До 10 лет лишения свободы за исполнение санкций вводят в России
Фото: pixabay.com

До 10 лет лишения свободы за исполнение санкций вводят в России

Ряд компаний отказывается работать с банками и предприятиями, попавшими под ограничения

В России предложили ввести изменения в статью Уголовного кодекса о злоупотреблении полномочиями. За исполнение иностранных санкций хотят наказывать лишением свободы на срок до 10 лет.

Как сообщает "Парламентская газета", соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму РФ. Его авторами выступила группа депутатов, в том числе глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенников.

Согласно предложенным изменениям, за нарушения Уголовного кодекса РФ грозит штраф до миллиона рублей или в размере дохода за период до пяти лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет и лишение права занимать определённые должности.

За исполнение санкций Запада хотят ввести уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Поправки в Уголовный кодекс РФ направлены на то, чтобы не допустить ухудшения экономической ситуации внутри страны. По словам Павла Крашенникова, сегодня некоторые российские компании отказываются сотрудничать с банками и предприятиями, в отношении которых ввели ограничения, так как тоже боятся подпасть по санкции.

5 апреля 2022, в 07:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2022, в 08:05
Чем бы дитя не тешилось
0
Написано 5 апреля 2022, в 08:07
А выбор с кем работать - это разве не право предпринимателя? Ах да, о чем это я, в нашей демократической стране мы имеем лишь одно полное и безграничное право - хотеть, хотеть что угодно, в любых объёмах и в любое время суток
+5
Написано 5 апреля 2022, в 11:03
_ekhidna_, хотеть нужно тихо и молча, желательно на диване,в одиночку,дабы не возбуждать такое же хотение в других
+2
Написано 5 апреля 2022, в 15:04
Vashazalivnayariba77, ну это уж кто во что горазд :)))
+2
Написано 5 апреля 2022, в 09:03
Ап!И тигры у ног моих сели......
+3
Написано 5 апреля 2022, в 10:57
Наши великие предприниматели и так что хотят то и воротят При любом кипеше зразу поднимают цены до небес и при чем неоправданно Доллар подешевел а импортные товары только растут в цене и никто им не указ Вообщем поделом им что такой закон хотят ввести Ибо не фиг наглеть
−2
Написано 5 апреля 2022, в 16:46
Sahalinochka75, посмотришь, что вы пишете, и задашься вопросом: откуда это льется, из какой пустоты? Вы думать, рассуждать, анализировать, почитать что-нибудь не пробовали? Ну, чтоб не писать подобные глупости, тем более не в тему.
−1
Написано 5 апреля 2022, в 11:03
И, правильно! Не надо дополнительно напрягать окружающих
−2
Написано 5 апреля 2022, в 16:49
Smesh, у любого предпринимателя должен быть выбор, с кем работать. А сейчас его искусственно принуждают работать с подсанкционниками. Это очередное нарушение прав на свободу выбора государством. Причём работает это в одну сторону: например, тот же банк невозможно принудить открыть счёт, например, или дать кредит. А вот работать с ним против желания предпринимателя пытаются заставить
0
Написано 5 апреля 2022, в 16:54 Отредактировано 5 апреля 2022, в 16:54
Прощупывают общественное мнение. А может, реально примут. Причём непонятно, как они будут доказывать, что кто-то не работает с кем-то из-за санкций? У меня, например, счета в российских банках, но я с ними перестала работать почти, кроме двух, поскольку бессмысленно : они не могут обеспечить мне прежний уровень пользования их продуктами из-за запрета использования валюты. И что теперь, меня тоже привлечь?
хрень какую-то абсолютно неправомерную предлагают, если продавят - это хуже совка, это репрессии по политэкономическим причинам
+2
Написано 5 апреля 2022, в 17:31
Вот это да, вот это помощь от государства. Одним, социально близким. А остальные молчать!!!
0