Микроавтобус сбил ребёнка на "зебре" в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев, видео УГИБДД

Микроавтобус сбил ребёнка на "зебре" в Южно-Сахалинске

Момент наезда попал в объектив камер

Микроавтобус сбил ребёнка на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске.

Как рассказали astv.ru в областном УГИБДД, ДТП произошло 31 марта в 09:30.

Водитель, управляя автомобилем Toyota Alphard, ехал по проспекту Мира. На перекрёстке с улицей Пограничной он наехал на 12-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

В результате школьник получил травмы. Его госпитализировали.

"По данному факту проводится проверка", - добавили в региональной Госавтоинспекции.

Момент наезда попал в объектив камер наблюдения:

31 марта 2022, в 11:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2022, в 11:10
когда вижу, что ребенок БЕЖИТ через дорогу, уже знаю - быть беде. Мальчику будет наука на всю жизнь теперь. Шел бы спокойно - ничего бы не случилось.
+6
Написано 31 марта 2022, в 11:10
Малой наверно на мигающий светофор так быстро побежал. Всегда, надо по несколько раз в право и лево смотреть. И не только,когда по пешеходном переходу идёшь, но и когда проезжаешь пешеходный переход.
+1
Написано 31 марта 2022, в 11:16
Теперь балбес пешком походит.
−6
Написано 31 марта 2022, в 11:17 Отредактировано 31 марта 2022, в 11:17
Ребёнок перебегал, а если точнее, то нёсся как оглашенный. По видио явно видно, что водитель пропустил потоки в обе стороны. Первопричиной этого пдд является нарушение в части отсутствия спокойного передвижения по переходу самим ребёнком. Именно это нарушение и повлекло дтп. Когда бросаются под колёса, то только счастливый случай может уберечь.
+8
Написано 31 марта 2022, в 11:28
А,зевак набежало-то...Можно подумать-все врачи! Выздоровления мальчишке! Будьте внимательны все! И водители и пешеходы!
+3
Написано 31 марта 2022, в 11:28
Да потому что скорее всего родители своими действиями показали, что если на зебре то бессмертный. Пешеходы же сейчас, то в развалочку идут по пешеходному переходу, как будто по продвею, даже не смотрят по сторонам, то бегут как будто не на дороге, а на стадионе находятся. Водителей конечно тоже ни в коем случае не выгораживаю.
+3
Написано 31 марта 2022, в 11:45
Медленно плохо,быстро плохо. Ребенок бежал на зеленый свет по пешеходному переходу.
0
Написано 31 марта 2022, в 18:44
XAHTA, плохо, что БЕЖАЛ
+2
Написано 31 марта 2022, в 11:47
Нефиг бежать было....
+3
Написано 31 марта 2022, в 11:54
По видео видно,что водитель пропустил всех пешеходов,а парнишку почему-то не заметил.Парню выздоровления.
+1
Написано 31 марта 2022, в 12:41
nekst77, потому что тот нёсся
+1
Написано 31 марта 2022, в 12:20
невнимательность обоих , но обвинят водителя
+2
Написано 31 марта 2022, в 12:28
Водителю не повезло. Хорошо хоть видео есть. Может прав не лишат.
+4
Написано 31 марта 2022, в 12:40
Сто пудово водителя еще солнце слепило...оно щас паганое
+1
Написано 31 марта 2022, в 12:41
Причём здесь бежал или даже летел? На зелёный не хер ехать Горит зелёный значит стой Правила надо соблюдать а не обвинять что кто то бежал
0
Написано 31 марта 2022, в 18:47
Sahalinochka75, Вы ещё раз перечитайте что вы написали

<На зелёный не хер ехать Горит зелёный значит стой>
Водитель тоже ехал на зелёный, и он пропустил всех пешеходов, кроме несущегося мальчишки, которого просто не успел увидеть. Очень надеюсь, что ребёнок не сильно пострадал... водитель конечно же виноват, нужно быть ещё внимательнее, но и ребёнок неправ - нельзя нестись как сумасшедший по пешеходному переходу, надо идти спокойно, чтобы тебя видели, и УБЕДИТЬСЯ, что тебя пропускают это есть даже в ПДД
+4
Написано 31 марта 2022, в 14:04
Когда уже отрегулируют светофоры,что бы пешеходы отдельно от машин дорогу переходили,неужели так трудно!!!
0
Написано 31 марта 2022, в 14:21
Что за бестолковые пешеходы! Зачем так нестись, если пропускают, то можно же спокойно идти. Рванул под самые колеса!!! Водитель, жаль, что без вины стал виновным...
+2
Написано 31 марта 2022, в 15:08
Сам виноват
0
Написано 31 марта 2022, в 16:08
А тип на газели, зачем остановился? Поспособствовал пробке?вроде ехал куда то??
0
Написано 31 марта 2022, в 18:31
Желаю всем, кто оправдывает водителя, встретить свой самосвал на пешеходном переходе...
−2
Написано 31 марта 2022, в 22:22
01, а кто водители оправдывает? Но и ребёнок тоже не должен был нестись, как болид, по пешеходному переходу нужно переходить спокойно и обязательно убедиться, что тебя пропускают. Но вы можете бегать, какие проблемы, до встречи в медучреждении. В лучшем случае.
+1