Пойманный с краснокнижной рыбой главврач Долинской ЦРБ отделался штрафом
Фото: очевидец

Пойманный с краснокнижной рыбой главврач Долинской ЦРБ отделался штрафом

Прокурор пытался обжаловать приговор

Уголовное дело в отношении главного врача Долинской ЦРБ прекратили. За 1 килограмм чёрной икры и два балыка краснокнижной калуги ему назначили судебный штраф. Прокурор пытался обжаловать приговор, но его оставили без изменения.

Как сообщается на сайте Смирныховского районного суда, материалы уголовного дела по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесённых в Красную книгу) поступили на рассмотрение в конце ноября 2021 года. Приговор в отношении обвиняемого огласили в январе, а результат рассмотрения апелляции представили в начале марта. Уголовное дело прекращено.

Главврача Долинской ЦРБ задержали в конце октября прошлого года. Astv.ru рассказывал, как сотрудники ДПС в Смирныховском районе остановили служебный "УАЗ Патриот". В салоне обнаружили краснокнижную рыбу и чёрную икру. Медика и его товарища доставили в полицию.

28 марта 2022, в 15:59 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2022, в 16:08
Отлично,значит можно наловить калуги,а потом раскаяться. Вопрос,кто знает, акция для всех смертных действует? Или как-то выборочно?
+2
Написано 28 марта 2022, в 16:23
ну а че, до него был достойный пример, добытчик из Росгвардии был откомандирован вышестоящим начальством решать продовольственную программу, а он че лысый что ли...объемы поменьше, но по ценнее...размер штрафа за 1 кг черной икры и два осетра озвучьте, пожалуйста...может всем так можно, а?
+2
Написано 28 марта 2022, в 16:32
Ну кто бы сомневался Можно было и не писать
+1
Написано 28 марта 2022, в 16:36
Ух ты, а полный прейскурант для таких типов можно:
1. незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесённых в Красную книгу - 10 000 рублей
2. убийство - ???
3. продажа наркотиков - ???
4. коррупция - ???
и т.д.
+1
Написано 28 марта 2022, в 16:40
Да и чё ,я не главврач?
0
Написано 28 марта 2022, в 16:48
Ничего удивительного, они же ( главврачи и подобные) входят в 10-ку слабозащищенных социальных слоёв населения. Им попросту не хватает зарплаты на чёрную икру и другие деликатесы из море- мясной продукции.
+1
Написано 28 марта 2022, в 17:44
А штраф то что не озвучили какой?
0
Написано 28 марта 2022, в 17:50
Ещё один "раскаялся" и избежал более сурового наказания... У простых смертных раскаяние не прокатывает
+5
Online
Написано 28 марта 2022, в 19:38
Не удивлена. В России перед Законом равны все, но... некоторые чуточку ровнее
+4
Написано 28 марта 2022, в 19:39
Наверное судья станет VIP-клиентом Долинской ЦРБ
0
Написано 28 марта 2022, в 20:44
Понять, -простить.
0
Написано 28 марта 2022, в 20:44
Это новость? Все знали заочно что он отделается штрафом!!!
+3
Написано 28 марта 2022, в 20:57
Вот и верь после этого, что перед судом все равны. Да уж, вот это гуманный суд
0