
Sergey Online
Написано 6 апреля 2022, в 08:58
stasko, так они составили протокол и уехали после чего мотоциклист дальше сел на мотоцикл и поехал дальше и что сделал по твоему инспектор лучше.разбитая машина девушке которую теперь ремонтировать.
0
Написано 6 апреля 2022, в 09:58 Отредактировано 6 апреля 2022, в 10:02
Sergey1981, а кого хрена он без прав опять сел, урод конченный. А перед инспектором точно нылся, что свои ходом не уйдет, только вывозить, после того что он 60км/ч шел веры ему нет. Таким дебилам уголовку надо давать, без прав влип и тут же опять за руль, он там перед этим может ещё бахнул для храбрости? А машину девушки жалко, страховка за этого дебила не оплатит, он когда садится за руль без прав, плюёт в каждого.
0
Online
Sergey Online
Написано 6 апреля 2022, в 10:40
stasko, но то что он нылся или нет это твоё предположение а то что его отпустили дальше это факт.и то что инспектор выбежал на дорогу и спровоцировал на то чтоб он выехал на встречную полосу тоже попало на видео.и говорить дебил или нет не нам судить.был бы дебил малолетний не был бы в экипировке и шлеме.скорость тоже как определили на глаз
0
Еще 6 комментариев
Online
alex8665 Online
Написано 5 апреля 2022, в 11:49
Кто будет отмазывать сотрудника ДПС?
+2
Написано 5 апреля 2022, в 11:52
Надо было притормозить, поравнявшись с ГАИшником (чтобы тот бдительность потерял), затем резко газануть и в точечку
. Ни ума, ни фантазии у водителя мото...
0
Online
Sergey Online
Написано 5 апреля 2022, в 12:55
Как все выгораживают инспектора который выбежал на средину проезжей части перед мотоциклистом чем и спровоцировал ДТП после чего составил протокол и вместо того чтоб вызвать эвакуатор и отправить мотоцикл на штраф стоянку так как водитель мотоцикла был без водительского удостоверение просто напросто покинул место ДТП.
+4
Написано 5 апреля 2022, в 13:43
Это ДПС ? по мне так предполагаю что дибилоид какойто скачет по проезжей части и кидается под колёса
+6